본문 바로가기

평생학습도시 양주


직원 결과 게시물 - 부서명, 직급, 성명, 전화번호, 업무내용 정보 제공
직급 성명 전화번호 업무내용
양주시장 이성호 031-8082-5001 시정 총괄
양주시 부시장 김대순 031-8082-5020 시정총괄
미디어정보담당관 남병길 031-8082-5340 미디어정보담당관 업무 총괄
공보팀장 김영준 031-8082-4200 공보업무 전반
주무관 최경원 031-8082-4201 보도자료 수집 및 작성
주무관 최상경 031-8082-4202 함께그린양주 총괄(취재 및 기사작성, 편집, 배포, 구독자 관리 등), 기획기사 작성, 공보업무 추진
주무관 박인영 031-8082-4203 서무,회계
주무관 임미옥 031-8082-4205 신문스크랩, 보도자료전송
뉴미디어팀장 장문식 031-8082-4210 뉴미디어팀 업무총괄, 양주시정뉴스제작, 전광판 및 IPTV운영
주무관 전병임 031-8082-4212 홍보
주무관 김영락 031-8082-4213 양주시 SNS 운영
주무관 문재원 031-8082-4215 양주시정뉴스 촬영 및 편집, 전광판 및 IPTV 운영
주무관 오인선 031-8082-4216 사진촬영 및 디지털영상정보 시스템, 게시판 관리
주무관 이경민 031-8082-4217 양주시정뉴스 촬영 및 편집, 전광판 및 IPTV 운영
주무관 김희원 031-8082-4214 기획,시정 홍보영상물 제작
시정뉴스, 전광판, IPTV 콘텐츠 제작
기획사진 편집
주무관 손성모 031-8082-4218 사진촬영 및 DB관리
주무관 한혜란 031-8082-4208 양주시정뉴스
빅데이터팀장 최정순 031-8082-5350 빅데이터팀 업무총괄
주무관 장동원 031-8082-5351 국가 및 지역정보화, EA
주무관 김상우 031-8082-5352 새올행정 시스템 운영관리, 통합 온나라 시스템 운영관리, 원격근무시스템(자료유출방지) 운영관리, 행정전자서명 운영관리, 공직메일 운영관리
주무관 고진실 031-8082-5353 홈페이지 시스템 운영관리, 대민 웹서버 정보보안 관리, 공공데이터 개방 및 빅데이터 관리, 정보화마을, 공무원 정보화교육
주무관 유선웅 031-8082-5354 메신저, 웹디스크, 공간정보, 가상화 관리
정보보호팀장 김추호 031-8082-5360 정보보호팀 업무 총괄
주무관 전상필 031-8082-5361 정보보안, 보안성검토, 정보화사업 보안관리
주무관 이향원 031-8082-5362 개인정보보호 업무
주무관 고승근 031-8082-5363 사이버침해사고대응 및 사고조사
정보보호시스템(방화벽 등)운영 및 정책관리
정보통신팀장 김태환 031-8082-5370 정보통신팀 업무총괄
주무관 김형섭 031-8082-5371 공공와이파이,자가통신망
주무관 엄재혁 031-8082-5372 네트워크 장비(백본, 암호화장비 포함) 운영, IP방송(청내방송 중계시스템) 운영, 도_시간 영상회의 운영, 정보통신공사 사용전검사(남면,은현면,회천1~4동), 정보통신공사 설계도서 협의
주무관 이승호 031-8082-5373 교환기, 전자팩스, 녹취, PC 영상회의, 정보통신공사 사용전검사(백석읍, 광적면, 장흥면, 양주1~2동)
주무관 안혜경 031-8082-5377 교환업무
주무관 유지수 031-8082-5378 교환업무
통합관제팀장 이대호 031-8082-4500 통합관제팀 업무 총괄, 사물인터넷(IoT) 서비스 발굴
주무관 홍성현 031-8082-4501 통합관제센터, 관제요원, 영상자료처리, 스마트시티,
주무관 최용욱 031-8080-4503 ․CCTV 통합관제 모니터링 관련 업무추진
․영상자료 운영, 관리, 처리, 제공
․CCTV통합관제센터 관련 공공요금 지출
감사담당관 채정훈 031-8082-5100 감사담당관 업무총괄
감사팀장 문은경 031-8082-5101 감사팀 업무 총괄
주무관 이석재 031-8082-5103 감사업무, 공직윤리(재산등록)
주무관 이재선 031-8082-5102 감사, 청렴
주무관 황지혜 031-8082-5104 서무, 회계, 자율적 내부통제, 감사업무
주무관 김지수 031-8082-5105 청렴관련 업무 보조, 민원해피콜 운영
청렴조사팀장 이정수 031-8082-5120 청렴조사팀 업무 총괄
주무관 권경애 031-8082-5121 고충민원조사, 다수인진정민원 점검조치, 공직감찰, 권익위원회 권고 및 제도개선 업무
주무관 박주형 031-8082-5122 조사업무 담당
주무관 정현빈 031-8082-5123 공직감찰, 진정민원조사, 공익신고처리
일상감사팀장 정유진 031-8082-5110 일상감사팀 업무총괄
주무관 정회현 031-8082-5111 일상감사, 계약심사
기획행정실장 김형식 031-8082-5200 기획행정실 업무 총괄
자치행정과장 성열원 031-8082-5210 자치행정과 업무 총괄
자치행정팀장 백승호 031-8082-5211 자치행정팀 업무총괄
주무관 이민우 031-8082-5212 시책 추진 및 지방분권무
선거, 의전 및 복무
부단체장 회의 등 자치행정 일반
행정구역 업무
민주평통, 기우회, 경기행정발전협의회
주무관 안지영 031-8082-5213 이통장, 주민자치, 자원봉사센터, 보안(충무)
주무관 고선희 031-8082-5215 국,과 서무,회계,초과
주무관 이종수 031-8082-5216 회의록 작성, 위원회속기, 당직운영, 국기 선양, 청사방호, 지방행정동우회, 통합무인경비
주무관 어의선 031-8082-5214 포상 및 월례조회, 대학생아르바이트, 자율방범대, 위원회 관리
비서실장 김명한 031-8082-5010 시장실 비서업무
주무관 이석종 031-8082-5011 시장수행
주무관 이상훈 031-8082-5014 시장실 비서업무
주무관 이상연 시장수행업무
주무관 류귀선 031-8082-4095 부시장님 업무수행
주무관 정수인 031-8082-5022 부시장실 비서업무
주무관 한복진 031-8082-5012 시장실 비서업무
주무관 곽하나 031-8082-6002 국장비서실
주무관 노현숙 031-8082-5202 2층 국장실 비서업무 5202/5203 (기획행정실, 교통안전국, 도시주택국)
주무관 지원영 청사 방호
인사팀장 홍미영 031-8082-5220 인사팀총괄
주무관 최유진 031-8082-5222 인사(5급 이상), 채용, 연봉 등
주무관 김봉천 031-8082-5221 6급이하 인사, 근무성적평정, 승진후보자명부관리
주무관 안동현 031-8082-5224 조직관리, 기준인건비
주무관 이장우 031-8082-5223 무기계약, 공무원 포상, 공무원증, 비밀취급인가
주무관 김은정 031-8082-5225 인사기록, 인사업무 보조
교육후생팀장 조명희 031-8082-5230 교육후생팀 총괄
주무관 최다래 031-8082-5231 공무원교육, 국외연수, 직장 어린이집 등
주무관 정미희 031-8082-5232 단체보장보험,4대보험,공무원연금,행정공제회,
직장동호회,직장상조회,콘도
주무관 이명선 031-8082-5233 구내식당 관리 및 운영
대외협력팀장 이규형 031-8082-5240 대외협력팀 업무 총괄
주무관 손복환 031-8082-5241 지역여론 수집 분석
통합방위 협의회 지원본부 운영
치안협의회 지원
주무관 권도현 031-8082-5242 국내(동주·자매·상생도시)ㆍ국제(일본) 교류, 국내외 교류협의회 운영, 예비군(지역대) 지원 및 직장민방위대 관리
주무관 민경선 031-8082-5243 국제교류(중국.미국, 신규),사이버반상회관리, 과거사피해신고, 사회단체관리
주무관 김태희 031-8082-5244 국민운동단체(새마을, 자총, 바르게) 운영·지원, 민간·사회단체 운영·지원(청년회, JCI, 범죄피해자지원센터, 양사협, 양청회 등), 치안단체·재향군인회 운영·지원
원코리아팀장 김창우 031-8082-5260 군사
주무관 김대중 031-8082-5261 남북협력사업발굴, 통일관련 정책, 북한이탈주민정착지원
주무관 김지엽 031-8082-5262 군사보호시설구역,관군협력체,군부대 이전
공공기록물관리팀장 유국환 031-8082-5250 공공기록물관리팀 총괄
주무관 김지용 031-8082-5253 통계조사, 기록관리시스템, 비전자기록물DB구축
주무관 김정주 031-8082-5254 공문서 사송
주무관 최명현 031-8082-5251 기록물관리(평가 및 폐기, 수집, 이관, 공개재분류, 생산현황보고, 기록관리기준표)
주무관 최은우 031-8082-5252 정보공개시스템, 사전정보공표
주무관 김기태 031-8082-5256 우편물 수발신, 우편모아시스템 운영, 공인관리
주무관 조미연 031-8082-5255 전자문서배부
센터장 박종성 031-8082-4420 센터 총괄
사무국장 전수경 031-8082-4421 사업 및 업무총괄
대외 협력 업무
자원봉사센터 운영위원회
자원봉사자의날 기념행사
대리 박현수 031-8082-4422 예산, 행정
사랑의 김장나눔축제
사랑愛집고치기
양주시 가족봉사단
자원봉사센터 재료비지원
사원 김숙영 031-8082-4423 회계, 서무
희망나눔터 봉사단
자원봉사 인센티브(유공자표창, 워크숍)
자원봉사자 상해보험
홍보-DAY 운영
교육코디네이터 정선경 031-8082-4424 청소년 자원봉사 프로그램 및 동아리
찾아가는 자원봉사 기초교육
자원봉사 전문 아카데미
생명사랑 사업 운영
군부대 자원봉사
전산코디네이터 온미희 031-8082-4425 1365자원봉사포털 운영
자원봉사단체 관리
센터 DB 및 홈페이지 관리
온, 오프라인 홍보
우수자원봉사자증 발급
정보시스템 이지혜 031-8082-4426 1365자원봉사포털 실적 관리
자원봉사 수요처 관리
대학생 자원봉사
소외 이웃 돕기 지원
기획예산과장 김남권 031-8082-5050 기획예산과 업무 총괄
기획팀장 이창열 031-8082-5051 기획팀 업무 총괄
주무관 유관순 031-8082-5053 혁신 감동365, 정책자문위원회 운영,제안제도
주무관 모필주 031-8082-5052 공약사항관리, 주요업무계획, 현안관리, 정책실명제
주무관 김효주 031-8082-5054 서무,회계,간부회의,지시사항,시정조정위원회
주무관 이혜민 031-8082-5055 서무,국민신문고,일반현황관리
예산팀장 이성광 031-8082-5070 예산팀업무총괄
주무관 이소영 031-8082-5071 예산편성, 지방보조금, 재정사업 평가
주무관 송국봉 031-8082-5072 지방교부세, 특별조정교부금, 국.도비보조금, 주민참여예산제 운영, 중기지방재정계획, 투자심사, 전시지방재정
주무관 권민표 031-8082-5073 중기지방재정계획, 전시지방재정, 성인지 예산, 성과계획서(성과보고서), 지방교부세(보통), 일반조정교부금, 이월사업, 지방채, 재정분석, 예산변경(예비비, 이체, 전용, 변경, 성립전), 기준경비 편성
주무관 이영섭 031-8082-5074 예산편성, 예산배정(재배정), 예산개요, 재정공시, 신속집행, 세부사업설명서, 비용추계, 공통경비 집행, 예산낭비신고
의회법무팀장 심윤정 031-8082-5060 의회법무팀 업무 총괄
주무관 최혜림 031-8082-5061 의회업무 지원, 자치법규
법률자문관 박성연 031-8082-5152 시책 추진에 따른 법률관계 자문, 소송수행 및 대응방안 자문 검토, 법률자문 및 자치법규 검토.심사
주무관 오미현 031-8082-5062 소송 및 행정심판 관리, 고문변호사 운영
성과관리팀장 손부희 031-8082-5090 성과관리(정부합동평가, 자체평가)
주무관 공남희 031-8082-5091 통합성과관리(BSC) 내부평가, 성과관리위원회 운영,
성과평가단 운영
주무관 이형근 031-8082-5092 외부평가(시군종합평가, 정부합동평가)
인구정책팀장 송은 031-8082-5065 인구정책업무 총괄
주무관 조나리 031-8082-5066 정책 수립 등
규제개혁팀장 송득한 031-8082-5095 규제개혁TF팀 총괄, 자치법규 규제영향분석 및 심사
회계과장 최경환 031-8082-5400 회계과 업무 총괄
경리팀장 최계정 031-8082-5401 경리팀 총괄
주무관 이재영 031-8082-5405 서무.회계.지출
주무관 한성원 031-8082-5402 지출.결산
주무관 홍유진 031-8082-5403 급여,세입세출외현금
주무관 유성희 031-8082-5404 국.도비,자금관리,재무결산
계약팀장 이기호 031-8082-5410 계약팀업무 총괄
주무관 이환식 031-8082-5412 용역계약
주무관 지영근 031-8082-5411 시설공사계약(경제교통국, 도시주택국, 도시성장전략국), 채권압류 및 추심
주무관 정진택 031-8082-5413 시설공사 계약(담당관,기획행정실,복지문화국,직속기관,사업소), 관급자재 계약(직속기관, 사업소, 복지문화국), 채권압류 및 추심(해당분야)
주무관 이수지 031-8082-5414 관급자재,일반용역 계약
주무관 이정미 031-8082-5415 관급자재,팀서무
주무관 홍창섭 031-8082-5416 물품계약
재산관리팀장 배용숙 031-8082-5420 재산관리 업무 총괄
주무관 임재연 031-8082-4094 45인승 버스 운행 33승버스운행
주무관 이문숙 031-8082-5421 공유재산관리,계획,심의회,실태조사
주무관 박설아 031-8082-5422 차량관리.물품관리
청사관리팀장 이영일 031-8082-5430 청사관리업무 총괄
청사 운영계획 수립
주무관 박성윤 031-8082-5436 청사 기계관리
주무관 이광재 031-8082-5434 청사관리
주무관 권재현 031-8082-5432 청사 건축 및 리모델링, 지방재정공제회 업무(영조물배상공제, 재해복구공제)
주무관 박경태 031-8082-5431 청사 에너지, CCTV, 전기시설 관리
세정과장 남상범 031-8082-5500 세정과 업무 총괄
세정팀장 박흥수 031-8082-5501 세정행정 총괄, 보안업무
