본문 바로가기

양주소개

전화번호 및 팩스번호


양주시 대표 전화번호 : 031) 8082-4114

행정전화번호부 및 전자팩스전화번호부 파일을 다운로드합니다.

직원검색

직원 결과 - 부서명, 팀명, 직위, 성명, 전화번호, 업무내용 정보 제공
부서명 팀명 직위 성명 전화번호 업무내용
시장 시장 시장 강수현 031-8082-5001 시정총괄
부시장 부시장 부시장 박성남 031-8082-5020 시정총괄
홍보정책담당관 홍보정책담당관 홍보정책담당관 김영준 031-8082-4200 홍보정책담당관 업무총괄[대직자 : 최재원, ☎4201]
홍보정책담당관 홍보정책팀 홍보정책팀장 최재원 031-8082-4201 홍보정책팀 업무 총괄[대직자 : 김찬인, ☎4202]
홍보정책담당관 홍보정책팀 주무관 김찬인 031-8082-4202 홍보기획, 마케팅 업무,시정, 축제 등 광고매체 홍보, 홍보시설물 설치 및 관리, 서무 등[대직자 : 최재원, ☎4201]
홍보정책담당관 홍보정책팀 주무관 김영락 031-8082-4203 양주시 SNS 운영[대직자 : 김찬인, ☎4202]
홍보정책담당관 언론홍보팀 언론홍보팀장 손복환 031-8082-4205 언론홍보팀 업무총괄[대직자 : 양훈, ☎4206]
홍보정책담당관 언론홍보팀 주무관 양훈 031-8082-4206 보도자료 작성, 고시공고, 기획보도 작성, 스크랩[대직자 : 안진휘, ☎4208]
홍보정책담당관 언론홍보팀 주무관 최상경 031-8082-4207 함께그린양주(취재 및 기사작성, 편집, 배포, 구독자 관리 등), 기획기사 작성[대직자 : 정성호, ☎4208]
홍보정책담당관 언론홍보팀 주무관 안진휘 031-8082-4208 보도자료 작성, 고시공고[대직자 : 양훈, ☎4206]
홍보정책담당관 언론홍보팀 실무관 곽하나 031-8082-4108 기자실관리. 신문스크랩
홍보정책담당관 미디어팀 미디어팀장 김혜정 031-8082-4210 미디어팀 업무 총괄, (케이블)방송사 관리[대직자 : 문재원, ☎4211]
홍보정책담당관 미디어팀 주무관 문재원 031-8082-4211 기획홍보영상 제작, 시정홍보 영상촬영, 청내방송중계시스템 운영 및 관리, 유튜브 및 라이브양주 운영[대직자 : 김희원, ☎4214]
홍보정책담당관 미디어팀 주무관 오인선 031-8082-4212 사진촬영 및 디지털영상정보 시스템관리[대직자 : 김은구, ☎4215]
홍보정책담당관 미디어팀 주무관 지희중 031-8082-4213 시정홍보 촬영, 기획영상 제작
홍보정책담당관 미디어팀 주무관 김은구 031-8082-4215 사진촬영 및 디지털영상정보 시스템관리[대직자 : 오인선, ☎4212]
홍보정책담당관 미디어팀 주무관 김희원 031-8082-4214 시정뉴스 제작(촬영, 편집), 행사촬영전광판, IPTV 콘텐츠 제작 및 운영관리[대직자 : 문재원, ☎4211]
감사담당관 감사담당관 감사담당관 김태형 031-8082-5100 감사담당관 업무 총괄
감사담당관 청렴감사팀 청렴감사팀장 우수정 031-8082-5101 청렴감사팀 업무 총괄
감사담당관 청렴감사팀 주무관 윤정희 031-8082-5102 - 자체감사 계획 수립 및 추진- 공공감사시스템관리- 자율적 내부통제, 청백-e 스시템 운영- 간부공무원 부패위험성 진단
감사담당관 청렴감사팀 주무관 양선미 031-8082-5103 청렴시책, 청렴교육, 자체감사
감사담당관 청렴감사팀 주무관 서정호 031-8082-5104 - 상급기관 감사업무 추진, 집행 전말- 공직자 재산 등록- 자체 감사 시행- 외부강의 등 신고, 부패영향평가 업무- 청렴시책 추진(청렴 우수부서 선정)
감사담당관 청렴감사팀 주무관 황진우 031)8082-5105 서무,보안관리,상설감사장관리,회계공직자 재산등록(부동산 유관부서 관리)
