본문 바로가기

미래교육협력지구사업

체험프로그램 신청


8 , 페이지 1 / 1 RSS 보기
{체험 프로그램 신청} 목록 - NO, 체험프로그램명, 접수기간, 체험건수, 대상자, 모집인원, 신청 정보 제공
번호 체험프로그램명 접수기간 체험건수 대상자 신청/모집 접수상태
1 2024년 우리고장 승마 체험(한성승마클럽)(11월) 2024-01-17~2024-01-26
  • 2024-11-01 (Fri) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-11-01 (Fri) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-11-05 (Tue) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-11-05 (Tue) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-11-06 (Wed) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-11-06 (Wed) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-11-07 (Thu) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-11-07 (Thu) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-11-08 (Fri) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-11-08 (Fri) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-11-12 (Tue) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-11-12 (Tue) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-11-13 (Wed) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-11-13 (Wed) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-11-14 (Thu) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-11-14 (Thu) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-11-15 (Fri) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-11-15 (Fri) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-11-19 (Tue) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-11-19 (Tue) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-11-20 (Wed) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-11-20 (Wed) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-11-21 (Thu) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-11-21 (Thu) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-11-22 (Fri) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-11-22 (Fri) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-11-26 (Tue) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-11-26 (Tue) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-11-27 (Wed) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-11-27 (Wed) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-11-28 (Thu) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-11-28 (Thu) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-11-29 (Fri) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-11-29 (Fri) 13:00 ~ 17:00
초6 0명 / 1020명 마감
2 2024년 우리고장 승마 체험(한성승마클럽)(10월) 2024-01-17~2024-01-26
  • 2024-10-01 (Tue) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-10-01 (Tue) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-10-02 (Wed) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-10-02 (Wed) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-10-04 (Fri) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-10-04 (Fri) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-10-08 (Tue) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-10-08 (Tue) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-10-10 (Thu) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-10-10 (Thu) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-10-11 (Fri) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-10-11 (Fri) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-10-15 (Tue) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-10-15 (Tue) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-10-16 (Wed) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-10-16 (Wed) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-10-17 (Thu) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-10-18 (Fri) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-10-18 (Fri) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-10-22 (Tue) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-10-22 (Tue) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-10-23 (Wed) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-10-23 (Wed) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-10-24 (Thu) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-10-24 (Thu) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-10-25 (Fri) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-10-25 (Fri) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-10-29 (Tue) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-10-29 (Tue) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-10-30 (Wed) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-10-30 (Wed) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-10-31 (Thu) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-10-31 (Thu) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-10-17 (Thu) 08:30 ~ 12:30
초6 0명 / 1001명 마감
3 2024년 우리고장 승마 체험(한성승마클럽)(9월) 2024-01-17~2024-01-29
  • 2024-09-03 (Tue) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-09-03 (Tue) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-09-04 (Wed) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-09-04 (Wed) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-09-05 (Thu) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-09-05 (Thu) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-09-06 (Fri) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-09-10 (Tue) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-09-10 (Tue) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-09-11 (Wed) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-09-11 (Wed) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-09-12 (Thu) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-09-12 (Thu) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-09-13 (Fri) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-09-13 (Fri) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-09-19 (Thu) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-09-19 (Thu) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-09-20 (Fri) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-09-20 (Fri) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-09-24 (Tue) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-09-25 (Wed) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-09-26 (Thu) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-09-26 (Thu) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-09-27 (Fri) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-09-27 (Fri) 13:00 ~ 17:00
초6 605명 / 695명 마감
4 2024년 우리고장 승마 체험(한성승마체험)(6~7월) 2024-01-17~2024-02-16
  • 2024-06-04 (Tue) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-06-04 (Tue) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-06-05 (Wed) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-06-05 (Wed) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-06-07 (Fri) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-06-11 (Tue) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-06-12 (Wed) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-06-12 (Wed) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-06-13 (Thu) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-06-14 (Fri) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-06-18 (Tue) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-06-18 (Tue) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-06-19 (Wed) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-06-20 (Thu) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-06-20 (Thu) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-06-21 (Fri) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-06-21 (Fri) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-06-25 (Tue) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-06-25 (Tue) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-06-26 (Wed) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-06-27 (Thu) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-06-27 (Thu) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-06-28 (Fri) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-07-02 (Tue) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-07-02 (Tue) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-07-03 (Wed) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-07-04 (Thu) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-07-04 (Thu) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-07-05 (Fri) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-07-09 (Tue) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-07-09 (Tue) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-07-10 (Wed) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-07-10 (Wed) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-07-11 (Thu) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-07-11 (Thu) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-07-12 (Fri) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-07-12 (Fri) 13:00 ~ 17:00
초6 512명 / 1048명 마감
5 2024년 우리고장 승마 체험(한성승마클럽)(4~5월) 2024-01-17~2024-02-16