주무관 함웅찬 031-8082-5502 주민세(균등분,재산분,종업원분)
주무관 경향숙 031-8082-5506 서무,회계
주무관 황아란 031-8082-5507 자동차세,담배소비세
도세팀장 최삼오 031-8082-5511 도세 총괄(지목변경, 가설건축물)
주무관 김건우 031-8082-5517 부동산 취득세 비과세 감면
주무관 김온유 031-8082-5513 부동산 취득세
주무관 김지수 031-8082-5516 부동산 취득세
주무관 홍소리 031-8082-5515 등록면허세(등록,면허)
제산세팀장 김병준 031-8082-5520 1. 재산세팀 업무총괄
2. 사치성 재산 조사
3. 사권제한 물건정비
4. 재산세 과세 자료 정비(토지이동명세서)
주무관 박종호 031-8082-5521 재산세부과
주무관 이정진 031-8082-5522 재산세 부과
주무관 김현정 031-8082-5524 재산세 부과
지방세소득팀장 김희란 031-8082-5530 지방소득세 및 개별주택평가 총괄
주무관 강미선 031-8082-5531 개별주택가격 특성 조사 및 산정
주무관 유재형 031-8082-5532 법인소득분 법인소득세
주무관 한동희 031-8082-5523 개인소득분 지방소득세
주무관 김현희 031-8082-5534 개별주택 특성조사및 가격산정, 미공시 공동주택가격
징수과장 최상열 031-8082-5490 징수과 총괄
세입관리팀장 임재환 031-8082-5560 세입관리 총괄
주무관 이주현 031-8082-5561 금고관리 및 세외수입일계
주무관 신의순 031-8082-5562 서무회계
주무관 조현진 031-8082-5563 지방세 징수부관리
세무조사팀장 이웅구 031-8082-5550 취득세
주무관 강미라 031-8082-5551 비과세 감면 사후관리
주무관 한성애 031-8082-5552 법인 세무조사
체납관리팀장 김동희 031-8082-5540 체납관리팀 업무 총괄
주무관 박창규 031-8082-5541 부동산 경공매
주무관 손주희 031-8082-5575 부동산 압류 및 해제,부동산경공매,교부청구,체납관리단운영
주무관 최재식 031-8082-5542 차량공매, 개인회생 채권 파산 관리, 체납차량 번호판 영치
주무관 이기윤 031-8082-5543 차량압류,제증명발급
주무관 이종철 031-8082-5544 고액체납자관리, 현장징수
주무관 이찬석 031-8082-5545 고액체납자관리, 현장징수
주무관 이혜선 031-8082-5546 제증명,체납조회,카드수납
세외수입체납팀장 백기철 031-8082-5570 세외수입 체납
주무관 오영대 031-8082-5571 체납관리단 운영 관리
주무관 이상욱 031-8082-5574 세외수입 일반, 평가관리,체납처분
주무관 이정석 031-8082-5576 부동산, 차량압류
세외수입 징수포상금 지급운영
결손처분
급여 및 기타채권압류
중가산금
주무관 양동훈 031-8082-5573 세외수입(징수) 체납관리
주무관 김경진 031-8082-5572 세외수입체납관리
주무관 고현선 031-8082-5571 과년도 세외수입 체납액 징수 정부합동평가
민원봉사과장 황우정 031-8082-5310 민원봉사과 업무 총괄
민원팀장 김금련 031-8082-5311 민원팀 업무 총괄
주무관 신현숙 031-8082-5312 민원제도 및 시책(민원만족도 조사 등), 민원조정위원회, 사전심사, 양주시 민원모니터
주무관 전보건 031-8082-5328 서무,어디서나 민원,행정사,무인민원발급기 관리
주무관 이여진 031-8082-5326 민원접수 및 관리, 새올참여마당
주무관 김지나 031-8082-5314 여권업무(안내, 발급 교부 등)
주무관 강상희 031-8082-5318 여권접수 및 교부
주무관 전휘영 031-8082-5313 주민등록일반, 회계
주무관 김은혜 031-8082-5317 인감 및 본인서명사실확인 일반, 통합제증명
주무관 이택규 031-8082-5325 여권 및 통합제증명 보조
가족관계등록팀장 윤라미 031-8082-5320 가족관계등록교합, 주민연계 기획 등
주무관 문경미 031-8082-5321 가족관계등록업무,결격사유조회등관리,선거권없는자관리
주무관 양윤성 031-8082-5322 가족관계등록부 열람 발급, 인구동향시스템 관리, 안심상속원스톱 서비스 신청 접수
위생정책팀장 이은주 031-8082-5280 위생정책팀 총괄
주무관 권인영 031-8082-5281 공중위생업,위생용품제조업 관리 및 행정처분, 어린이 급식관리지원센터, 어린이 식생활안전관리, 공중위생감시원 및 시니어감시원 관리, 식품진흥기금
주무관 유아영 031-8082-5282 음식문화 특화거리 등 음식문화 개선사업, 음식문화 시범거리 관리, 나트륨 줄이기 사업 추진, 양주 맛집 음식 개발 사업, 모범음식점 지정 및 관리사업, 일반음식점 위생등급제 관리, 시장 공약사항 등
식품안전팀장 박윤영 031-8082-5270 식품안전팀 총괄
주무관 이은아 031-8082-5271
주무관 김현동 031-8082-5272
주무관 노중범 031-8082-5273 식중독 예방관리, 식중독 예방 위생교육
집단급식소, 위탁급식업 위생관리 및 행정처분
과태료부과, 징수 및 체납 정리(집단급식소, 위탁급식업), 유통식품 안전관리 및 수거검사
위생민원팀장 한복희 031-8082-5290 위생민원팀 업무 총괄
주무관 우수미 031-8082-5292 식품접객업소 영업신고 및 시설조사
유흥&단란주점 영업허가 및 시설조사
집단급식소 설치운영신고 및 시설조사
조리사 면허증 교부
식품위생업소 시설조사 및 관리
식품위생업소 직권말소
주무관 이신재 031-8082-5291
주무관 이슬기 031-8082-5293
복지문화국장 김용훈 031-8082-5600 복지문화국 업무총괄
사회복지과장 박혜련 031-8082-5700 사회복지과 업무총괄
복지기획팀장 지인환 031-8082-5701 복지기획팀 업무 총괄
주무관 최성필 031-8082-5702 보훈단체 관리, 보훈회관 운영
주무관 정효진 031-8082-5703 국/과서무, 사회보장정보시스템 관리, 사회복지전담공무원 교육, 사회복지사 처우개선
주무관 배세웅 031-8082-5704 지역사회보장계획 수립
지역사회보장협의체 운영
지역사회서비스투자사업
읍ㆍ면ㆍ동 복지 허브화 추진
노숙인 지원 및 보호
무연고사망자 지원
주무관 윤미진 031-8082-5705 국/과회계, 종합사회복지관 운영, 사회복지협의회 및 사회복지사협회 지원, 충무계획 수립
주무관 전진영 031-8082-5706 실무수습
노인지원팀장 김경아 031-8082-5710 노인지원업무 총괄
주무관 이다정 031-8082-5711 노인일자리
주무관 송병근 031-8082-5712 사례관리, 복지시책 추진 및 보장협의체 운영, 복지자원 발굴 및 관리, 서비스연계
주무관 최윤정 031-8082-5713 기초연금, 화장장려금지원
주무관 김민지 031-8082-5713 사회복무요원관리, 화장장려금 지급
노인시설팀장 오승호 031-8082-5720 노인복지관 건립
노인복지시설 관리
주무관 이해윤 031-8082-5721 노인요양시설 등
주무관 조광민 031-8082-5723 장사업무
주무관 최회현 031-8082-5722 노인요양시설 등
주무관 노수지 031-8082-5724 경로당지원, 노일활용쉼터 운영지원, 노인복지관 건립추진
복지자원개발팀장 최미영 031-8082-5790 복지자원개발팀 업무 총괄
주무관 정예지 031-8082-5792 긴급복지, 무한돌봄
주무관 강슬기 031-8082-5791 이웃돕기, 기부식품사업장 관리
무한돌봄팀장 김주연 031-8082-5750 무한돌봄팀 업무 총괄
주무관 이경은 031-8082-5753 사례관리사업비 지원, 찾아가는 무한돌봄센터 운영 및 실적관리
주무관 최지현 031-8082-5752 통합사례관리 지원,통합사례관리사 관리, 명예사례관리사 운영(남부권)
주무관 김희라 031-849-2347 고용복지플러스센터업무(복지종합상담,사례관리,지역자원연계)
주무관 임세진 031-8082-5751 통합사례관리 지원
(은현면, 남면, 회천1ㆍ2ㆍ3ㆍ4동)
ㆍ무한돌봄 네트워크팀 운영 지원
(법인 위수탁, 운영비, 인력채용 등)
ㆍ무한돌봄센터 운영 보고
ㆍ무한돌봄센터 지도점검
주무관 최숙경 031-8082-5755 민간사례관리
주무관 태지선 031-8082-5757 통합사례관리
주무관 김난희 031-8082-5758 통합사례관리
주무관 한미선 031-8082-5756 통합사례관리
복지지원과장 성열호 031-8082-5760 복지지원과 업무 총괄
기초생활팀장 김금숙 031-8082-5761 기초생활팀 총괄
생활안정자금
의료급여 틀니지원사업
주무관 박연경 031-8082-5762 기초생활보장 일반
주무관 황자영 031-8082-5763 자활, 자산형성지원사업
주무관 김지연 031-8082-5764 서무, 회계
주무관 조아름 031-8082-5767 의료급여 자격관리, 의료급여 특별회계, 본인부담금 지원, 의료급여관리사 관리 등
주무관 조선희 031-8082-5765 의료급여 사업 계획수립, 의료급여 심의, 특수시책추진,사례관리 및 사후관리 총괄
(사례관리 및 연장신청: 백석읍,광적면, 장흥면)
주무관 변지혜 031-8082-5766 의료급여관리업무
주무관 이숙 031-849-2348 조건부수급자 자활사업 지원
통합조사팀장 정재란 031-8082-5770 통합조사 총괄(회천1동, 양주1동)
주무관 김소연 031-8082-5771 통합조사(백석읍, 회천2동)
주무관 김아영 031-8082-5772 통합조사(양주2동)
주무관 최미경 031-8082-5773 통합조사(남면, 회천4동)
주무관 김은희 031-8082-5775 통합조사(회천3동, 은현면)
주무관 김채리 031-8082-5776 통합조사(장흥면, 광적면)
통합관리팀장 윤종화 031-8082-5780 통합관리업무총괄(장흥면,남면)
주무관 이경진 031-8082-5782 통합관리(양주1,2동)
주무관 변희대 031-8082-5781 회천3동, 광적면 관리업무
주무관 김지선 031-8082-5783 은현면, 회천2동, 시설
주무관 이영은 031-8082-5784 통합관리(회천1동,백석읍)
주무관 권우석 031-8082-5785 통합관리(회천4동)
장애인정책팀장 이경란 031-8082-5730 장애인정책업무 총괄
주무관 김순옥 031-8082-5731 장애인활동지원, 자립생활센터, 의료지원
주무관 김윤환 031-8082-5732 장애인 급여지원, 장애인단체, 재활서비스센터
주무관 이윤경 031-8082-5734 장애인일자리, 발달장애인지원, 자립자금
주무관 김수진 031-8082-5733 장애인주차구역, 복지신문, 통합복지카드
장애인시설팀장 유재천 031-8082-5740 장애인복지시설 건립, 장애인시설팀 업무 총괄
주무관 조혜환 031-8082-5741 장애인거주시설, 직업재활시설
여성보육과장 김은미 031-8082-5800 여성보육과 업무 총괄
여성가족친화팀장 김지현 031-8082-5801 여성가족친화팀 업무 총괄
주무관 백인선 031-8082-5802 여성단체관리, 건강가정,다문화, 이주여성쉼터
주무관 조현주 031-8082-5803 여성친화도시 조성, 성별영향평가, 양성평등 업무, 가정·성폭력상담소 운영지원
주무관 안아람 031-8082-5804 회계, 한부모가족 지원, 육아나눔터 관리, 무인안심택배함 운영관리
주무관 김벼리 031-8082-5805 서무, 아이돌봄 지원, 다문화 방문학습지 지원
보육정책팀장 박현실 031-8082-5820 보육정책팀 업무 총괄
주무관 정혜은 031-8082-5821 보육시설 관리, 점검
주무관 김미숙 031-8082-5822 보육시설 인허가
주무관 조주희 031-8082-5823 실무수습
보육지원팀장 김자영 031-8082-5830 보육지원팀 업무 총괄
주무관 윤영아 031-8082-5831 보육시설 종사자 관리
주무관 한지수 031-8082-5832 출산장려금, 영세아전용어린이집, 시간연장어린이집 지원, 시간제 보육지원, 교재교구, 보육세미나
주무관 서미현 031-8082-5832 출산장려금, 영세아전용어린이집, 시간연장어린이집 지원, 시간제 보육지원, 교재교구, 보육세미나
주무관 이경희 031-8082-5833 어린이집 보육료 지원, 영유아보육료, 가정양육수당, 누리과정운영, 어린이집 우유급식비, 맞춤형 보육, 영아 표준보육
아동복지팀장 박은희 031-8082-5810 아동복지팀 업무 총괄
주무관 최창혁 031-8082-5811 아동수당, 아동전용시설 건립(학생종합안전체험관 등)
주무관 신다빈 031-8082-5812 아동복지시설 관리, 가정위탁·입양아동 지원, 디딤씨앗통장 등
드림스타트팀장 장금춘 031-8082-4190 드림스타트팀 업무 총괄
주무관 전윤택 031-8082-4191 드림스타트센터 관리, 결식아동 급식지원
주무관 박윤정 031-8082-4192 지역아동센터 관리
주무관 전미경 031-8082-4196 아동통합사례관리사
주무관 이채윤 031-8082-4195 드림스타트 사례관리
드림스타트 프로그램 운영
주무관 박윤정 031-8082-4194 지역아동센터 아동복지교사
주무관 최유나 031-8082-4197 드림스타트 사례관리, 드림스타트 프로그램 운영
여성보육비전센터팀장 임수빈 031-8082-4220 여성보육비전센터팀 업무 총괄
주무관 최관식 031-8082-4221 여성보육비전센터 운영, 육아종합지원센터 건립 등
주무관 윤민희 031-849-2351 여성새로일하기센터 운영
주무관 김정규 031-8082-4222 여성보육비전센터 운영 지원
주무관 이진희 031-849-2352 여성새로일하기센터 취업상담사
주무관 성희진 031-849-2357 여성새로일하기센터 직업교육훈련 운영 등
문화관광과장 이정주 031-8082-5650 문화관광과 업무 총괄
문화예술팀장 양재혁 031-8082-5651 문화예술팀 업무 총괄