감사담당관 조사팀 조사팀장 김미옥 031-8082-5120 조사팀 총괄
감사담당관 조사팀 납세자보호관 박창규 031-8082-5124 납세자보호 업무
감사담당관 조사팀 주무관 임은호 031-8082-5121 조사업무
감사담당관 조사팀 주무관 임화성 031-8082-5122 조사업무
감사담당관 조사팀 주무관 김미선 031-8082-5123 조사업무
감사담당관 일상감사팀 일상감사팀장 박승길 031-8082-5110 일상감사팀 업무총괄
감사담당관 일상감사팀 주무관 조소연 031-8082-5111 일상감사 업무
기획행정실 기획행정실 기획행정실장 황은근 031-8082-5200 기획행정실 업무 총괄
자치행정과 자치행정과 자치행정과장 최계정 031-8082-5210 자치행정과 업무 총괄
자치행정과 행정지원팀 행정지원팀장 한성민 031-8082-5211 행정지원팀 총괄
자치행정과 행정지원팀 주무관 정현빈 031-8082-5213 각종 시책, 지역 여론 및 동향, 행정구역
자치행정과 행정지원팀 주무관 강슬기 031-8082-5212 선거, 의전 및 복무, 건의사항, 인권, 양청회, 이통장
자치행정과 행정지원팀 주무관 이종수 031-8082-5216 속기, 당직운영, 국기선양, 청사방호, 지방행정동우회, 통합무인경비
자치행정과 행정지원팀 주무관 노수지 031-8082-5215 국과 서무‧회계, 초과근무수당, 각종 위원회 관리
자치행정과 행정지원팀 주무관 김수민 031-8082-5214 월례조회, 민간포상, 자원봉사
자치행정과 행정지원팀 정책실장 윤윤배 031-8082-5014 정책실장
자치행정과 행정지원팀 비서실장 유재천 031-8082-5010 비서실장
자치행정과 행정지원팀 주무관 성상오 031-8082-5011 시장 수행비서
자치행정과 행정지원팀 주무관 류귀선 031-8082-4095 부시장님 업무수행
자치행정과 행정지원팀 주무관 김지종 031-8082-5008 수행비서
자치행정과 행정지원팀 주무관 김유희 031-8082-5007 청년정책 수립・시행을 위한 시장 정책 결정 보좌, 청년 소통창구 운영 및 관리
자치행정과 행정지원팀 실무관 이혜선 031-8082-5012 시장실 비서업무
자치행정과 행정지원팀 실무관 김지영 031-8082-5022 부시장실 비서업무
자치행정과 행정지원팀 실무관 김은주 031-8082-5202 2층 국장실 비서업무
자치행정과 행정지원팀 실무관 이경화 031-8082-6002 3층 국장실 비서업무
자치행정과 행정지원팀 주무관 윤원노 031-8082-4001 청사방호 및 경비업무
자치행정과 주민자치팀 주민자치팀장 이용명 031-8082-5240 주민자치업무 총괄
자치행정과 주민자치팀 주무관 이봉숙 031-8082-5241 주민자치, 고향사랑 기부제, 지방분권
자치행정과 주민자치팀 주무관 강상희 031-8082-5242 국제교류, 북한이탈주민 지원, 남북평화 업무, 민주화운동 관련자 지원, 자유총연맹, 시민회, 양사협
자치행정과 주민자치팀 주무관 전명준 031-8082-5243 국내교류, 사회단체 관리, 법인 단체 통합사무소 관리, 자율방범대, 적십자 봉사회, 직장민방위
자치행정과 인사팀 인사팀장 윤석남 031-8082-5220 인사팀 업무 총괄
자치행정과 인사팀 주무관 박세웅 031-8082-5221 인사
자치행정과 인사팀 주무관 김지혜 031-8082-5222 행정조직 및 정원관리
자치행정과 인사팀 주무관 김벼리 031-8082-5224 공무원 및 임기제 채용, 인사통계, 인사기록, 임용장 교부, 대우공무원
자치행정과 인사팀 주무관 김보민 031-8082-5226 공무원 포상, 공무직 임용, 호봉, 공무원증, 비취인가, 청원경찰, 퇴임행사
자치행정과 인사팀 실무관 조미연 031-8082-5225 인사기록, 인사업무보조