  • 2024-04-02 (Tue) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-04-02 (Tue) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-04-03 (Wed) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-04-03 (Wed) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-04-04 (Thu) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-04-04 (Thu) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-04-05 (Fri) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-04-05 (Fri) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-04-09 (Tue) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-04-11 (Thu) 08:30 ~ 12:30
  • 2024-04-11 (Thu) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-04-12 (Fri) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-04-16 (Tue) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-04-17 (Wed) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-04-18 (Thu) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-04-23 (Tue) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-04-24 (Wed) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-04-25 (Thu) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-04-26 (Fri) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-04-30 (Tue) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-05-01 (Wed) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-05-02 (Thu) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-05-03 (Fri) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-05-07 (Tue) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-05-09 (Thu) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-05-10 (Fri) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-05-14 (Tue) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-05-16 (Thu) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-05-17 (Fri) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-05-21 (Tue) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-05-23 (Thu) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-05-24 (Fri) 13:00 ~ 17:00
  • 2024-05-28 (Tue) 13:00 ~ 17:00
초6 294명 / 939명 마감
6 2024우리고장 승마 체험(공공승마장)(10~11월) 2024-01-17~2024-01-29
  • 2024-10-01 (Tue) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-10-02 (Wed) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-10-04 (Fri) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-10-08 (Tue) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-10-10 (Thu) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-10-11 (Fri) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-10-15 (Tue) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-10-16 (Wed) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-10-17 (Thu) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-10-18 (Fri) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-10-22 (Tue) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-10-23 (Wed) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-10-24 (Thu) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-10-25 (Fri) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-10-29 (Tue) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-10-30 (Wed) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-10-31 (Thu) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-11-01 (Fri) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-11-05 (Tue) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-11-06 (Wed) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-11-07 (Thu) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-11-08 (Fri) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-11-12 (Tue) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-11-13 (Wed) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-11-14 (Thu) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-11-15 (Fri) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-11-19 (Tue) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-11-20 (Wed) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-11-21 (Thu) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-11-22 (Fri) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-11-26 (Tue) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-11-27 (Wed) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-11-28 (Thu) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-11-29 (Fri) 09:00 ~ 13:00
초6 11명 / 1020명 마감
7 2024년 우리고장 승마 체험(공공승마장)(7~9월) 2024-01-17~2024-01-29
  • 2024-07-02 (Tue) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-07-03 (Wed) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-07-04 (Thu) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-07-05 (Fri) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-07-09 (Tue) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-07-10 (Wed) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-07-11 (Thu) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-07-12 (Fri) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-09-03 (Tue) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-09-04 (Wed) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-09-05 (Thu) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-09-06 (Fri) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-09-10 (Tue) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-09-11 (Wed) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-09-12 (Thu) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-09-13 (Fri) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-09-19 (Thu) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-09-20 (Fri) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-09-24 (Tue) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-09-25 (Wed) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-09-26 (Thu) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-09-27 (Fri) 09:00 ~ 13:00
초6 386명 / 566명 마감
8 2024년 우리고장 승마체험(공공승마장)(4~6월) 2024-01-17~2024-01-29
  • 2024-04-02 (Tue) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-04-03 (Wed) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-04-04 (Thu) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-04-05 (Fri) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-04-09 (Tue) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-04-11 (Thu) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-04-12 (Fri) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-04-16 (Tue) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-04-17 (Wed) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-04-18 (Thu) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-04-19 (Fri) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-04-23 (Tue) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-04-24 (Wed) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-04-25 (Thu) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-04-26 (Fri) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-04-30 (Tue) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-05-01 (Wed) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-05-02 (Thu) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-05-03 (Fri) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-05-07 (Tue) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-05-08 (Wed) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-05-09 (Thu) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-05-10 (Fri) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-05-14 (Tue) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-05-16 (Thu) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-05-17 (Fri) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-05-21 (Tue) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-05-22 (Wed) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-05-23 (Thu) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-05-24 (Fri) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-05-28 (Tue) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-05-29 (Wed) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-05-30 (Thu) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-05-31 (Fri) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-06-04 (Tue) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-06-05 (Wed) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-06-07 (Fri) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-06-11 (Tue) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-06-12 (Wed) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-06-13 (Thu) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-06-14 (Fri) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-06-18 (Tue) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-06-19 (Wed) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-06-20 (Thu) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-06-21 (Fri) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-06-25 (Tue) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-06-26 (Wed) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-06-27 (Thu) 09:00 ~ 13:00
  • 2024-06-28 (Fri) 09:00 ~ 13:00
초6 1268명 / 1344명 마감
맨위로