주무관 여덕수 031-8082-5655 축제, 양주문화원, 대중문화예술기획업, 찾아가는문화활동
주무관 김지혜 031-8082-5653 시립예술단, 거리로 나온 예술, 미술장식품 심의
주무관 송이화 031-8082-5654 유통관리업, 출판업
주무관 이지원 031-8082-5652 서무, 회계, 문화누리카드
관광진흥팀장 이정은 031-8082-5660 관광진흥팀 업무 총괄
주무관 고승철 031-8082-5662 관광지 조성계획 수립, 관광지 조성사업 인허가, 관광자원개발사업, 시립캠핑장 운영
주무관 이진영 031-8082-5661 관광사업 인허가 및 민원처리,기산호수관광개발
주무관 정유진 031-8082-5664 통합관광상품개발, 관광박람회 및 팸투어, 관광콘텐츠 개발, 시티투어 운영, 관광안내체계 구축 : 홍보물제작, 관광홈페이지, 관광통계, 관광안내소 및 문화관광해설사 운영 등
문화재종무팀장 김연분 031-8082-5670 문화재종무팀 업무 총괄
주무관 채규철 031-8082-5672 문화재지정,발굴조사,문화재정비,문화재현상변경
주무관 임삼신 031-8082-5671 회암사지 종합개발, 양주관아지 복원사업
주무관 신우철 031-8082-5673 문화재,전통사찰 관리
종교단체 지원
조소앙선생 기념공원 시설관리 및 운영
양주목 관아 시설관리 및 운영
미술관팀장 김동규 031-8082-4170 미술관팀(박물관 및 미술관) 업무 총괄
양주시립장욱진미술관장 변종필 031-8082-4240 장욱진미술관 운영 총괄
주무관 김성수 031-8082-4175 미술관팀 시설관리 및 보수
주무관 김종임 031-8082-4171 회암사지박물관 연구, 유물수집 및 관리, 유네스코 등재추진, 왕실축제
주무관 최석현 031-8082-4172 미술관팀 서무, 전시 기획 및 운영
주무관 유민영 031-8082-4173 회암사지박물관 회계, 교육, 홍보, 자원봉사자
주무관 윤여진 031-8082-4241 민복진미술관 개관준비, 희망감동갤러리 운영
주무관 김명훈 031-8082-4246 장욱진미술관 운영 및 관리
주무관 우수진 031-8082-4242 장욱진미술관 교육, 홍보, 자원봉사자
주무관 권태성 031-8082-4186 박물관 주간경비
주무관 한광희 031-8082-4186 박물관 주간경비
주무관 이우창 031-8082-4247 미술관 주간경비
주무관 노성일 031-8082-4186 공원시설관리
체육청소년과장 고윤구 031-8082-5610 체육청소년과 업무 총괄
체육진흥팀장 박재형 031-8082-5611 체육진흥팀 업무총괄
주무관 김태근 031-8082-5612 체육회 육성 지우너 및 체육단체 관리
도민체전 출전지원
생활체육대축전 출전지원
종목별 체육대회 출전 및 개최지원
생활체육지도자 배치지원
생활체육프로그램 운영지원
주무관 문성우 031-8082-5613 장애인 체육회(생활체육) 육성 지원
장애인 체육대회 출전 및 개최지원
직장운동경기부 육성지원
스포츠바우처 운영
익스트림스포츠 시설 구축
체육시설업 인허가 관리
주무관 김민경 031-8082-5614 과 서무 및 회계
주무관 박태영 031-8082-5615 학교운동경기부 운영, 양주시 체육진흥기금 운용
시민축구단 운영, 공공체육시설(축구장) 사용료 지원
체육시설팀장 이용배 031-8082-5635 공공체육시설 확충 및 관리 총괄
주무관 김민성 031-8082-5636 체육시설설치
주무관 김채림 031-8082-5637 실무수습
체육시설관리팀장 안태일 031-8082-5645 체육시설관리팀 총괄
주무관 이정선 031-8082-5646 체육시설관리업무
주무관 송현철 031-8082-5647 공공체육시설 유지관리
청소년팀장 임춘영 031-8082-5640 청소년팀 업무총괄
청소년기본계획수립, 청소년 수련시설 운영지원,
주무관 양훈 031-8082-5641 - 청소년종합예술제, 진로박람회, 축제 등 - 청소년 수련시설 허가 및 등록 - 청소년수련원, 문화의집 업무 지원 - 청소년 어울림마당 및 동아리활동보조금 지원 - 청소년 생활장학금 지원 등
주무관 박선미 031-8082-5642 청소년문화의집 및 청소년상담복지센터 지원, 청소년장학금, 청소년증, 학교폭력예방활동보조금 관리, 청소년종합예술제(예선)
주무관 신봉수 031-8082-4150 청소년수련원 운영총괄
주무관 김건태 031-8082-4151 청소년수련원 시설관리
주무관 노본 031-8082-4153 교육 프로그램 개발 및 운영 / 청소년수련활동 인증제 / 청소년활동 사전신고제 / 학교단체 수련활동 운영 / 시설 업무지원
주무관 김희애 031-8082-4152 청소년수련원 회계, 청소년수련원 기획프로그램 개발 및 운영, 영어회화 캠프, 민간위탁 대부계약
주무관 임준호 031-8082-4154 청소년수련원 대관 업무, 청소년운영위원회 담당,수련원 서무
주무관 이정희 031-8082-4157 ․ 청소년수련원 급식운영계획 및 식단표 작성
․ 청소년수련원 식당 위생관리
공무직 김경애 031-8082-4157 ․ 청소년수련원 급식 조리 및 식재료 관리
․ 청소년수련원 식당 위생관리
주무관 고지은 031-8082-4160 청소년문화의집 서무, 회계
동아리 운영(연합회, 밴드, 댄스)
공모사업 추진(댄스동아리)
동아리축제, 작은콘서트 「여유」운영
기획프로그램 운영(자체기획 및 지도)
주무관 이덕형 031-8082-4162 양주청소년문화의집 시설 관리
주무관 김태연 031-8082-4163 문화강좌, 벼룩시장 "뻔한장터" 운영
청소년동아리 운영(봉사, 이벤트)
자원봉사자 관리, 대관업무
문화의집 홍보(홈페이지, SNS 관리)
주무관 이상현 031-8082-4230 청소년상담복지센터, 학교밖청소년지원센터 총괄
주무관 윤선미 031-8082-4120 ․ 상담지원팀 운영 총괄
․ 상담실적관리
․ 집단프로그램 운영
․ 인터넷 중독 예방 및 해소사업 운영
․ 특별교육 이수 프로그램 운영
주무관 김원일 031-8082-4121 ․ 회계·서무
․ 공용차량 관리
․ 물품 구입 및 비품 관리
․ 놀이·미술 치료비 관리
․ 카운슬러대학 프로그램 운영
․ 홈페이지 관리
주무관 양신자 031-8082-4231 ․ 통합지원팀 운영촐괄
․ 1388청소년지원단 협약 및 관리
․ 2호 처분 상담
․ 찾아가는 이동 상담 운영
주무관 오혜진 031-8082-4232 ․ 자문회의 운영
․ CYS-Net 홍보
․ 청소년상담복지센터 워크샵 및 보고대회 운영
․ 회복적 갈등조정 프로그램 운영
․ 솔리언또래상담자 동아리 운영
주무관 노정원 031-8082-4235 ․ 찾아가는 청소년상담
․ 시간제 동반자 사례 관리
․ 동반자 예산 및 프로그램 관리
주무관 정수진 031-8082-4236 ․ 찾아가는 청소년상담(군상담)
․ 동반자 예산 및 프로그램 운영
주무관 김은이 031-8082-4122 ․ 학교 밖 청소년 지원사업 운영 총괄
․ 양주맛나만나 자립특성화공간운영
․ 지역기반 인턴십프로그램
․ 자립플랫폼 운영
․ 학교밖 청소년 지역협의회 운영
․ 꿈드리머 프로그램 운영
주무관 유명주 031-8082-4222 ․ 학교밖 멘토링 프로그램운영
․ 동아리 운영
․ 자격증과정 운영
․ 학교 밖 청소년 교통비 지원
주무관 박신유 031-8082-4321 ․ 찾아가는 집단상담 운영
․ 학교 밖 청소년 체험활동운영
․ 사례판정회의
․ 학교 밖 청소년 급식비 지원
․ 학업중단숙려 상담 운영
주무관 손정명 031-8082-4324 ․ 자격증 과정 운영
․ 창업플랫폼 운영
․ 찾아가는이동상담운영
․ 학교 밖 청소년 건강검진
일자리환경국장 강수현 031-8082-6000 일자리환경국 업무 총괄
일자리정책과장 이상오 031-8082-6050 일자리정책과 업무 총괄
일자리기획팀장 이송주 031-8082-6051 일자리기획팀 업무총괄
주무관 전정은 031-8082-6052 국서무, 정규직전환
주무관 김은혜 031-8082-6053 과서무, 국 과회계,보안
주무관 송건희 031-8082-6055 노동조합 관리 및 노사안정, 노사정 협력사업추진
일자리지원팀장 이한진 031-8082-6085 일자리지원팀 업무 총괄
주무관 남궁숙 031-8082-6086 중장년.퇴직자,지역산업맞춤형일자리,직업훈련 및 전문기술인력양성
주무관 유성희 031-8082-6087 취약계층 일자리지원업무 추진
공공근로사업 추진
지역공동체 사업 추진
일자리센터팀장 이지선 031-8082-6080 일자리센터팀 업무 총괄
주무관 김혜진 031-8082-6081 일자리센터 운영,
취업지원프로그램 운영 및 관리,
직업상담사 관리
주무관 정겨운 031-8082-6082 찾아가는 취업서비스 운영, 직업소개소 관리 및 지도점검
청년일자리팀장 박상연 031-8082-5630 청년일자리팀 업무총괄
주무관 이나연 031-8082-5631 청년일자리 사업 추진
지역공동체팀장 이선희 031-8082-6090 지역공동체팀 업무 총괄
주무관 양선미 031-8082-6091 사회적기업
주무관 오성근 031-8082-6092 마을기업, 협동조합
주무관 박재성 031-8082-6094 사회적경제지원센터 운영관리
사회적경제기업(사회적기업,마을기업,협동조합)상담및 인큐메이팅
주무관 채혜진 031-8082-6095 사회적경제 지원프로그램 운영, 따복공동체
기업경제과장 심영종 031-8082-6010 기업경제과 업무 총괄
기업지원팀장 임정균 031-8082-6011 기업지원(SOS) 지원 총괄
주무관 김지주 031-8082-6012 기업SOS운영, 소규모 기업환경 개선사업, 중기청업무지원
주무관 정재연 031-8082-6013 서무,회계
주무관 정미란 031-8082-6014 중소기업 지원
경제기획팀장 손보경 031-8082-6030 경제기획팀 총괄
주무관 김민정 031-8082-6031 유통산업, 지역경제활성화 추진
주무관 조광희 031-8082-6032 통신판매, 방문판매, 전화권유, 대부업, 담배소매인, 계량기, 위조상품, 복권, 시장관리,
주무관 오소영 031-8082-6035 통신판매업 관리
산업입지팀장 정현태 031-8082-6020 산업입지 업무 총괄
주무관 정영미 031-8082-6021 경기북부비즈니스센터 건립 추진
기업유치업무
주무관 김진성 031-8082-6022 은남일반산업단지
주무관 김정민 031-8082-6023 산업단지 사후관리 및 산업단지 통계자료 작성
신재생에너지팀장 심성보 031-8082-6060 신재생에너지 업무 총괄
주무관 신동묵 031-8082-6061 고압가스,액화석유가스,도시가스
주무관 박성준 031-8082-6062 신재생에너지 보급
주무관 윤정희 031-8082-6064 에너지절약정책, 석유 및 석유대체연료사업 등록 및 행정처분
섬유패션팀장 송수진 031-8082-6040 섬유패션팀 업무 총괄
주무관 박형종 031-8082-6041 경기섬유종합지원센터 운영, 도시형 소공인 집적지구(섬유) 및 양주 섬유 소공인지원센터 운영, 감동양주 패션쇼
주무관 안진휘 031-8082-6042 경기섬유소재연구원 운영지원,경기패션창작 스튜디어운영,해외 섬유전시회 참가지원, 섬유패션투구지정
환경관리과장 강석원 031-8082-6300 환경관리과 총괄
환경정책팀장 최명훈 031-8082-6301 환경정책팀 업무 총괄
주무관 이관희 031-8082-6302 공중화장실 관리, 이륜자동차 정기검사
자동차 배출가스 지도점검
주무관 양정우 031-8082-6303 예산, 회계(지출), 녹색제품 구매관리
주무관 배규환 031-8082-6304 유해야생동물 피해민원 처리업무
야생동물 피해예방사업
야생동물 포획 인허가 및 수렵면허
생태계교란 야생식물 제거사업
어린이 활동공간 환경안심인증
주무관 김한별 031-8082-6307 서무, 환경개선부담금 부과 및 징수
주무관 이소연 031-8082-6305 환경개선부담금
주무관 정원영 031-8082-6306 환경개선부담금
수질관리팀장 황기영 031-8082-6310 수질관리팀 업무 총괄
주무관 김영호 031-8082-6311 폐수배출업소 지도점검 및 행정처분(읍·면지역)
공공폐수처리시설 총량 관리
생태하천복원사업(신천1,2,덕계천) 추진
주무관 김예진 031-8082-6312 폐수배출업소 지도점검 및 행정처분(동지역)
폐수배출관련 민원처리(동지역)
주무관 김승범 031-8082-6315 폐수배출업소 지도점검 및 하천감시
수질총량팀장 신영균 031-8082-6320 오염총량 업무총괄
주무관 이동민 031-8082-6321 수질오염총량관리, 공공폐수처리시설 운영관리 및 협의
주무관 권현진 031-8082-6323 토양오염관리대상시설 관리, 다중이용시설 실내공기질 관리
대기관리팀장 장석출 031-8082-6330 대기관리팀 업무 총괄
주무관 정지선 031-8082-6331 영세사업장 방지시설 설치 및 유지관리 지원사업
악취 및 빛공해 민원처리
주무관 권혁선 031-8082-6332 대기배출업소 지도점검 및 민원 관리
생활환경팀장 유정은 031-8082-6340 생활환경팀 업무총괄
주무관 마난희 031-8082-6341 전기자동차, 전기이륜차 보급사업, 공중화장실관리, 운행차 저공해화 사업 추진
주무관 김성희 031-8082-6342 비산먼지, 특정공사 발생 사업장 관리,
소음·진동 발생 사업장 관리
주무관 최재용 031-8082-6343 대기배출업소지도점검
미세먼지대응팀장 김상기 031-8082-6335 미세머지대응 업무총괄
주무관 주경민 031-8082-6336 미세먼지관련 대책 및 계획 수립, 온실가스 에너지 목표관리제 배출권거래제
주무관 장성호 031-8082-6337 미세먼지 저감사업, 온실가스 기후변화
청소행정과장 최영인 031-8082-6900 청소행정과 업무 총괄
청소행정팀장 이승대 031-8082-6901 청소행정팀 업무총괄
주무관 이상인 031-8082-6903 서무, 회계, 종량제봉투 및 대형 폐기물 스티커 관리
주무관 강현민 031-8082-6902 생활폐기물 수집운반업 인허가, 청소대행업체 관리