자치행정과 인사팀 교육후생팀장 손부희 031-8082-5230 교육후생팀업무 총괄
자치행정과 인사팀 주무관 이승준 031-8082-5227 공인노무사
자치행정과 인사팀 주무관 유성희 031-8082-5231 공무원 자체 교육훈련, 공무국외 출장, 직장보육시설【대직자 : 송현철(☎5232)】
자치행정과 인사팀 주무관 송현철 031-8082-5232 맞춤형 복지제도(복지포인트) 운영, 직원 후생복지(경조사 등), 공무원 연금, 행정공제회 관리
자치행정과 인사팀 주무관 정하늘 031-8082-5223 공무직 복무 관리, 공무직 및 기간제 정수 승인 및 관리
자치행정과 인사팀 주무관 이명선 031-8082-4092 직원식당 관리 및 운영
자치행정과 인사팀 주무관 양채림 031-8082-5233 공무원 교육훈련기관 위탁교육, 직장동호회, 학습동아리, 공무원 체육행사, 공무직 및 기간제 4대보험,
자치행정과 공공기록물관리팀 공공기록물관리팀장 김현선 031-8082-5250 공공기록물관리팀 업무 총괄
자치행정과 공공기록물관리팀 주무관 이상연 031-8082-5254 문서 사송
자치행정과 공공기록물관리팀 주무관 이형윤 031-8082-5251 기록물관리, 단위과제(BRM)관리, 표준기록관리시스템 운영
자치행정과 공공기록물관리팀 주무관 전제욱 031-8082-5253 정보공개, 우편예산
자치행정과 공공기록물관리팀 주무관 김미리내 031-8082-5252 통계, 공인관리, 간행물관리시스템(e-Book)관리
자치행정과 공공기록물관리팀 실무관 김현희 031-8082-5255 전자문서배부
자치행정과 대외협력사무소팀 대외협력사무소팀장 모필주 031-8082-5301 대외협력사무소팀 업무 총괄
자치행정과 대외협력사무소팀 주무관 김복수 031-8082-5180 투자유치 협력관
기획예산과 기획예산과 기획예산과장 백승호 031-8082-5050 기획예산과 업무총괄
기획예산과 기획팀 기획팀장 이지선 031-8082-5051 기획팀 업무 총괄
기획예산과 기획팀 주무관 고영식 031-8082-5052 시정 현안업무, 업무보고, 공약사업 관리, 중장기 종합발전계획 수립, 광역행정협의회 운영, 당정협의회 지원
기획예산과 기획팀 주무관 이다정 031-8082-5053 열린혁신사업,지속가능발전사업,지자체 혁신평가 총괄,시정혁신자문위원회
기획예산과 기획팀 주무관 노중범 031-8082-5054 서무 및 회계, 간부회의 개최 및 지시사항 관리, 공공서비스목록 현행화 관리, 일반현황, 기관 표창관리
기획예산과 기획팀 주무관 황영은 031-8082-5055 제안제도 운영, 혁신리빙랩센터 프로그램 및 시설 운영, 학술용역 관리 및 운영, 정책실명(책임)제 운영, 시정백서, 생활공감정책참여단 운영
기획예산과 예산팀 예산팀장 백기철 031-8082-5070 예산팀 업무 총괄
기획예산과 예산팀 주무관 김현진 031-8082-5071 예산편성 및 관리,지방보조금 관리,재정사업평가,재정분석
기획예산과 예산팀 주무관 윤은정 031-8082-5072 성립전 예산, 예비비, 신속집행, 재정운영위원회, 지방재정영향평가, 지방재정 투자심사
기획예산과 예산팀 주무관 김상아 031-8082-5073 지방교부세(특별), 특별조정교부금, 국도비보조금(균특), 이월사업, 기금(통합재정안정화기금, 기금총괄), 지방채
기획예산과 예산팀 주무관 노수인 031-8082-5074 지방교부세,일반조정교부금,성과계획서,세부사업설명서,예산변경,공통경비,예산낭비신고
기획예산과 의회법무팀 의회법무팀장 이희숙 031-8082-5060 의회법무팀 업무총괄[대직자 : 권도현, ☎5061]
기획예산과 의회법무팀 자문관 박성연 031-8082-5152 시책 추진에 따른 법률관계 자문, 소송수행 및 대응방안 자문 검토, 법률자문 및 자치법규 검토.심사