주무관 안병태 클린기동반 운영
폐기물관리팀장 백운구 031-8082-6910 폐기물관리팀 업무 총괄
주무관 최혜원 031-8082-6911 사업장폐기물(건설폐기물)처리업 인허가, 사업장폐기물처리업 지도점검 및 행정처분
주무관 이가람 031-8082-6912 폐기물배출자신고(사업장,지정,건설), 폐기물처리신고
주무관 연용흠 031-8082-6914 폐기물관련 단속
재활용팀장 홍석화 031-8082-6920 재활용팀 업무 총괄
주무관 임정현 031-8082-6921 생활폐기물처리업(수집운반업) 인허가, 청소대행업체 관리
주무관 이효상 031-8082-6923 폐기물 재활용 지도 점검 재활용일반, 1회용품 포장폐기물 사용억제
주무관 박임수 031-8082-6922 RFID기반 종량제 관리, 다량배출사업장 관리 등
주무관 김상준 031-8082-6925 재활용 업체 관련 지도.점검,민원처리
주무관 김경미 031-8082-6924
자원시설팀장 한상일 031-8082-6930 자원시설팀 업무총괄
주무관 유명순 031-8082-6931 주민편익시설관리,주민지원기금운영, 폐기물특별회계운영,주민지원협의체지원
주무관 이전석 031-8082-6932 공공소각시설 운영, 재활용선별시설 운영, 택지개발지구 원인자 부담금, 폐기물분야 시설사업, 온실가스 배출권
가로환경팀장 정지문 031-8082-6940 가로환경팀 업무총괄
주무관 오치환 031-8082-6942 쓰레기 무단투기 단속 및 예찰활동
기간제근로자관리,CCTV설치및시공관리감독
주무관 손혜윤 031-8082-6943
교통안전국장 김경수 031-8082-6590 교통안전국 업무 총괄
대중교통과장 전태언 031-8082-6600 대중교통과 업무 총괄
교통기획팀장 나태인 031-8082-6601 교획기획팀 업무총괄
주무관 주연홍 031-8082-6602 - 택시운송사업 면허 인가 및 관리 - 택시총량제 수립 및 수급조절 - 특별교통수단(장애인 복지택시) 운영관리 - 감동택시 운영관리 - 택시 지도단속 및 행정처분 - 택시, 장애인복지택시 불편민원 처리 - 양주모범운전자회 단체관리
주무관 유수현 031-8082-6603 국,과 서무, 회계
주무관 박명관 031-8082-6604 화물자동차 운송사업,주선,가맹사업 허가 및 관리, 화물자동차 운송사업 변경허가, 화물자동차 유가보조금(지급 및 심사), 화물의 집화 및 배송(택배업) 관련 운송사업 관리, 화물차고지 조사 및 설치확인, 화물자동차 유가보조금 부정수급 조사 및 처분
주무관 한상민 031-8082-6605 차고지외 밤샘주차단속, 화물불법행위 행정처분
주무관 김예슬 031-8082-6606 감동(공공형)택시, 택시복지센터, 유상운송허가
대중교통팀장 조원만 031-8082-6625 대중교통팀 업무총괄
주무관 강명식 031-8082-6626 대중교통기획
주무관 조정민 031-8082-6627 전세버스, 특수여객 등록 및 관리,노선버스(시내,마을,공영,저상버스) 보조금 지원 및 관리,노선버스, 전세버스, 특수여객 지도-단속 및 행정처분,대중교통 불편민원 처리(버스 및 특수여객)
교통시설팀장 천수영 031-8082-6620 교통시설 업무총괄, 광역교통시설 부담금, 부설주차장 협의, 기계식 주차장 관리
주무관 김선규 031-8082-6622 버스정보시스템(BIS) 설치 및 관리, 도시교통정보시스템(UTIS) 관리, 교통관제센터 관리, 마을・공영버스 정보연계 및 BMS 관리, 버스승강장 설치 및 유지관리
주무관 박영재 031-8082-6621 교통신호등 설치 및 관리, 횡단보도 안전등 설치 및 관리, 무인교통단속장비 설치, 주정차단속카메라 설치, 지속가능 교통물류발전계획 등
주무관 박동식 031-8082-6623 공영주차장 건설 및 관리, 민영노외주차장 관리,주차장관리특별회계 관리, 공공요금 납부
차량관리과장 이은택 031-8082-6640 차량관리과 업무 총괄
교통지도팀장 이두영 031-8082-6610 교통지도팀 업무총괄
주무관 박재석 031-8082-6611 자동차관리사업 (변경)등록, 양도·양수, 휴·폐업신고
자동차관리사업 지도·점검 및 행정처분
주·정차금지구역 지정 및 관리
주·정차금지구역 공사 (노면 도색)
불법 주정차 무인단속 카메라(CCTV) 성능개선
주무관 이종숙 031-8082-6612 주정차 이의신청
주무관 최현정 031-8082-6617 서무, 회계
주무관 박민주 031-8082-6613 주정차위반 과태료
주무관 한상춘 031-8082-6614 주정차위반 단속
주무관 문종철 031-8082-6614 주정차위반 단속
주무관 신용남 031-8082-6615 주정차위반 단속
주무관 허승환 031-8082-6616 주정차위반 단속
주무관 김진웅 031-8082-6615 주정차위반 과태료
주무관 이경애 031-8082-6616 주정차위반 단속
차량등록팀장 배정수 031-8082-6630 차량등록팀 업무총괄
주무관 김영신 031-8082-6631 자동차등록(신규,이전,전입,변경,저당,말소), 자가용화물자동차 차고지관리, 압류등록 및 해제, 어디서나민원(민원24) 발급 처리, 일일 증지수입 관리
주무관 김지희 031-8082-6634 건설기계 등록, 이륜차등록 및 관리, 자동차 차령초과말소
주무관 김인환 031-8082-6632 자동차등록(신규, 이전, 전입, 변경, 저당, 말소), 자가용화물자동차 차고지관리, 압류등록 및 해제, 어디서나 민원(민원24) 발급 처리, 일일 증지수입 관리
주무관 김훈 031-8082-6633 자동차등록(신규, 이전, 전입, 변경, 저당, 말소), 자가용화물자동차 차고지관리, 압류등록 및 해제, 일일 번호판제작/폐기 관리
차량관리팀장 김형수 031-8082-6641 차량관리팀 업무 총괄
주무관 윤건구 031-8082-6642 무단방치차량관련 특별사법경찰, 자동차관리법위반 단속 및 과태료부과
주무관 고현진 031-8082-6643 책임보험 미가입차량 운행 관련 특별사법경찰
차량세무팀장 정인숙 031-8082-6644 차량세무팀 총괄
주무관 신은주 031-8082-6645 자동차책임보험/검사지연 과태료 부과 및 징수,
자동차책임보험/검사지연 압류 및 해제
주무관 조현진 031-8082-6646 차량 취득세 부과 징수
주무관 김영주 031-8082-6647 자동차책임보험 과태료
안전건설과장 동달근 031-8082-6740 안전건설과 업무 총괄
안전총괄팀장 어연선 031-8082-6741 안전총괄팀 업무총괄,평상시 재난상황 관리,재난관리 평가
주무관 백정호 031-8082-6742 재난대응 안전한국훈련, 재난안전 충무계획 수립 및 유관기관 업무, 의용소방대 지원,지역축제 안전관리 및 생활안전지도
주무관 강진영 031-8082-6746 재난관리평가, 국가안전대진단, 어린이놀이시설 안전관리,사회재난관련 업무
주무관 오윤빈 031-8082-6745 서무,회계, 생활안전보험 및 자전거보험 추진, 안전신문고 운영 및 관리
주무관 권현일 031-8082-6773 승강기시설 안전관리,안전문화운동 추진,재난안전상황실 관리,지하시설물 안전관리
민방위팀장 이진명 031-8082-6770 민방위팀 업무 총괄,비상대비업무(을지연습,충무계획) 민방위 교육지원, 양주시청 직장 예비군 관리
주무관 현창용 031-8082-6771 민방위 시설관리,주민신고, 테러대비,충무계획,화생방 관련 업무,민방위 장비 물자관리, 을지연습 지원
주무관 이서영 031-8082-6772 민방위 교육 편성,민방위 훈련,중점자원관리,동원자원조사, 병무청 관련 업무,을지연습 지원, 사회복무요원관리
재난안전팀장 박승길 031-8082-6780 재난안전팀팀 업무총괄
주무관 박철한 031-8082-6781 풍수해예방 및 대비 업무, 재해복구업무
주무관 주민우 031-8082-6782 방재 및 예경보시설, 사유시설 피해신고, 재난관리시스템
주무관 장지원 031-8082-6783 해빙기안전관리,급경사지안전관리,지역자율방재단 운영
건설행정팀장 김범찬 031-8082-6751 건설행정팀팀 업무 총괄
주무관 정미 031-8082-6752 국·공유재산 관리(도유 폐천부지, 사용허가, 대부계약, 용도폐지, 매각, 관리전환, 무상귀속 등)
지방하천 미지급용지 보상
주무관 전서영 031-8082-6754 전문건설업, 건설기계사업관리(등록, 행정처분 등),수상레저 사업관리,충무계획
주무관 양성완 031-8082-6753 지방하천, 소하천, 공유수면, 유수 점·사용 허가 및 관리
소송업무 수행(지방하천, 소하천, 공유수면 관련)
하천팀장 권민 031-8082-6760 하천팀 업무총괄
주무관 여종훈 031-8082-6761 소하천 정비사업, 골재채취 허가 및 사후관리, 지방하천 수해복구사업 추진, 지방(소)하천 관련 소송사무 수행
주무관 이명우 031-8082-6763 소하천 유지관리사업, 소하천 점용(공작물 설치) 허가 및 관리, 소하천 불법사항 조치, 소하천 수해복구사업 추진
주무관 정석원 031-8082-6764 지방(소)하천 편입 용지 보상업무,
지방하천, 공유수면유지관리사업
지방하천, 공유수면점용(공작물 설치) 허가 및 관리
지방하천, 공유수면 불법사항 조치
주무관 이용학 031-8082-6765 하천보상
주무관 이영진 031-8082-6766 하천환경정화사업(공공근로.명예감시원). 불법행위 순찰단속. 차량관리.
도로과장 이인현 031-8082-6700 도로과 업무 총괄
도로행정팀장 이학남 031-8082-6701 도로행정팀 업무총괄
주무관 이연주 031-8082-6702 회계, 소송(국공유재산 관리)
주무관 정성호 031-8082-6703 국공유재산관리 사용허가,소송
주무관 이진율 031-8082-6704 서무,보안,물품
도로시설팀장 지상민 031-8082-6710 도로시설팀 업무총괄
주무관 한지현 031-8082-6711 도시계획도로 개설
주무관 김진규 031-8082-6712 도로 안전시설물 설치 및 관리
어린이 등 보호구역 지정 및 유지관리
주무관 곽중현 031-8082-6713 도시계획도로 용지 및 지장물 보상 협의, 미불용지 보상 협의
주무관 문서연 031-8082-6714 도로보상업무
도로정비팀장 김종원 031-8082-6720 도로정비팀 업무총괄
주무관 김보람 031-8082-6712 도로점용,제한차량,비법정도로관리
주무관 고윤희 031-8082-6722 도로굴착허가 및 관리, 도로점용(연결)허가 및 협의, 사도설치허가 및 관리
생활도로팀장 전병익 031-8082-6730 생활도로팀 업무총괄
주무관 정태경 031-8082-6735 가로등,보안등 유지보수
가로등 민원처리
주무관 배기식 031-8082-6731 안전한보행환경조성사업, 자전거도로 관리
주무관 황상묵 031-8082-6736 가로등 유지관리사업
도로관리팀장 이윤규 031-8082-7320 도로관리팀 업무 총괄
주무관 신동주 031-8082-7321 설해대책 수립 및 겨울철 제설작업, 법정도로 아스콘 덧씌우기
주무관 유길정 031-8082-7322 도로유지관리 및 제설
주무관 이준석 031-8082-7323 노점상 불법 단속
주무관 조재강 031-8082-7324 도로유지 관리
주무관 박근서 031-8082-7325 빽호로더 조종
주무관 조용락 031-8082-7326 노점상 지도단속
주무관 김원근 031-8082-7327 덤프 운행
산림휴양과장 이상돈 031-8082-6200 산림휴양과 업무 총괄
산림휴양팀장 윤재선 031-8082-6201 산림휴양팀업무 총괄
주무관 백자영 031-8082-6202 산림휴양시설 조성 관리, 목재문화체험장, 숲체험 운영
주무관 박하은 031-8082-6203 숲길, 등산로 등 산림휴양업무
주무관 정재영 031-8082-6205 서무,회계
주무관 김소연 031-8082-6204 산림휴양업무
산림보호팀장 황덕상 031-8082-6210 산림보호팀업무총괄
산불방지,산림병해충,산림풍수해(산사태등)
주무관 정영숙 031-8082-6211 산불,산사태,위험수목 등 산림보호 업무
주무관 이혜원 031-8082-6212 병해충 방제 소나무류
주무관 유석연 031-8082-6213 병해충 방제, 위험수목 제거, 산불방지
산림경영팀장 김춘근 031-8082-6220 산림경영팀 업무총괄
주무관 조원 031-8082-6221 조림,숲가꾸기
주무관 손희라 031-8082-6222 임도관리,목재팰릿보일러
도시주택국장 김순길 031-8082-6500 도시주택국 업무총괄
도시계획과장 김수영 031-8082-6510 도시계획과 업무 총괄
도시계획팀장 차순범 031-8082-6511 도시계획팀 업무 총괄
주무관 최재원 031-8082-6513 국,과 서무, 회계
주무관 조성용 031-8082-6512 관리계획수립결정인가 등
주무관 송하용 031-8082-6515 실시계획인가, 용도지역지구등재(KLIS),도시계획정보체계(UPIS), 토지적성평가체계구축
주무관 강현민 031-8082-6516 도시계획시설(단위시설) 결정/ 실시계획인가(지구단위계획 제외) / 장기미집행 대지보상 / 도시계획조례 / 도시통계
도시계획상임기획팀장 김승근 031-8082-6520 도시계획상임기획팀 업무 총괄
주무관 현승석 031-8082-6521 도시계획위원회 운영
주무관 이진 031-8082-6522 도시계획위원회 전산심의시스템 운영 및 관리
도시계획위원회 상정안건 사전검토 및 협의
도시디자인팀장 송미애 031-8082-5180 도시디자인팀 업무총괄
주무관 윤동진 031-8082-5182 디자인 민간 컨설팅지원(공공시설물), 공공조형물관리
공공시설물 가이드라인 운영, 공공시설물, 도시조경 디자인 협의,조정
주무관 최고운 031-8082-5183 시각매체 및 옥외광고물 디자인 협의
주무관 배데레사 031-8082-5184 시각정보매체디자인, 색채디자인
주무관 박대선 031-8082-5181 디자인 협의조정(건축물), 경관현황 DB구축, 공공디자인 진흥위원회 운영, 자치법규 제개정, 경관디자인 개선평가