기획예산과 의회법무팀 주무관 권도현 031-8082-5061 의회업무 지원, 자치법규
기획예산과 의회법무팀 주무관 이슬기 031-8082-5062 행정소송 및 심판, 고문변호사 운영
기획예산과 의회법무팀 주무관 현서진 031-8082-5066 인구정책 및 1인 가구 정책 추진다자녀가정 지원사업(다둥e카드) 추진인구정책조정위원회 운영정부합동평가 지표(필수조례 적기 마련 및 법령 불부합 자치법규 정비)관리
기획예산과 성과규제혁신팀 성과규제혁신팀장 주연홍 031-8082-5090 성과규제혁신팀 업무 총괄
기획예산과 성과규제혁신팀 주무관 박수진 031-8082-5091 내부평가, 규제개혁, 적극행정
기획예산과 성과규제혁신팀 주무관 박병규 031-8082-5092 외부평가 총괄(정부합동평가, 시군종합평가), 성과시상금 운영
기획예산과 성과규제혁신팀 주무관 김혜주 031-8082-5093 ○ 지방공기업(직영기업, 공사)○ 지방출자출연기관 총괄○ 출자・출연기관 운영심의위원회 운영○ 포상금
회계과 회계과 회계과장 이승대 031-8082-5400 회계과 업무 총괄
회계과 경리팀 경리팀장 손보경 031-8082-5401 경리팀 업무 총괄
회계과 경리팀 주무관 이경은 031-8082-5402 - 지출 및 일상경비(복지문화국, 교통안전국)- 반납, 과목경정, 재원변경- 예산결산
회계과 경리팀 주무관 조현진 031-8082-5403 - 지출 및 일상경비 점검(담당관, 기획행정실(자치행정과, 회계과 제외), 일자리환경국)- 국도비 재배정 지출- 자금배정 운영 및 관리- 재무결산, 분개
회계과 경리팀 주무관 심초원 031-8082-5405 -급여관리, 연말정산-지출 및 일상경비 점검(기획행정실(자치행정과))-세입세출외현금 지출 및 관리-자금배정 및 분개 승인-기념품관리
회계과 경리팀 주무관 강단학 031-8082-5404 - 서무 및 회계- 보안, 재정보험- 지출 및 일상경비 점검(기획행정실(회계과), 도시주택국, 균형발전국)
회계과 계약팀 계약팀장 오은석 031-8082-5410 계약팀 업무 총괄, 계약심의위원회 운영
회계과 계약팀 주무관 백인선 031-8082-5411 - 시설공사 계약(일자리환경국, 교통안전국, 균형발전국),- 시설공사 하자검사- 채권압류 및 추심(해당분야)
회계과 계약팀 주무관 박보경 031-8082-5413 - 시설공사 계약(담당관실, 기획행정실, 복지문화국, 도시주택국, 직속기관, 사업소)- 관급자재(복지문화국, 직속기관, 사업소)- 채권압류 및 추심(해당분야)
회계과 계약팀 주무관 김채림 031-8082-5414 - 용역 계약(일반용역) 본청, 직속기관, 사업소- 관급자재계약균형발전국(균형발전정책과, 자족도시조성과)- 채권압류 및 추심(해당분야)
회계과 계약팀 주무관 황서윤 031-8082-5412 - 용역계약(기술, 학술용역)- 건설폐기물용역(본청, 직속기관, 사업소)-채권압류 및 추심(해당분야)
회계과 계약팀 주무관 천재호 031-8082-5416 - 물품계약(본청, 직속기관, 사업소)- 계약심의위원회- 채권압류 및 추심(해당분야)
회계과 계약팀 주무관 이원희 031-8082-5415 - 관급자재계약(기획행정실, 일자리환경국, 교통안전국, 도시주택국, 균형발전국(도시재생과))- 채권압류 및 추심- 계약팀 서무
회계과 재산관리팀 재산관리팀장 박은영 031-8082-5420 재산관리팀 업무총괄
회계과 재산관리팀 주무관 이여진 031-8082-5421 -공유재산관리계획 수립-공유재산 관리 및 처분-공유재산 관련 부과 및 징수-기타 공유재산관리 업무-시군종합평가 공유재산 지표관리-부가가치세 관련 업무(신고 및 납부)
회계과 재산관리팀 주무관 도용배 031-8082-5422 공용차량관리 및 물품관리
회계과 청사관리팀 청사관리팀장 정영미 031-8082-5430 청사관리업무 총괄
회계과 청사관리팀 주무관 박성윤 031-8082-5436 청사 기계관리
회계과 청사관리팀 주무관 송승훈 031-8082-5431 - 읍면동 청사 정비(계획 및 건립)추진- 양주1동 복합청사 건립공사- 장흥면 복합청사 이전 건립공사 등
회계과 청사관리팀 주무관 정유정 031-8082-5432 - 청사 주차관제시스템, 부설주차장 및 주정차 관리- 청사 청소용역 및 환경미화 관리- 청사 에어컨 관리 및 유지보수- 청사 제설 및 담당구역 지정
회계과 청사관리팀 주무관 이성훈 031-8082-5434 - 승강기,소방시설,전기설비- CCTV,방송설비 및 영상시설물
회계과 청사관리팀 주무관 송유진 031-8082-5433 - 옥정2동 행정복지센터 건립- 시청사 소규모 보수- 지방재정공제회
세정과 세정과 세정과장 김재규 031-8082-5500 세정과 업무총괄
세정과 세정팀 세정팀장 김동희 031-8082-5501 세정팀 업무 총괄
세정과 세정팀 주무관 양미경 031-8082-5502 세수추계, 세정평가, 자치법규 제개정, 통계, 주민세(종업원분)
세정과 세정팀 주무관 윤이화 031-8082-5504 자동차세, 자동차세 과오납 환급
세정과 세정팀 주무관 이윤아 031-8082-5503 서무, 회계, 지방세정보시스템
세정과 도세팀 도세팀장 이웅구 031-8082-5511 도세팀 업무총괄,도세행정소송, 지목변경 취득세과세, 상속취득세 안내
세정과 도세팀 주무관 손주희 031-8082-5517 부동산 취득세 비과세,감면분 부과
세정과 도세팀 주무관 서연우 031-8082-5515 등록면허세 부과
세정과 도세팀 주무관 우세현 031-8082-5516 부동산 취득세 부과, 불법건축물 취득세 부과
세정과 도세팀 주무관 안병훈 031-8082-5513 부동산 취득세 부과, 지역자원시설세 부과
세정과 재산세팀 재산세팀장 강미라 031-8082-5520 재산세팀 업무 총괄
세정과 재산세팀 주무관 박종호 031-8082-5521 재산세 부과.징수
세정과 재산세팀 주무관 신은주 031-8082-5527 재산세 부과.징수
세정과 재산세팀 주무관 조현진 031-8082-5525 재산세 부과.징수
세정과 재산세팀 주무관 오윤빈 031-8082-5522 재산세 부과.징수
세정과 재산세팀 주무관 박윤정 031-8082-5523 재산세 부과.징수
세정과 재산세팀 주무관 김은희 031-8082-5524 개별주택가격특성조사 및 산정
세정과 재산세팀 실무관 태혜선 031-8082-5526 개별주택가격특성조사 및 산정
세정과 지방소득세팀 지방소득세팀장 윤용규 031-8082-5530 지방소득세팀 업무총괄
세정과 지방소득세팀 주무관 최현정 031-8082-5531 법인지방소득세
세정과 지방소득세팀 주무관 안수진 031-8082-5533 지방소득세(종합소득)
세정과 지방소득세팀 주무관 정윤주 031-8082-5532 지방소득세(특별징수,양도소득)
징수과 징수과 징수과장 박흥수 031-8082-5490 징수과 업무 총괄
징수과 세입관리팀 세입관리팀장 김경미 031-8082-5560 세입관리 총괄
징수과 세입관리팀 주무관 경향숙 031-8082-5562 서무.회계세외수입과오납반환
징수과 세입관리팀 주무관 이진영 031-8082-5561 시금고 지도검사 및 관리세외수입 결산, 통계, 연감세외수입 징수보고, 세입세출 일일보고
징수과 세입관리팀 주무관 이효경 031-8082-5564 지방세 징수부 관리 지방세 징수보고서 작성 지방세 과오납 관리 및 도세 송금 국세징수보고 및 송금 특별회계 징수보고서 관리
징수과 세무조사팀 세무조사팀장 김병준 031-8082-5550 세무조사 총괄