개발제한구역팀장 나윤철 031-8082-6690 개발제한구역팀 업무 총괄
주무관 송용재 031-8082-6691 개발제한구역 내 불법행위 단속업무
주무관 이창준 031-8082-6692 개발제한구역 행위허가(신고)
주무관 박희춘 031-8082-6693 GB(토목)인허가 및 주민지원사업
주무관 홍성모 031-8082-6695 개발제한구역 불법예방 순찰 및 단속
주무관 조세형 031-8082-6694 개발제한구역 불법예방 순찰 및 단속
주무관 강신응 031-8082-6696 개발제한구역 불법예방 순찰 및 단속
주무관 윤원노 031-8082-6697 개발제한구역 불법예방 순찰 및 단속
주택과장 이후성 031-8082-6650 주택과 업무 총괄
주택행정팀장 이주형 031-8082-6651 주택행정팀 업무총괄
주무관 김상원 031-8082-6652 건축조례, 불법건축물관리,불법건축물 사후관리, 다중이용건축물 위기관리
주무관 신병훈 031-8082-6653 건축물대장 관리업무, 건축물 현장조사 검사 수수료 업무, 건축물 사후 유지관리 등
주무관 최성수 031-8082-6654 서무,회계,예산
주무관 지유라 031-8082-6655 불법건축물 민원조사,행정처분-양주시 전지역(시정명령 이후), 소방서 화재안전특별조사 관련 불법관리, 불법건축물 사후관리, 이행강제금 부과, 다중이용건축물 위기관리
공동주택팀장 박덕재 031-8082-6670 공동주택팀 업무 총괄
주무관 임아영 031-8082-6671 주택건설사업계획승인 및 사용검사
공동주택 건축허가 및 사용승인
주택조합 조합원모집신고 및 설립인가
공동주택 건설현장 감리업무 수행실태 점검
진정 및 질의민원 등 처리
(백석, 은/남/광적/장흥면)
주무관 송승훈 031-8082-6672 주택건설사업승인, 공동주택 건축허가(동지역)
공동주택지원팀장 하선경 031-8082-6660 공동주택지원팀 업무 총괄
주무관 김승찬 031-8082-6661 임대사업자 등록
공동주택 행위허가
공동주택 행정일반
주무관 이미옥 031-8082-6662 관리규약 제정 및 개정 등 신고수리, 공동주택관리법 관련 민원조정업무, 모범관리단지 선정 관련 업무, 공동주택 관리실태점검업무 등
주무관 조준행 031-8082-6663 공동주택관리업무
입주자대표회의 구성 신고
관리규약개정신고
화재취약시설 배상의무보험 가입관리
공동주택 외부회계감사 확인 및 감독
주거복지팀장 김남섭 031-8082-6665 주거복지팀 업무 총괄
주무관 한상미 031-8082-6667 주거급여, 임대주택 지원
주무관 김보래 031-8082-6668 공동주택 보조금 지원, 농촌주거환경개선사업, 마을회관, 어린이놀이시설 안전관리, 관련 조례 제,개정
광고물관리팀장 배민기 031-8082-7340 광고물관리팀 업무총괄
주무관 최인호 031-8082-7341 옥외광고물 관리(백석,광적,장흥, 양주1~2동)
주무관 안정호 031-8082-7342 옥외광고물 단속관리
주무관 한남희 031-8082-7343 불법옥외광고물단속 및 옥외광고물관련 사무업무보조
토지관리과장 김운석 031-8082-6350 토지관리 업무총괄
지적팀장 양윤석 031-8082-6351 지적업무 총괄
주무관 전혜정 031-8082-6352 부동산종합공부시스템 도면 정비 사업 추진, 부동산행정정보 일원화 추진 및 자료 정비
주무관 신성숙 031-8082-6353 과서무회계, 지적측량성과검사(면), 공유토지분할특례법운영, 영구지적기록물전산화
주무관 나승현 031-8082-6354 지적측량 성과검사(백석읍, 양주동, 회천동)
토지이동처리(합병, 지목변경)
주무관 백상준 031-8082-6355 토지이동(등록전환, 분할), 비법인등록번호부여, 전산지적자료제공, 조상땅찾기
주무관 이혜경 031-8082-6356 소유권정리, 등기촉탁
지적재조사팀장 방도석 031-8082-6360 지적재조사업무 총괄
주무관 김종국 031-8082-6361 지적재조사 사업추진(황방1지구)
주무관 조승우 031-8082-6362 지적재조사 사업추진(산북지구,덕정1지구) 및 지적재조사 행정시스템 운영
도로명주소팀장 주영란 031-8082-6370 도로명주소업무총괄
주무관 정재현 031-8082-6371 도로명부여, 도로명주소홍보
주무관 곽승현 031-8082-6372 건물번호 부여·변경·폐지(읍·면 지역)
상세주소 부여 ·변경·폐지(읍·면 지역)
도로명주소 고지·고시
도로명주소 안내시설물 설치 및 관리
도로명주소기본도 유지 보수 사업
국가정보시스템(KAIS)운영 및 건물 등 오류자료 정비
지가팀장 김상오 031-8082-6380 지가팀 총괄
주무관 박종혁 031-8082-6381 개별공시지가 조사 산정(백석읍, 은현면, 남면)
주무관 오종철 031-8082-6382 개발부담금
주무관 김능환 031-8082-6383 개별공시지가(은현면,장흥면)
주무관 김진성 031-8082-6385 개별공시지가 산정 보조 및 전산 업무
부동산관리팀장 김용식 031-8082-6380 지적팀 업무 총괄
주무관 김정연 031-8082-6391 부동산 실명법 위반조사 및 과징금 부과,
행정심판 및 행정소송
주무관 박지윤 031-8082-6392 부동산중개업 관리(등록,신고,지도,단속)
부동산거래신고, 검인
외국인부동산취득 신고 및 허가
주무관 이완 031-8082-6393 부동산거래신고 및 검인
허가과장 김민섭 031-8082-6400 허가과 업무 총괄
환경민원팀장 송상록 031-8082-6401 환경민원팀 총괄
주무관 강분도 031-8082-6402 환경오염물질 배출시설 인허가(읍,면지역)
주무관 성원식 031-8082-6403 서무회계, 환경오염물질 배출시설 인허가(동지역)
건축민원1팀장 박준경 013-8082-6410 건축민원1팀 업무총괄
주무관 박현옥 031-8082-6411 건축허가및신고(회천4동)
주무관 황선미 031-8082-6412 건축인허가(양주1,2동)-광사동,고읍동,삼숭동,만송동,마전동,산북동,유양동
주무관 이상용 031-8082-6413 건축허가,신고(장흥면)
주무관 최희성 031-8082-6414 회천1,2,3동 건축인허가, 남면 신고
건축민원2팀장 박채홍 031-8082-6415 건축민원2팀 업무총괄
주무관 황소정 031-8082-6416 건축허가및신고(백석읍)
주무관 신영수 031-8082-6417 건축인허가(은현면)
주무관 조소연 031-8082-6418 건축인허가(광적면)
주무관 김성재 010-8082-6419 건축인허가(남면)
개발민원1팀장 장대식 031-8082-6420 개발민원1팀 업무 총괄
주무관 유희원 031-8082-6421 개발행위 허가(백석, 광적)
주무관 유호상 031-8082-6422 개발행위 허가(은현)
주무관 홍경선 031-8082-6423 개발행위허가 업무 보조
개발민원2팀장 박봉서 031-8082-6425 개발민원2팀 업무 총괄
주무관 김학준 031-8082-6426 개발행위 허가(양주동,회천동)
주무관 노원래 031-8082-6427 개발행위 허가(남면, 장흥)
공장설립지원팀장 이성철 031-8082-6430 기업민원팀 총괄
주무관 이준영 031-8082-6431 공장설립,창업사업승인,공장등록,공장설립완료
주무관 정유정 031-8082-6432 공장설립,창업사업승인,공장등록,공장설립완료
농지관리팀장 최태식 031-8082-6440 농지관리업무총괄
주무관 강현민 031-8082-6441 농지전용허가, 농지인허가
주무관 최운학 031-8082-6442 농지인허가(백석,은현,회천)
주무관 김지혜 031-8082-6444 농지원부, 농지취득자격증명(양주1,2동,회천1~4동), 농지인허가(남면), 농지이용실태조사
주무관 김은정 031-8082-6443 농지보전부담금부과자료정비,
농지전용허가(협의)등자료관리,농지원부등본교부
산림민원팀장 최미정 031-8082-6450 산림민원팀 업무총괄, 토석채취허가
주무관 송수정 031-8082-6452 산지전용허가 및 협의,산지전용부담금 부과 및 관리
주무관 김정훈 031-8082-6451 산지전용허가 및 협의,산지전용부담금 부과 및 관리
도시성장전략국장 김병렬 031-8082-5900 도시성장전략국 업무총괄
혁신전략과장 김성덕 031-8082-5910 혁신전략과 업무총괄
혁신비전팀장 권광중 031-8082-5911 혁신비전팀 업무총괄
주무관 박소영 031-8082-5912 국 서무, 회계
주무관 이봉숙 031-8082-5913 시정혁신,주한미군공여지역 등
전략사업팀장 이상덕 031-8082-5920 전략사업팀 업무 총괄
주무관 김남규 031-8082-5921 전략사업
주무관 조아영 031-8082-5914 지역행복생활권, 특수상황지역
광역철도팀장 정승남 031-8082-5930 광역철도팀 업무총괄
주무관 이후연 031-8082-5932 상위기관 도로, 광역철도
주무관 이동규 031-8082-5931 전철7호선 유치 등 철도관련 사업 추진
미래도로팀장 홍준경 031-8082-5940 미래도로팀 업무 총괄
주무관 이동훈 031-8082-5941 시도6호선(만송-삼숭), 시도6호선(광사-만송), 시도20호선(용암-도하), 시도20호선(국지도56-용암교), 시도30호선(방성-산북), 시도35호선(가납-연곡) 도로개설사업 추진
주무관 심순아 031-8082-5942 도로보상
주무관 태혜선 031-8082-5943 도로보상 업무보조
도시발전과장 조민형 031-8082-5950 도시개발업무 총괄
도시개발팀장 심재영 031-8082-5951 도시개발팀 총괄
주무관 변국일 031-8082-5953 역세권개발사업 추진, 법인운영및관리
주무관 전미정 031-8082-5952 양주역세권 개발사업
주무관 최연수 031-8082-5954 서무.회계
도시전략팀장 정해업 031-8082-5960 도시전략업무 총괄
주무관 유건우 031-8082-5961 양주신도시(옥정,회천),광석지구,고읍지구,덕정1,2지구
주무관 안해영 031-8082-5962 테크노밸리 추진, 일영지구, 천성농원 개발사업 추진 등
도시재생팀장 이동섭 031-8082-5970 도시재생팀업무총괄
주무관 홍기준 031-8082-5971 도시재생사업
주무관 신규진 031-8082-5972 도시재생사업
공공건축팀장 남덕현 031-8082-5980 공공건축팀 업무 총괄
주무관 김현석 031-8082-5981 공사 발주 및 진행
주무관 전지훈 031-8082-5983 곰두리어린이집, 장애인종합복지관
주무관 오세홍 031-8082-5984 공공건축물 관리
보건소장 안미숙 031-8082-7100 보건소 업무총괄
보건행정과장 윤흥수 031-8082-7101 보건행정과 업무총괄
보건행정팀장 윤순덕 031-8082-7102 보건행정팀 업무총괄
주무관 공현정 031-8082-7103 농특사업, 지역의료계획, 공중보건의 관리
주무관 유민아 031-8082-7104 국 회계, 지출, 계약업무
주무관 김희원 031-8082-7106 국서무, 과서무, 물품관리
주무관 박요한 031-8082-4184 공중보건의사
주무관 허지만 031-8082-4184 공중보건의사
주무관 김민석 공중보건의사
진료지원팀장 임춘웅 031-8082-7110 진료지원팀 업무 총괄
주무관 이미혜 031-8082-7125 내과 환자 진료
주무관 정주영 031-8082-7126 한의과 진료 및 HUB사업
주무관 곽수란 031-8082-7111 보건소내 처방약 조제 및 관리, 건강검진 등 신고수리
주무관 맹은정 031-8082-7127 재활운동,물리치료담당
주무관 이미경 031-8082-7113 방사선안전관리, 골밀도 측정
주무관 한지혜 031-8082-7112 진료실운영
주무관 윤성철 031-8082-7114 방사선검사업무
주무관 위민아 031-8082-7116 민원접수 및 수납, 제증명 발급, 세입처리 등 관리
주무관 오경은 031-8082-7116 민원접수 및 수납, 제증명 발급
주무관 이현정 031-8082-7117 민원접수 및 수납, 제증명 발급, 세입처리 등 관리
주무관 양선오 031-8082-7115 한의과 진료실운영
감염병팀장 김정은 031-8082-7130 감염병관리팀 업무 총괄
주무관 백승배 031-8082-7105 차량관리, 구급차 운행, 방역관리
주무관 정숙경 031-8082-7134 임상병리실 검사업무
주무관 이승희 031-8082-7121 결핵관리 사업
주무관 김문주 031-8082-7107 성인 예방접종, 인수공통 및 지정 감염병, 한센관리
주무관 박찬우 031-8082-7123 임상병리실 검사업무, 성매개, 에이즈
주무관 김송이 031-8082-7120 감염병 예방홍보 및 관리, 감염병 역학조사, 교상환자 관리
주무관 이승관 031-8082-7122 방역소독, 소독의무대상 시설 관리
공무직 장태성 031-8082-7138 방역소독작업및운전원, 의료지원, 타부서지원
의약무팀장 현경희 031-8082-7135 의약무팀 업무 총괄
주무관 김정은 031-8082-7133 ○ 의료법인 설치허가 및 관리
○ 충무계획
○ 의료기기 판매업 및 화장품 관리
○ 의료기사 및 의료유사업소 업무
주무관 서현 031-8082-7131 약국, 마약, 심폐소생술
재난응급의료 관리
주무관 홍민정 031-8082-7132 의료기관 개설허가(신고) 등 의무업무
의료기관 점검·관리 및 행정처분
응급의료기관 및 재난의료 관련 업무
은남통합보건지소팀장 이유미 031-8082-7180 은남통합보건지소 업무 총괄
주무관 이윤정 031-8082-7181 진료접수및수납,청구
주무관 송규석 031-8082-7183 물리(재활)치료실 업무총괄
주무관 최병우 031-8082-7187 공중보건의사
주무관 이종규 031-8082-7186 공중보건의사(치과)
주무관 권영기 031-8082-7188 공중보건의사
장흥보건지소팀장 김은희 031-8082-7190 장흥보건지소 업무 총괄
주무관 성미경 031-8082-7191 진료접수 및 수납, 청구