징수과 세무조사팀 주무관 김건우 031-8082-5552 법인 세무조사
징수과 세무조사팀 주무관 정유진 031-8082-5551 비과세 감면 사후관리
징수과 체납관리팀 체납관리팀장 한성애 031-8082-5540 체납관리총괄
징수과 체납관리팀 주무관 고현진 031-8082-5541 지방세 체납징수 세부계획 수립, 고액체납자 명단공개, 시효소멸결손처분 및 사후관리, 조례 제개정 및 소송업무 수행, 기타채권압류, 체납관리단 운영
징수과 체납관리팀 주무관 권민표 031-8082-5542 체납차량 공매 기타채권 압류 및 추심 개인회생 채권 및 파산관리 타기관 공매차량 교부청구 징수촉탁,독촉
징수과 체납관리팀 주무관 송강림 031-8082-5575 부동산 압류 및 해제, 부동산 경공매, 교부청구, 체납관리단 운영 지원
징수과 체납관리팀 주무관 유종상 031-8082-5543 제증명발급,지방세체납조회
징수과 체납관리팀 주무관 이찬석 031-8082-5545 고액체납자관리, 현장징수
징수과 체납관리팀 주무관 김성훈 031-8082-5544 고액체납자관리, 현장징수
징수과 체납관리팀 실무관 송주연 031-8082-5546 제증명발급,지방세체납조회
징수과 세외수입체납팀 세외수입체납팀장 함웅찬 031-8082-5570 세외수입 체납총괄
징수과 세외수입체납팀 주무관 한동희 031-8082-5571 세외수입 일반, 평가관리,체납처분
징수과 세외수입체납팀 주무관 김준영 031-8082-5574 부동산,차량,채권 압류 및 추심,교부청구, 세외수입 과세자료 정비, 세외수입 징수포상금 지급운영
징수과 세외수입체납팀 주무관 양동훈 031-8082-5573 세외수입(징수) 체납관리
민원여권과 민원여권과 민원여권과장 정미순 031-8082-5310 민원여권과 업무 총괄
민원여권과 민원행정팀 민원행정팀장 유명순 031-8082-5311 민원행정 및 민원시책 추진부서BSC운영 관리, 지시사항 관리국민신문고(핑퐁 등)민원업무 조정
민원여권과 민원행정팀 주무관 박영신 031-8082-5312 민원제도 및 시책, 민원서비스 종합평가, 온라인민원실무심의회
민원여권과 민원행정팀 주무관 정효진 031-8082-5313 서무,회계,친절교육 및 친절공무원선발민원모니터 운영,행정정보공동이용
민원여권과 민원행정팀 주무관 김채리 031-8082-5326 민원접수 및 관리, 국민신문고, 행정사
민원여권과 민원행정팀 주무관 김정순 031-8082-5328 민원행정도우미
민원여권과 민원여권팀 민원여권팀장 전정은 031-8082-5330 민원여권팀 업무 총괄,여권 심사 (민원여권과)
민원여권과 민원여권팀 주무관 김순현 031-8082-5332 주민등록일반,통합제증명
민원여권과 민원여권팀 주무관 김동영 031-8082-5314 여권 일반, 여권 접수・심사 및 교부
민원여권과 민원여권팀 주무관 서신정 031-8082-5317 통합제증명, 주민등록표 공용 열람 및 교부,어디서나 민원처리
민원여권과 민원여권팀 주무관 오세라 031-8082-5315 여권 접수,심사 및 교부, 외국인 일반 및 체류지 변경
민원여권과 민원여권팀 실무관 임미옥 031-8082-5325 통합제증명
민원여권과 민원여권팀 실무관 이택규 031-8082-5318 여권발급 및 교부
민원여권과 가족관계등록팀 가족관계등록팀장 지윤영 031-8082-5320 가족관계등록업무 총괄
민원여권과 가족관계등록팀 주무관 이진영 031-8082-5321 가족관계등록신고 기록, 결격사유조회 등
민원여권과 가족관계등록팀 주무관 유준식 031-8082-5322 가족관계등록신고 및 접수, 인구동향, 채무불이행 관리
정보통신과 정보통신과 정보통신과장 임수빈 031-8082-5300 정보통신과 업무 총괄