주무관 최헌진 031-8082-7193 공중보건의사
주무관 최영진 031-8082-7194 공중보건의사
연곡보건진료소장 김현숙 031-878-6290 연곡보건진료소 총괄
봉암보건진료소장 안지현 031-863-5340 봉암보건진료소 총괄
매곡보건진료소장 구인숙 031-8082-4850 매곡보건진료소 총괄
보건사업과장 최양귀 031-8082-7140 보건사업과 업무 총괄
건강증진팀장 이재환 031-8082-7150 건강증진팀 업무총괄
주무관 유진선 031-8082-7151 통합건강증진사업,지역사회건강조사,영양사업,건강도시
주무관 김지영 031-8082-7156 건강생활지원센터 및 치매안심센터 설치
주무관 한상록 031-8082-7153 과 서무회계, 물품관리, 기간제 관리
지역보건팀장 이경진 031-8082-7098 지역보건팀 업무총괄,
국가암검진, 암환자 의료비 지원, 희귀질환 의료비 지원,
노인인공관절 및 노인개안 수술비 지원
주무관 김비경 031-8082-7166 정신건강증진사업, 자살예방사업
구강보건팀장 서현례 031-8082-7160 구강보건팀 업무 총괄
주무관 박은아 031-8082-7162 구강보건사업
주무관 박화순 031-8082-7161 구강보건, 학교구강보건,장애및 취약계층구강업무
모자보건팀장 이선영 031-8082-7170 모자보건팀 업무 총괄
주무관 길도연 031-8082-7171 산후조리원 관리, 산후조리비 지원, 성인예방접종사업, 아토피천식예방관리사업
주무관 이지은 031-8082-7172 모자보건업무
주무관 나혜림 031-8082-7174 영유아 예방접종사업, 다자녀가구 예방접종사업, B형간염 주산기감염 예방사업
주무관 김하얀 031-8082-7174 영유아 및 성인예방접종
이동보건팀장 김정미 031-8082-7090 이동보건팀 업무 총괄
주무관 유금희 031-8082-7091 이동보건사업
주무관 김나영 031-8082-7177 맞춤형 방문(회천1,2,4동)
주무관 마유남 031-8082-7137 맞춤형 방문(양주2동)
주무관 도성혜 031-8082-7145 맞춤형 방문(회천3동, 광적면, 장흥면)
주무관 이선아 031-8082-7146 맞춤형 방문(백석읍, 양주1동)
공무직 홍채윤 031-8082-7093 이동보건사업
공무직 박선 031-8082-7182 맞춤형 방문(은현면, 남면)
건강생활지원센터T/F팀장 강혜련 031-8082-4340 건강생활지원센터 TF팀 총괄
주무관 목호균 031-8082-7142 금연사업, 금연지도 및 단속, 건강힐링닥터스 운영, 기간제관리
주무관 권윤업 031-8082-4342 건강증진센터 업무, 한의약사업, 심뇌혈관사업,
대사증후군 사업, 모바일헬스케어사업
주무관 권오경 031-8082-4343 신체활동, 비만예방사업 담당 및 운영, 재활사업 담당,
건강증진센터 금연상담, 팀서무
주무관 한지혜 031-8082-4344 영양사업
주무관 조혜경 031-8082-7159 영양플러스 사업
공무직 박혜연 031-8082-4346 한의약건강증진사업
공무직 김은영 031-8082-4180 금연상담, 야간 및 이동금연클리닉 운영, 건강힐링닥터스
공무직 윤수민 031-8082-7166 재활지료사업 운영
공무직 김령희 031-8082-4362 체력측정, 운동처방, 근력UP운동UP비만DOWN 운영
공무직 최남희 031-8082-4346 한의약 건강증진사업
치매안심센터T/F팀장 이윤미 031-8082-4300 치매안십T/F팀 업무 총괄
주무관 정혜진 031-8082-4301 치매예방관리사업
주무관 신희수 031-8082-4302 치매예방관리사업
공무직 홍기영 031-8082-4303 심뇌혈관질환예방관리사업, 치매상담
공무직 어경진 031-8082-4304 치매선별검사, 치매예방교육, 치매인지프로그램 운영 등
공무직 유영미 031-8082-7176 치매선별검사, 치매예방교육, 치매인지프로그램 운영 등
공무직 김윤지 031-8082-4305 치매선별검사, 치매예방교육, 치매인지프로그램 운영 등
공무직 김한나 031-8082-4306 치매선별검사, 치매예방교육, 치매인지프로그램 운영 등
공무직 정은선 031-8082-7147 치매선별검사, 치매예방교육, 치매인지프로그램 운영 등
공무직 김연주 031-8082-4307 치매선별검사, 치매예방교육, 치매인지프로그램 운영 등
공무직 박은희 031-8082-4308 치매선별검사, 치매예방교육, 치매인지프로그램 운영 등
공무직 문혜연 031-8082-4309 치매선별검사, 치매예방교육, 치매인지프로그램 운영 등
농업기술센터장 방한식 031-8082-7200 농업기술센터 업무총괄
농업정책과장 김덕환 031-8082-6100 농업정책과 업무총괄
농정팀장 이창연 031-8082-6101 농정팀 업무 총괄
주무관 김경수 031-8082-6102 계약 등
주무관 권정송 031-8082-6103 후계농업경영인 육성 및 지원, 청년창업농영농정착지원사업, 농촌자원복합산업화 추진, 농촌체험휴양마을 지원, 농촌축제지원, 농촌민박업무
주무관 이현지 031-8082-6104 국·과서무, 농업발전기금, 귀농귀촌 상담 및 지원사업 등
주무관 전제욱 031-8082-6105 국/과 회계 및 지출, 국/과 예산, 세입세출외현금, 물품관리, 차량관리, 농업인자녀 고교생 학자금, 농업인자녀 대학생 학자금, 농업인건강 보험료 지원, 여성농업인 행복바우처, 농가도우미 지원,
공무직 고인영 031-8082-6106 농업정책업무, 농촌테마공원 주말농장 운영 관리 등
농식품유통팀장 정화경 031-8082-6110 농식품유통팀 업무 총괄
주무관 김상덕 031-8082-6111 쌀?밭 직불금, 유기질비료 지원 등
주무관 홍지은 031-8082-6112 농식품 수출, 공동브랜드 육성
친환경농업팀장 박권희 031-8082-6120 친환경농업팀 업무총괄
주무관 최원일 031-8082-6121 친환경농업업무 추진
주무관 박현임 031-8082-6122 양곡관리업무
주무관 장세진 031-8082-6123 친환경농업 업무, 시설원예
농기계지원팀장 태성훈 031-8082-6150 농기계지원팀 업무 총괄
주무관 이영일 031-8082-6156 농업기계화사업추진, 보행관리기 지원, 장기임대농기계 사업 추진
주무관 김덕수 031-8082-6151 농기계대여은행관리,순회교육,공작실운영
공무직 박협훈 031-8082-6152 대여농기계 접수 및 입출고 관리,농기계수리,농기계임대사업관리프로그램등
공무직 이수열 031-8082-6154 농기계 수리 및 입출고
주무관 임은호 031-8082-6131 기반시설 정비사업
주무관 우선미 031-8082-6132 농업생산 기반시설유지관리, 농림축산식품부 소관 국유재산 관리
농산물마케팅팀장 임학우 031-8082-6140 ○ 농산물마케팅팀 업무총괄
○ 우호도시 농특산물 직거래추진
○ 각종박람회 및 전시회 참가지원 사업
○ 로컬푸드 직매장 및 유통활성화 사업지원
- 로컬푸드 직매장 포장재 지원사업
- 로컬푸드 직거래장터 행사운영비 보조
주무관 김지혜 031-8082-6141 경기전통주·전통식품포장재지원, 학교급식(농산물, 쌀), 직거래 및 박람회, 과일간식(초등돌봄교실, 우리아이), 아침간편식지원, 벼육묘생력화기계지원, 로컬푸드 유통활성화 지원, 고품질양주쌀생산지원
농촌관광과장 강충구 031-8082-7210 농촌관광과 업무 총괄
기획교육팀장 김민정 031-8082-7211 기획교육업무 총괄
주무관 김정하 031-8082-7212 농업인 교육, 농촌지도자 육성
주무관 한소진 031-8082-7213 회계, 서무, 공보
공무직 이춘흥 031-8082-7214 농촌지도사업홍보
관광농업팀장 김남삼 031-8082-7220 관광농업팀 업무 총괄
주무관 박경숙 031-8082-7221 곤충사업,도시농업
주무관 안유빈 031-8082-7222 농촌체험
공무직 설윤영 031-8082-7223 농촌체험,도시농업보조
생활개선팀장 김화은 031-8082-7230 생활개선 업무총괄
주무관 김정순 031-8082-7231 농산물가공,식생활교육
주무관 장주희 031-8082-7232 농작업안전
주무관 김민정 031-8082-7233 4-H
체험농원관리팀장 전춘 031-8082-7240 체험농원관리팀 총괄
주무관 홍순일 031-8082-7241 농원 조성관리
주무관 조민래 031-8082-7242 농원 조성관리
주무관 이용준 031-8082-7243 농원 조성관리
공무직 김정호 031-8082-7244 농원운영사무
공무직 원인숙 031-8082-7245 농원 작물식재 및 관리
공무직 임순기 031-8082-7246 농원 작물식재 및 관리
공무직 박순옥 031-8082-7247 농원 작물식재 및 관리
공무직 이형식 031-8082-7248 농원 작물식재 및 관리
공무직 정윤미 031-8082-7249 농원 작물식재 및 관리
기술지원과장 정석순 031-8082-7250 기술지원과 업무 총괄
식량작물팀장 정연아 031-8082-7251 식량작물팀총괄
주무관 조상섭 031-8082-7252 과 회계서무, 예찰포, 관찰포
주무관 전재정 031-8082-7253 수도작
공무직 최종태 031-8082-7257 작물 병해충 예찰포 운영
원예작물팀장 곽인구 031-8082-7260 원예작물 총괄, 채소업무, 채소시범사업
주무관 김웅종 031-8082-7261 과수, 딸기체험온실
주무관 조수연 031-8082-7262 화훼, 조직배양, 연구회(화훼,부추,여주)육성
주무관 김태윤 031-8082-7263 양액온실 운영
농어촌테마공원 체험
공무직 조수재 031-8082-7263 양액온실, 조직배양실
공무직 이춘자 031-8082-7265 양액온실, 조직배양실
공무직 명하영 031-8082-7266 딸기체험온실운영보조
공무직 원영미 031-8082-7267 딸기체험온실운영보조
공무직 최미자 031-8082-7268 딸기체험온실운영보조
경영특작팀장 최윤정 031-8082-7235 경영특작팀 총괄
주무관 김민성 031-8082-7236 품목별연구회 육성, 농가경영 개선 및 정보화 교육, 강소농 육성
주무관 노숙영 031-8082-7237 특용작물, 신소득원 실증시험포운영, 품목별연구회(인삼, 버섯)육성, 홈페이지관리
친환경미생물팀장 이소영 031-8082-7270 친환경미생물팀총괄
주무관 주정환 031-8082-7271 친환경미생물배양실 운영
주무관 박수정 031-8082-7272 친환경, 토양검정
공무직 송춘석 031-8082-7275 친환경농업관리실운영(토양검정업무)
공무직 오명숙 031-8082-7273 친환경 미생물 배양실(미생물생산)
공무직 윤경숙 031-8082-7277 친환경 미생물 배양실(미생물생산)
공무직 박석순 031-8082-7278 친환경 미생물 배양실(미생물생산)
공무직 최은서 031-8082-7274 친환경 미생물 배양실(미생물생산)
공무직 육지희 031-8082-7276 친환경농업관리실(토양검정업무)
축산과장 박갑수 031-8082-7280 축산과 업무 총괄
축산정책팀장 송진영 031-8082-7281 축산정책업무 총괄
주무관 전원희 031-8082-7282 양주시승마장 운영, 축산사업 추진
주무관 김건석 031-8082-7283 축사시설현대화, 축산업허가
주무관 윤인열 031-8082-7284 가축재해,액비살포,축산환경개선
주무관 정아름 031-8082-7285 서무, 회계
주무관 박영지 031-8082-7286 한우,젖소,학교우유급식
공무직 조강식 031-8082-7288 가축방역 업무
공무직 김재희 031-8082-7375 공공승마장(수석교관)
공무직 한선영 031-8082-7375 공공승마장(보조교관)
공무직 홍성인 031-8082-7375 공공승마장(마필관리사)
공무직 이시원 031-8082-7287 무허가축사 적법화 추진
동물방역팀장 예은하 031-8082-7290 동물방역업무 총괄
주무관 이유신 031-8082-7291 가축전염병 예방, 조류인플루엔자 차단방역
주무관 송태호 031-8082-7292 동물보호관리, 유기동물, 동물병원
주무관 강홍구 031-8082-7293 축산물위생업무
주무관 최석훈 031-8082-7294 축산차량 등록 및 관리, 농가 폐사축 처리 사업
주무관 이동길 031-8082-7295 구제역 및 광견병 예방대책, 가축전염병 예찰
주무관 김정현 031-8082-7296 가축전염병 예찰, 소 결핵 및 브루셀라 방역
공무직 현종민 031-8082-7255 가축방역 업무
공무직 이정수 031-8082-7297 가축방역 업무
축산환경팀장 문종석 031-8082-7365 가축분뇨
주무관 우승한 031-8082-7367 가축분뇨관련인허가및지도점검
주무관 김인태 031-8082-7366 가축분뇨관련 지도점검
도시환경사업소장 윤항노 031-8082-6800 도시환경사업소 업무총괄
수도과장 배영 031-8082-6810 수도과 업무 총괄
수도행정팀장 주성일 031-8082-6811 수도행정팀 총괄
주무관 허은영 031-8082-6812 공기업특별회계결산,예산,공유재산, 통계
주무관 장효주 031-8082-6813 사업소 일반회계 계약
주무관 박유미 031-8082-6815 소 서무,소 회계지출
주무관 성현욱 031-8082-6814 상수도 위탁, 수도요금
지하수팀장 윤용규 031-8082-6830 지하수팀 업무총괄
주무관 안웅섭 031-8082-6832 약수터 수질검사, 지정폐지 및 유지관리, 정비보수 및 청소소독
주무관 홍성국 031-8082-6831 지하수 허가 신고 준공, 지하수 굴착행위
주무관 송주연 031-8082-6834
주무관 김영석 031-8082-6836 지하수 검침
주무관 홍진화 031-8082-6835 지하수 검침, 검침자료 입력 및 사용량 정산, 체납요금 독려
주무관 박종우 031-8082-6837 지하수검침, 검침자료 입력 및 사용량정산, 체납요금독려
주무관 채혜연 031-8082-6833