정보통신과 정보보호팀 정보보호팀장 김태환 031-8082-5360 정보보호팀 업무 총괄
정보통신과 정보보호팀 주무관 전상필 031-8082-5361 정보보안, 보안성검토, 정보화사업 보안관리, 인공지능(AI) 추진체계 정비 및 서비스 발굴
정보통신과 정보보호팀 주무관 김상우 031-8082-5362 정보보안 관제 및 침해사고 대응, 방화벽 등 보안시스템 관리, 정보시스템 현황 관리
정보통신과 정보보호팀 주무관 엄재혁 031-8082-5364 서무, 전산장비 및 소모품 관리, 휴대용 저장매체 관리시스템 운영관리
정보통신과 정보보호팀 주무관 유선웅 031-8082-5363 개인정보보호 계획 수립 및 시행, 개인정보보호 시스템 운영 및 침해사고 관리, 개인정보 파일 암호화 점검 솔루션 운영
정보통신과 빅데이터팀 빅데이터팀장 김추호 031-8082-5350 빅데이터팀 업무 총괄
정보통신과 빅데이터팀 주무관 김하운 031-8082-5356 공공데이터 관리 및 신규 개방 발굴, 품질관리 수준평가, 웹 공간정보시스템 운영관리, 수치지형도 수정 및 갱신, 공간정보 자료 관리 및 공간정보 보안
정보통신과 빅데이터팀 주무관 윤영아 031-8082-5351 데이터 플랫폼 구축, 데이터 기반행정 활성화 추진, 기관 메타데이터 등록 및 현행화 관리, 데이터 분석 및 활용
정보통신과 빅데이터팀 주무관 고진실 031-8082-5352 새올행정시스템, 공통기반 시스템 운영관리, 공무원 정보화 교육, 원격근무시스템 운영관리, 통합백업시스템 운영관리
정보통신과 빅데이터팀 주무관 강현진 031-8082-5353 온나라 문서시스템 운영관리 및 클라우드 포털 시스템 운영 관리, 온나라 2.0 전환 사업 추진, 서버가상화 운영관리, 문자발송・웹디스크, 메신저, 공직자통합메일 시스템 운영관리
정보통신과 빅데이터팀 주무관 김민희 031-8082-5354 국가 및 지역정보화 추진, 정보화사업 사전협의, 대표 홈페이지 시스템 운영 관리, 홈페이지 클라우드 전환설계 및 전환 추진, 정보화마을 운영 관리
정보통신과 정보통신팀 정보통신팀장 이대호 031-8082-5370 정보통신팀 업무 총괄, ICT활용 공공서비스 발굴, 정보통신공사 감리원 배치신고, 정보통신공사 감리결과보고서 접수
정보통신과 정보통신팀 주무관 김형섭 031-8082-5371 광대역 자가통신망 및 공공와이파이
정보통신과 정보통신팀 주무관 이승호 031-8082-5372 행정네트워크 장비, 암호자재 및 보안장비 운영, 정보통신 공공요금 지출, 정보통신공사 설계도서 협의, 관급 정보통신공사 설계검토 및 감독업무 수행
정보통신과 정보통신팀 주무관 최영일 031-8082-5373 행정전화 및 인터넷전화교환기(IPT),행정전화 스마트 알림,웹팩스, UC(통합 커뮤니케이션), 컬러링 시스템, IP방송 중계(읍면동, 사업소),정보통신공사 사용전검사 및 필증교부
정보통신과 정보통신팀 실무관 안혜경 031-8082-5377 교환업무
정보통신과 정보통신팀 실무관 유지수 031-8082-5379 교환업무
정보통신과 정보통신팀 실무관 이혜경 031-8082-5378 교환업무
정보통신과 통합관제팀 통합관제팀장 김선규 031-8082-4500 통합관제팀 업무 총괄
정보통신과 통합관제팀 주무관 김지용 031-8082-4504 (옥정동)통합관제센터 시스템 및 네트워크 장비 운영, 관제 모니터링 용역 관리, 통합관제센터 청사 관리, 개인영상정보 청구처리(CCTV열람), 스마트도시사업협의회
정보통신과 통합관제팀 주무관 최용욱 031-8082-4503 .통합관제센터 및 방범CCTV 공공요금 지출.영상검색실 운영.CCTV 모니터링
정보통신과 통합관제팀 주무관 이경훈 031-8082-4502 방범용 CCTV 구축ㆍ운영, 비상벨시스템 운영ㆍ유지, 차량번호판독기 운영ㆍ유지, 신도시 정보통신공사 업무 추진