수도사업팀장 최성조 031-8082-6840 수도사업팀 총괄
주무관 김준호 031-8082-6841 상수도시설 공사
주무관 우찬국 031-8082-6842 상수도 배수관 공사, 소방용수 공사
주무관 백진이 031-8082-6844 상수도 원인자부담금, 노후주택 녹슨 상수도관 개량지원 사업, 마을상수도 유지관리 및 수질검사, 상수원보호구역 주민지원사업, 건축물 저수조 청소확인 및 수질관리, 먹는물관리법(냉온수기, 정수기) 업무
하수과장 윤형호 031-8082-6850 하수과 업무총괄
하수행정팀장 도경일 031-8082-6851 하수행정팀업무 총괄
공기업 하수도요금 현실화
하수도 경영평가
하수도사용료 관련 소송 수행
주무관 박선미 031-8082-6852 하수도 공기업 특별회계
하수도 공기업 자산평가 및 관리
하수도 공기업 신속집행 및 급여관리
하수도사업 공기업 통합회계시스템 관리
하수도 경영평가
하수도 통계
주무관 채혜란 031-8082-6853 하수도공기업특별회계 계약, 일반회계
주무관 최은지 031-8082-6854 서무, 하수도사용료 부과 및 징수 하수도사용료 체납관리 및 민원처리
하수도사용료 감면 및 과오납 관리
오수관리팀장 오순일 031-8082-6881 오수관리팀 총괄
주무관 정성훈 031-8082-6882 오수관리, 개인하수처리시설
주무관 김현제 031-8082-6883 배수설비 설치신고
주무관 김지원 031-8082-6884 개인하수처리시설 청소실적 입력 및 관리
분뇨수집 운반업 등록 및 업체 관리 등
오수민원 및 지도,점검 지원
하수시설팀장 신동주 031-8082-6860 하수시설팀 업무총괄
주무관 김용진 031-8082-6861 하수도정비기본계획, 하수처리장건설(송추,남방), 하수관로(광적BTO, 송추처리구역)
주무관 최상대 031-8082-6862 하수관로 정비사업 (옥정,회암,백석)
원학,유양 처리분구 하수관로 정비사업
옥정하수처리시설 1단계
주무관 김규태 031-8082-6864 청담천, 회암천 차집관로 정비사업/은현처리구역(상수분구) 하수관로정비사업/일영, 도하1 하수관로 정비사업/장흥, 기산 하수처리장 증설사업
주무관 김소리 031-8082-6863 은현(상수분구), 은현(2-2) 하수관로 정비사업
공공하수처리시설 주민지원사업 추진(정산)
하수관리팀장 이제연 031-8082-6870 하수관리팀 업무총괄
주무관 하창수 031-8082-6872 노후관거 정비
주무관 박준철 031-8082-6873 하수.분뇨처리장 점검/유지관리/기술진단/배수업체 지도점검
주무관 한송이 031-8082-6871 공공하수처리시설 운영 관리 등
공원사업과장 최진만 031-8082-7300 공원사업과 업무 총괄
공원조성팀장 조찬제 031-8082-7301 공원조성팀 업무 총괄
주무관 양미경 031-8082-7303 서무, 회계, 나무은행유지관리원 및 명상숲 코디네이터 관리
주무관 이광진 031-8082-7302 공원조성 업무
주무관 박래정 031-8082-7306 공원관리 업무
주무관 손문기 031-8082-7305 공원조성 업무
공원관리팀장 김진삼 031-8082-7310 신도시 외 공원관리 업무 총괄
주무관 김현진 031-8082-7311 신도시 외 공원관리 업무
주무관 김은지 031-8082-7312 신도시 외 공원관리 업무
주무관 조유니 031-8082-7313 신도시 외 공원관리 업무
공원관리2팀장 김복남 031-8082-7315 신도시 공원관리 업무 총괄
주무관 김현선 031-8082-7317 신도시 공원관리 업무
주무관 김성희 031-8082-7316 신도시 공원관리 업무
주무관 장혜주 031-8082-7318 신도시 공원관리 업무
평생교육진흥원장 한태수 031-8082-7400 평생교육진흥원 업무 총괄
평생학습팀장 정미순 031-8082-7390 평생학습팀 업무 총괄
주무관 오현주 031-8082-7393 예산,회계,계약
주무관 최미경 031-8082-7391 성인문해교육, 평생학습시설인프라구축, 평생학습 아카데미 운영, 평생학습관 홈페이지 관리 및 평생교육협의회 운영
주무관 김지은 031-8082-7392 평생학습관 운영, 평생학습축제, 평생학습동아리, 평생학습마을, 양주학 개발 및 운영
주무관 김아현 031-8082-7394 서무, 보안업무
천성마을 행복학습관 운영,
성인장애인 평생교육 지원사업 운영
주무관 이윤희 031-8082-7396 덕계학습관 프로그램 운영 및 관리,학습관 장소 대관, 권역내프로그램 현황(주민자치센터), 평생교육사 실습
주무관 이나영 031-8082-7397 백석학습관 프로그램 개발,운영관리,학습관장소대관,권역내프로그램현황(문화센타),평생교육사실습
교육지원팀장 조전희 031-8082-7380 교육지원팀 총괄
주무관 박세웅 031-8082-7381 명문학교 육성, 학교용지 부담금, 학생 국제교류, 학교지원 시책
주무관 박상준 031-8082-7382 사립유치원,초,중 무상급식 지원 ,
대응지원사업 추진 ,
공교육 경쟁력 강화 사업 ,
대학 및 유치원 관리 ,
학교 광특,기금 사업 추진
도서관정책팀장 최정임 031-8082-7406 도서관정책 추진
주무관 김윤지 031-8082-7417 독서문화 진흥사업
북페스티벌,
인문학 프로그램
도서관 서무
주무관 김진영 031-8082-7418 사립작은도서관 운영 지원
주무관 원경영 031-8082-7413 사립작은도서관 순회사서
사립작은도서관 장서관리 컨설팅 및 운영활성화 사업 업무지원
도서관관리1팀장 정민선 031-8082-7401 도서관1팀(꿈나무,광적,덕계,남면,장흥,봉암) 운영 총괄
주무관 김유리 031-8082-7404 [꿈나무] 도서관관리1팀 서무 및 예산,인력관리,행사운영,도서구입
주무관 안성억 031-8082-7403 소모품 구입및관리, 청소.경비용역관리,청사관리(꿈나무)
주무관 표현진 031-8082-7402 [꿈나무] 도서관전산 및 네트워크,연체도서,자원봉사자관리
주무관 이지우 031-8082-7405 [꿈나무] 문화프로그램 기획 운영, 정기간행물 구독 및 관리(도서관관리1팀), 희망 도서 구입
주무관 이설희 031-8082-7411 [꿈나무] 자료실운영관리, 도서장비 및 관리, 도서관협력망서비스운영, 정기간행물관리 및 정리 등
주무관 김효진 031-8082-7416 [꿈나무] 자료실운영관리, 도서장비 및 정리, 신간도서목록작성, 문화프로그램 및 행사 운영보조, 마크데이터구축업무보조, 자유학기제 및 작업체험교육
공무직 정은선 031-8082-7412 [꿈나무] 자료실운영관리,도서장비및정리,문화프로그램및행사운영보조,청사시설관리보조,상호대차,관용차량관리
주무관 정장호 031-8082-7412 [꿈나무] 자료실 운영 관리(도서관자료 관리 및 대출반납)
- 도서장비 및 정리
- 신간도서 목록 작성
- 문화프로그램 및 행사운영 보조
- 도서관운영통계 보조
- 보존서고 관리
- 마크데이터 구축 업무 보조
주무관 김혜림 031-8082-7411 [꿈나무] 자료실 운영 관리(도서관자료 관리 및 대출반납)
-도서장비 및 정리
-신간도서 목록 작성
-문화프로그램 및 행사운영 보조
-현장학습 운영
-자원봉사자 교육 및 관리
주무관 윤정옥 031-8082-7412 [꿈나무] 자료실 운영관리 (도서관자료 관리 및 대출반납)
- 도서장비 및 정리
- 신간도서 목록 작성
- 문화프로그램 및 행사운영 보조
- 추천도서 및 테마도서 전시운영
- 책두레 관리
주무관 박경순 031-8082-7414 [꿈나무] 자료실운영관리,도서장미및정리,문화프로그램및행사운영보조,연체자(미납도서)관리업무보조
주무관 윤서연 031-844-0987 [장흥] 자료실 운영관리,기증도서관리,신간도서목록작성,문화프로그램및행사기획운영보조,독서회운영보조,사무실운영업무보조
주무관 송지연 031-844-0987 [장흥]사서업무
주무관 김종규 031-8082-7431 [남면] 남면도서관 도서 및 비도서,
문화프로그램 기획,
장서점검 및 도서관리,
일반자료실 운영
주무관 홍서영 031-8082-7432 [남면] 도서 및 비도서 정리, 현장학습운영,연체도서 관리,도서관 통계
주무관 나란기 031-8082-7436 [남면] -자료실 운영관리(대출,반납)
-도서장비 및 정리
-신간도서 목록 작성
-문화프로그램 및 행사운영 보조
-정기간행물 정리 및 관리
-연체자(미납도서)관리
-자원봉사자관리 및 현장학습 운영
주무관 유영재 031-8082-7436 [남면]자료실 운영 관리
주무관 김지영 031-8082-7453 [덕계] 정기간행물 구독 및 관리, 연체자(미납도서)관리, 자원봉사자 관리, 세외수입 관리
주무관 송이슬 031-8082-7451 [덕계] 도서 구입, 독서문화 행사 추진, 다문화 프로그램 기획 운영, 도서관 교육 및 직업체험 교육, 종합자료실 관리, 독서회 조직 운영
주무관 방문영 031-8082-7452 [덕계] 희망도서 구입, 정기독서문화 프로그램, 도서관 운영통계, 장서점검 및 기증도서 관리
주무관 문정희 031-8082-7457 [덕계] 자료실 운영 관리 (도서관자료 관리 및 대출반납),도서장비 및 정리,문화프로그램 및 행사운영 보조,추천도서목록 관리,현장학습 운영,정기간행물 관리(종합자료실),마크데이터 구축 업무보조
주무관 송용인 031-8082-7456 [덕계] 자료실 운영 관리 (도서관자료 관리 및 대출반납),도서장비 및 정리,문화프로그램 및 행사운영 보조,자원봉사자 관리 및 교육,현장학습 운영,시설물 관리,책두레 관리
주무관 김하나 031-8082-7455 [덕계]사서업무
주무관 유기양 031-8082-7455 [덕계] 자료실 운영 관리 (도서관자료 관리 및 대출반납),도서장비 및 정리,문화프로그램 및 행사운영 보조,정기간행물 관리(아동자료실),테마도서, 추천도서 전시운영,디지털자료실 관리, 마크데이터구축 업무보조
주무관 김혜민 031-8082-7481 [광적]도서 및 비도서 구입, 독서문화행사, 특화프로그램, 장서점검, 도서관 교육, 세외수입 처리
주무관 안미현 031-8082-7482 [광적] 희망도서 구입, 정기문화프로그램 기획 운영, 정기간행물 구독 및 관리, 독서회 조직 및 관리, 도서관 통계관리, 유아/아동자료실 운영관리
주무관 이복선 031-8082-7483 [광적] 자료실 운영 관리(도서관자료 관리 및 대출반납)
도서장비 및 정리
문화프로그램 및 독서문화행사 운영 보조
현장학습 운영
연체자(미납도서) 관리
책두레 관리
주무관 임미영 031-8082-7483 [광적] - 자료실 운영 관리(도서관 자료 관리 및 대출반납)
- 도서장비 및 정리
- 문화프로그램 및 독서문화행사 운영보조
- 자원봉사자 관리 및 교육
- 시설물 관리
주무관 김동영 031-8082-7484 [광적] 자료실 운영 관리, 도서장비 및 정리, 정기간행물 정리 및 관리, 도서관 협력망 서비스 운영, 디지털자료코너 관리
주무관 신가인 031-8082-7484 [광적] 자료실 운영관리, 도서장비 및 정리, 문화프로그램 보조, 추천도서 및 테마도서 전시 운영, 기증도서 관리, 마크데이터구축 업무보조
주무관 김주열 031-8082-7412 [꿈나무] 자료실운영관리,도서장비및정리,문화프로그램및행사운영보조,청사시설관리보조,상호대차,관용차량관리
주무관 김혜인 031-8082-7455 [덕계] 자료실 운영 관리 (도서관자료 관리 및 대출반납),도서장비 및 정리,문화프로그램 및 행사운영 보조,정기간행물 관리(아동자료실),테마도서, 추천도서 전시운영,디지털자료실 관리, 마크데이터구축 업무보조
도서관관리2팀장 홍승주 031-8082-7460 도서관관리2팀 총괄
주무관 김선해 031-8082-7463 [희망] 희망도서관 시설대관, 청사관리,세외수입,영화상영,미납도서관리,정기간행물 구독관리.사물함관리,공익관리. 장애인일자리 관리.디지털자료실관리
주무관 유호연 031-8082-7461 [희망] 도서구입, 문화행사 및 프로그램
주무관 이병연 031-8082-7464 [희망] 도서관관리2팀 서무 기간제 및 인력관리 장서점검 및 기증도서 관리 도서관 홈페이지 관리 및 통계 작성 희망도서 구입 및 관리 재능기부 프로그램 및 지역협력프로그램(타관종) 자원봉사자 관리 도서관협력망 서비스 및 상호대차 운영 물품구입 및 지출 아동 자료실 관리
주무관 이미선 031-8082-7466 [희망]사서업무
주무관 김희진 031-8082-7466 [희망]사서업무
주무관 황지혜 031-8082-7467 [희망]사서업무
주무관 신미진 031-8082-7467 [희망]사서업무
주무관 강훈희 031-8082-7466 [희망]사서업무
주무관 신진영 031-8082-7422 [덕정] 도서/비도서 구입,독서회 조직 및 관리,문화프로그램 운영,
주무관 권두현 031-8082-7421 [덕정] 도서관 시설 관리, 용역 및 인력 관리
주무관 이경화 031-8082-7424 [덕정] 사서업무
주무관 박하나 031-8082-7426 [덕정] 덕정도서관 일반자료실 업무
주무관 서예분 031-8082-7425 [덕정] 덕정도서관 어린이자료실 업무
주무관 이은미 031-8082-7426 [덕정] 덕정도서관 일반자료실 업무
주무관 허종영 031-8082-7425 [덕정] 덕정도서관 어린이자료실 업무
주무관 이병주 031-8082-7441 도서관관리2팀(희망,고읍,덕정)청사시설 및 청소,경비용역 관리
주무관 김휘진 031-8082-7442 [고읍] 도서/비도서 구입 및 관리, 문화행사 운영, 특화공모사업 프로그램 운영, 테마 프로그램 운영, 기간제 및 인력관리, 기타 시설관리, 일반자료실 관리
주무관 이은옥 031-8082-7448 [고읍]정기문화프로그램 운영, 도서관 홈페이지관리, 희망도서 구입 및 관리
주무관 이경아 031-8082-7445 [고읍] 도서정리, 학습실 사물함 관리, 정기간행물, 도서관 통계, 자원봉사자 관리
주무관 이민형 031-8082-7446 아동자료실 대출및 서비스. 무인도서반납기관리.
미납도서관리. 회원카드발급관리. 견학관리. 정기간행물관리. 오류및 오훼손도서관리
주무관 이연우 031-8082-7446 [고읍] 아동자료실 이용자서비스, 테마도서 추천도서 관리, 자원봉사자 관리, 책두레서비스, 미납도서 관리
주무관 이주희 031-8082-7447 [고읍] 일반자료실 도서대출, 희망도서 및 예약도서 관리,
일반자료실 미납도서 관리, 책두레 서비스
주무관 김태영 031-8082-7446 [고읍] 아동(주),일반(야)자료실 도서대출, 회원카드 발급관리,아동자료실 책두레 서비스
주무관 한경옥 031-8082-7445 [고읍] 어린이자료실 도서관리
중앙도서관T/F팀 정효숙 031-8082-7470 중앙도서관 개관업무
주무관 김혜경 031-8082-7471 중앙도서관 개관 준비
의회사무과장 조진제 031-8082-7040 의회사무과 업무총괄
전문위원 김영헌 031-8082-7050 전문위원
전문위원 김유연 031-8082-7070 전문위원
의정팀장 김진우 031-8082-7041 의정팀 업무 총괄
주무관 차주명 031-8082-7042 의원일정관리
주무관 황소연 031-8082-7043 서무,회계
주무관 이광희 031-8082-7044 영상홍보
주무관 이민상 031-8082-7045 의회홍보
주무관 조영민 031-8082-7046 의회홍보
주무관 김덕준 031-8082-7004 의회비서업무
주무관 구자훈 031-8082-7005 의전(의장수행)
주무관 김지영 031-8082-7002 의장실 비서업무
의사팀장 김정순 031-8082-7051 의사팀 총괄
주무관 성상오 031-8082-7052 정례회,임시회,특별위원회 등 회의운영
주무관 강유주 031-8082-7053 본회의, 특별위원회, 의정협의회 속기 및 회의록 발간, 전자회의록홈페이지 관리
의안팀장 최은영 031-8082-7060 의안팀 총괄
주무관 박정은 031-8082-7061 조례안 검토
주무관 김영규 031-8082-7062 조례안 검토
주무관 김상미 031-8082-7063 의안관리, 민원, 의정협의회, 의원요구자료, 현장방문
백석읍장 박상천 031-8082-7500 백석읍 업무 총괄
총무팀장 유선규 031-8082-7501 총무팀 총괄, 동향보고
주무관 이윤철 031-8082-7505 환경, 청소, 공공근로, 차량관리
주무관 최봉근 031-8082-7502 회계, 청사관리, 주민자치, 선거, 체육
주무관 김현주 031-8082-7504 서무, 단체관리, 민방위, 문화, 감동365
민원팀장 김혜정 031-8082-7520 백석읍 민원업무 총괄, 가족관계등록업무
주무관 김혜정 031-8082-7521 통합제증명 등
주무관 정혜영 031-8082-7523 통합제증명 등
주무관 박수연 031-8082-7522 통합제증명 등
산업팀장 박성오 031-8082-7530 산업팀 업무총괄
주무관 배병준 031-8082-7532 농지원부, 농정
복지지원팀장 박문배 031-8082-7510 복지지원팀 업무 총괄, 보건 및 묘지
주무관 신동정 031-8082-7513 노인복지, 아동 및 청소년, 보훈, 지역사회서비스투자사업
주무관 한보슬 031-8082-7511 기초생활, 차상위, 긴급지원, 이웃돕기
주무관 노향림 031-8082-7512 장애인, 보육, 한부모가족, 여성
맞춤형복지팀장 주영경 031-8082-7910 맞춤형복지팀 업무 총괄, 읍 보장협의체, 방문모니터링, 명예사례관리사 운영
주무관 전소라 031-8082-7911 지역사회보장협의체, 사례관리
주무관 최호승 031-8082-7912 통합사례관리
찾아가는 복지상담 서비스
복지사각지대 발굴 시스템 관리
사례관리 모니터링 및 서비스연계
은현면장 남경선 031-8082-7540 은현면 업무 총괄
민원팀장 김미옥 031-8082-7560 민원업무총괄,가족관계등록사무, 신원조회, 통합민원업무
주무관 허선희 031-8082-7561 주민등록일반, 제증명, 인감일반, 취학아동
총무팀장 차순민 031-8082-7541 총무팀업무 총괄, 면정 기획조정, 인사, 보안, 방위협의회, 체육
주무관 차규남 031-8082-7543 주민숙원사업 추진, 종합관찰제, 재해대책, 체육시설물관리,저소득층 임대주택사업
주무관 최용준 031-8082-7546 가로환경 근로자 및 꽃 관리, 공용차량 운전 및 관리
주무관 서연우 031-8082-7545 서무, 회계, 선거
주무관 김진주 031-8082-7544 단체관리, 주민자치, 감동365
주무관 김선임 031-8082-7542 환경,청소,민방위,지역경제,꽃심기
주무관 최동호 031-8082-7548 농지, 농정, 산림
맞춤형복지팀장 오은석 031-8082-7550 복지업무총괄, 무한돌봄사업, 복지자원개발, 이웃돕기일반, 자원봉사센터 업무, 사례관리
주무관 이수산나 031-8082-7552 노인일반(일자리,경로당,매/개장신고),화장장려금, 장애인일반, 보육
주무관 이지혜 031-8082-7553 기초생활수급, 차상위, 저소득 한부모, 보건, 아동(청소년), 여성, 보훈
남면장 이상주 031-8082-7570 남면 업무 총괄
총무팀장 김달수 031-8082-7571 총무팀 업무 총괄, 보안
주무관 신택수 031-8082-7574 환경, 청소, 지역경제, 꽃길가꾸기
주무관 조범규 031-8082-7575 농지, 농정, 산림, 축산
주무관 김시연 031-8082-7577 회계, 예산, 청사관리, 체육, 선거, 차량관리, 물품관리
주무관 김기원 031-8082-7573 토목, 재난, 주민숙원사업, 종합관찰제
주무관 박보경 031-8082-7572 서무,주민자치,단체관리
민원팀장 이우영 031-8082-7590 민원팀 업무 총괄
주무관 이정연 031-8082-7591 주민등록, 인감, 통합제증명
주무관 윤은정 031-8082-7592 민방위, 취학, 농지원부발급, 가족관계업무, 전입신고
맞춤형복지팀장 박필상 031-8082-7580 맞춤형복지팀 업무 총괄
주무관 김선욱 031-8082-7581 국민기초, 차상위, 긴급복지지원, 무한돌봄
주무관 고윤리 031-8082-7582 노인, 장애인
주무관 김소진 031-8082-7583 아동, 청소년, 한부모, 다문화, 여성, 보건, 보훈
광적면장 김재규 031-8082-7600 광적면 업무총괄
총무팀장 전윤구 031-8082-7601 총무팀 업무총괄
주무관 전미진 031-8082-7606 서무(이장, 감동365, 동향),주민자치,단체,민방위
주무관 홍순석 031-8082-7604 청소, 환경관리, 공원및산림업무,차량관리
주무관 황민주 031-8082-7603 토목, 건축, 광고물
주무관 김민혜 031-8082-7602 회계,청사관리,지역경제,선거,환경
주무관 김동영 031-8082-7605 농지,농정,축산,청소
민원팀장 서진영 031-8082-7620 가족관계업무
주무관 최윤희 031-8082-7622 주민등록, 인감, 제증명
주무관 백종선 031-8082-7621 - 주민등록, 취학아동, 인감업무대행, 통합제증명
주무관 안수진 031-8082-7622 인감, 통합민원발급
주무관 권혁철 031-8082-7624 인감, 통합민원발급
맞춤형복지팀장 김현정 031-8082-7610 복지지원업무 총괄,문화체육
주무관 어연숙 031-8082-7611 노인, 장사, 여성, 아동, 청소년, 초중고교육비
주무관 유정관 031-8082-7627 사례관리, 이웃돕기, 지역사회보장협의체
주무관 김정아 031-8082-7612 기초생활수급자, 차상위
주무관 이소영 031-8082-7626 장애인, 한부모, 긴급지원, 보훈, 무한돌봄
장흥면장 권혁인 031-8082-7630 장흥면 업무 총괄
총무팀장 황봉수 031-8082-7631 총무팀업무 총괄, 보안, 체육
주무관 김명선 031-8082-7634 회계,주민자치, 청사관리, 선거, 기업경제,(청소환경예산)
주무관 이승엽 031-8082-7635 재난재해, 주민숙원사업, 종합관찰제,옥외광고물
주무관 김종우 031-8082-7637 농지, 농정, 축산, 산림
주무관 김건우 031-8082-7632 서무, 동향, 시책, 이장협의회, 감동365추진, 문화
주무관 김현재 031-8082-7638 청소, 환경, 꽃가꾸기, 새마을부녀회(지도자)
민원팀장 신수정 031-8082-7650 민원업무 총괄, 가족관계
주무관 김란희 031-8082-7651 주민등록, 통합제증명
주무관 조지은 031-8082-7653 인감, 통합제증명
맞춤형복지팀장 박인희 031-8082-7640 통합사례관리(백석읍, 광적면, 장흥면, 양주1~2동), 네트워크팀 운영 지원
주무관 안수지 031-8082-7642 국민기초, 차상위, 의료급여, 자활사업, 한부모, 긴급지원, 이웃돕기, 초중고교육비, 아동급식
주무관 진동욱 031-8082-7643 장애인복지, 노인복지, 묘지, 아동(보육ㆍ출산)
주무관 김사라 031-8082-7641 통합사례관리,복지사각지대,청소년,문화바우처,보훈,보건,지역사회보장협의체
양주1동장 이운석 031-8082-7700 양주1동 업무 총괄
총무팀장 한성민 031-8082-7701 총무팀 업무총괄
주무관 김용철 031-8082-7705 농축산,산림,환경,청소, 꽃길
주무관 심규옥 031-8082-7702 회계,선거, 청사관리, 소방
주무관 이수진 031-8082-7706 서무, 통장협의회, 민방위, 감동365
주무관 서형기 031-8082-7704 소규모주민숙원사업, 토목(건축), 재난재해 관리
주무관 백승현 031-8082-7703 주민자치, 문화체육, 지역경제, 동향
주무관 권윤미 031-8082-7707 주민등록, 인감, 취학아동, 가족관계, 제증명
맞춤형복지팀장 이희숙 031-8082-7710 맞춤형복지팀 업무 총괄, 장사업무
주무관 고예은 031-8082-7711 통합사례관리, 복지사각지대발굴, 지역사회보장협의체, 이웃돕기 등
주무관 서연수 031-8082-5774 국민기초,이웃돕기, 긴급지원, 기초연금, 한부모
주무관 유보미 031-8082-7713 장애인,노인(경로당),보육,보훈,청소년
양주2동장 황은근 031-8082-7720 양주2동 업무 총괄
총무팀장 유차연 031-8082-7740 총무팀 업무 총괄, 보안
주무관 이수광 031-8082-7741 통장, 주민자치, 단체관리, 꽃길가꾸기
주무관 전민성 031-8082-7742 소규모주민편익사업, 종합관찰제, 광고물, 토목건축, 교통
주무관 박영신 031-8082-7744 서무,회계,청사관리,선거
주무관 강슬기 031-8082-7743 농정, 민방위, 체육, 장사, 문화
주무관 임화성 031-8082-7745 환경(청소, 제초), 산림, 축산, 민방위
민원팀장 김소영 031-8082-7721 민원팀 업무 총괄
주무관 황미영 031-8082-7722 주민등록, 인감, 통합제증명
주무관 허영주 031-8082-7723 통합제증명, 주민등록, 거주불명등록, 도로명주소
주무관 유여정 031-8082-7724 통합제증명, 전입신고, 출입국사실증명
주무관 문보미 031-8082-7725 통합제증명, 주민등록증 업무
주무관 조희진 031-8082-7726 통합제증명, 가족관계, 무인민원발급기
복지지원팀장 윤석남 031-8082-7730 복지지원팀 업무총괄,경로당
주무관 오송환 031-8082-7731 국민기초,차상위,이웃돕기
주무관 박희진 031-8082-7732 장애인, 기초연금, 보훈, 보건
주무관 강태영 031-8082-7734 국민기초,차상위,무한돌봄
주무관 최유림 031-8082-7733 아동, 보육, 여성, 청소년
맞춤형복지팀장 권윤희 031-8082-7920 맞춤형복지팀 업무 총괄
주무관 신예선 031-8082-7921 지역사회보장협의체, 사례관리
주무관 신민수 031-8082-7922 지역사회보장협의체, 사례관리, 찾아가는 복지상담
회천1동장 김도웅 031-8082-7780 회천1동 업무 총괄
총무팀장 임창준 031-8082-7781 회천1동 총무팀업무 총괄
주무관 최유미 031-8082-7782 감동365, 주민자치, 체육, 농정
주무관 고영식 031-8082-7787 환경, 산림, 청소, 민방위, 문화
주무관 송두민 031-8082-7784 토목,건축, 재난재해, 주민숙원사업, 광고물
주무관 문은정 031-8082-7783 서무, 회계, 선거사무, 단체관리
주무관 이원광 031-8082-7786 주민등록, 가족관계, 취학, 무인민원발급기
주무관 오보름 031-8082-7785 주민등록, 가족관계, 인감, 제증명
맞춤형복지팀장 신명은 031-8082-7790 맞춤형복지팀 업무 총괄
주무관 유민아 031-8082-7793 사례관리, 이웃돕기, 지역사회보장협의체, 긴급복지
주무관 김남현 031-8082-7791 기초수급, 차상위, 자활, 장애인
주무관 박철민 031-8082-7794 지역사회보장협의체, 사례관리
주무관 이정민 031-8082-7792 아동, 보육, 노인, 장사, 보훈, 바우처 등
회천2동장 이은숙 031-8082-7800 회천2동 업무 총괄
총무팀장 이용명 031-8082-7801 총무팀 업무 총괄, 보안
주무관 김찬인 031-8082-7804 이통장, 주민자치, 문화, 기업경제
주무관 김기준 031-8082-7888 복합청사관리,저소득임대주택,차량관리
주무관 김상현 031-8082-7810 교통, 광고물, 토목, 재난, 주민숙원사업
주무관 박진성 031-8082-7807 민방위,농정,환경,단체관리(적십자봉사회,바르게살기운동위원회,새마을지도자회)
주무관 김태미 031-8082-7811 통합제증명,인감,가족관계
주무관 김미선 031-8082-7808 통합제증명,주민등록,거주불명등록,취학,전입세대열람
주무관 박형진 031-8082-7805 서무, 회계, 선거
주무관 조민희 031-8082-7803 통합제증명,무인민원발급기,전입신고
주무관 현윤정 031-8082-7803 통합제증명,주민등록증,팩스민원
복지지원팀장 백미란 031-8082-7806 복지지원업무 총괄, 한부모, 여성
단체관리(청소년지도위원회,새마을부녀회,노인분회)
주무관 김상미 031-8082-7813 국민기초(덕계), 차상위, 무한돌봄, 긴급지원
주무관 김경미 031-8082-7812 국민기초(회정동),자활,이웃돕기,기초연금
주무관 장하나 031-8082-7817 아동, 보육, 장애인, 보건
주무관 최창성 031-8082-7815 아동, 보육, 장애인복지, 보건
맞춤형복지팀장 임지연 031-8082-7930 맞춤형복지팀 업무총괄
주무관 김평화 031-8082-7931 복지시책 추진 및 보장협의체 운영, 복지자원 발굴 및 관리, 서비스연계
회천3동장 고권석 031-8082-7820 회천3동 업무 총괄
총무팀장 호태연 031-8082-5611 총무팀 총괄
주무관 김지혜 031-8082-7825 통합민원발급, 가족관계접수, 주민등록일반
주무관 심형섭 031-8082-7822 재난안전, 도시, 교통, 주택, 도로, 상하수도, 주민숙원사업, 개발민원, 종합관찰제
주무관 노영미 031-8082-7825 서무,회계,선거,청사관리
주무관 박수진 031-8082-7827 통합민원발급, 인감, 취학아동
주무관 강보해 031-8082-7823 통반장 및 단체관리, 주민자치, 기업경제,문화관광
주무관 송창환 031-8082-7826 민방위, 환경, 체육, 농정, 산림축산
주무관 김혜성 031-8082-7828 통합민원,전입,확정일자
주무관 이철민 031-8082-7828 주민등록증, 세외수입, 무인민원발급기
복지지원팀장 김원태 031-8082-7830 복지지원팀 업무 총괄
주무관 윤종민 031-8082-7833 노인, 청소년, 이웃돕기
주무관 최용훈 031-8082-7942 국민기초, 차상위, 한부모, 긴급지원, 무한돌봄,
양곡신청, 종량제봉투
주무관 이재성 031-8082-7832 노인, 보훈, 보건, 자활, 청소년, 여성, 한부모
맞춤형복지팀장 우수정 031-8082-7940 맞춤형복지팀 총괄
주무관 황여진 031-8082-7941 통합사례관리, 복지사각지대 발굴 등
주무관 노제훈 031-8082-7831 맞춤형 복지
회천4동장 최상기 031-8082-7840 회천4동 업무 총괄
총무팀장 이헌규 031-8082-7841 총무팀 총괄
주무관 서정호 031-8082-7842 회계, 청사관리, 선거(서기), 감동365, 광고물, 단체관리(사회단체장협의회)
주무관 변인수 031-8082-7844 청소, 환경, 농정, 체육, 공원산림, 꽃길가꾸기, 단체관리(체육회, 새마을지도자회)
주무관 박현진 031-8082-7845 토목, 건축, 안전, 교통, 도로
주무관 양정원 031-8082-7852 통합제증명,인감,본인서명사실확인,가족관계민원발급,용지대장관리,무인민원발급기관리,확정일자관리
주무관 장유미 031-8082-7850 통합민원발급 및 접수, 인감, 본인서명사실확인, 어디서나민원 처리 및 관리, 전입신고사후확인
주무관 전인숙 031-8082-7851 통합민원발급 및 접수, 인감업무대행, 가족관계, 주민등록증 관리, 어디서나민원처리 및 관리
주무관 김상아 031-8082-7846 서무, 주민자치, 문화, 민방위, 지역경제(발전소비대위), 단체관리(통장협의회, 방위협의회, 자유총연맹, 어머니포순이회, 자율방범대)
주무관 강지영 031-8082-7852 통합제증명,인감,본인서명사실확인,가족관계민원발급,용지대장관리,무인민원발급기관리,확정일자관리
복지지원팀장 이창수 031-8082-7853 복지지원팀 총괄
주무관 김소연 031-8082-7854 국민기초생활보장, 차상위계층지원,
무한돌봄, 사례관리, 동협의체
여성, 노인복지
불우이웃돕기
주무관 최혜령 031-8082-7855 국민기초생활보장, 차상위계층 지원, 경로당, 카네이션하우스,노인회 업무 지원
주무관 황신혜 031-8082-7856 국민기초생활보장, 차상위계층 지원, 장애인, 한부모
주무관 고현정 7857 아동,청소년,보훈,보건,경로당
맞춤형복지팀장 정영옥 031-8082-7860 팀총괄, 사례관리
주무관 방희정 031-8082-7861 지역사회보장협의체운영, 찾아가는 복지상담 서비스, 복지사각지대발굴, 특화사업지원, 자원개발관리, 팀예산지출
주무관 장인영 031-8082-7862 통합사례관리, 찾아가는 복지상담,복지사각지대발굴
맨위로