복지문화국 복지문화국 복지문화국장 김유연 031-8082-5600 복지문화국 업무총괄
사회복지과 사회복지과 사회복지과장 김금숙 031-8082-5700 사회복지과 업무 총괄
사회복지과 복지기획팀 복지기획팀장 박현실 031-8082-5701 복지기획팀 업무 총괄
사회복지과 복지기획팀 주무관 황여진 031-8082-5702 국 서무 및 회계, 양주종합사회복지센터 및 어울림센터 건립, 양주시옥정종합사회복지관 운영
사회복지과 복지기획팀 주무관 한지수 031-8082-5703 지역사회보장계획,지역사회보장협의체,사회복지협의회,사회복지사협회 지원,초중고교육비 운영 인력지원
사회복지과 복지기획팀 주무관 김현정 031-8082-5705 보훈회관 운영, 국가보훈대상자 및 보훈단체, 재해구호
사회복지과 복지기획팀 주무관 고은영 031-8082-5704 과 서무, 사회복지법인 운영 및 관리, 행복이음, 노숙인, 충무계획, 보안
사회복지과 복지기획팀 주무관 양유진 031-8082-5706 지역사회서비스투자사업, 사회복지사 처우개선 및 업무수당(상해,보수교육비), 고독사 예방 관리, 일상돌봄 서비스
사회복지과 노인지원팀 노인지원팀장 최혜림 031-8082-5710 노인지원팀 업무 총괄, 노인단체 관리, 양주시니어클럽 총괄, 노인 관련 행사 지원
사회복지과 노인지원팀 주무관 권진숙 031-8082-5711 노인단체, 노인맞춤돌봄서비스 사업, 독거노인 응급안전안심서비스 사업
사회복지과 노인지원팀 주무관 김민정 031-8082-5712 노인일자리 및 사회활동 지원사업, 시니어클럽, 노인상담센터, 카네이션하우스
사회복지과 노인지원팀 주무관 민혜원 031-8082-5713 기초연금 관리 경로식당 무료급식지원 재가노인 식사배달사업 지원 폐지 줍는 노인 지원 사업 기초생활보장 노인가구 월동난방비 저소득 노인가구 건강보험료 지원 효행장려금 지원 보건
사회복지과 노인시설팀 노인시설팀장 이석종 031-8082-5720 노인시설팀 업무총괄, 장기요양기관 총량제 관리
사회복지과 노인시설팀 주무관 김아영 031-8082-5721 노인복지관 운영, 공립 노인요양시설 건립, 사회복지법인(노인)관리(대진, 염광), 베이비부머행복캠퍼스 운영
사회복지과 노인시설팀 주무관 김시연 031-8082-5722 장기요양기관 및 노인주거복지시설 설치신고 및 관리(백석읍, 광적면)장기요양기관 예산(시설, 재가, 생계급여) 관리개인운영 생활시설 관리(아멘양로원)
사회복지과 노인시설팀 주무관 서민준 031-8082-5723 □ 장기요양기관 및 노인주거복지시설 설치신고 및 관리(장흥면) □ 요양시설 안전점검 및 회계점검 총괄 □ 장기요양기관 관련 미분장 사무
사회복지과 노인시설팀 주무관 심예림 031-8082-5725 장기요양요원 처우개선, 경로당 및 노인활용 쉼터 운영지원, 회천노인복지관 운영(수당지급 포함)
사회복지과 노인시설팀 주무관 우종현 031-8082-5724 □ 장기요양기관 및 노인주거복지시설 설치신고 및 관리(은현면, 남면, 양주 1, 2동)□ 노인복지시설 보조금 지급(성빈첸시오, 대진)
사회복지과 노인시설팀 주무관 김현선 031-8082-5727 장기요양기관 및 노인주거복지시설 설치신고 및 관리(회천1,2,3, 옥정1,2동)재가노인복지시설 보조금 지원(성문, 다사랑)노인복지시설 종사자 직무교육 및 법정의무교육
사회복지과 노인시설팀 실무관 김은정 031-8082-5726 □종사자 보고관리(입퇴사)□장기요양기관 인력변경보고(입퇴사)□복지시설 입퇴소 승인(유료,실비입소자)□장기요양기관 입소,이용의뢰서(재가서비스, 복지용구)□복지시설종사자 현황관리
사회복지과 희망복지팀 희망복지팀장 박인희 031-8082-5750 희망복지팀 업무 총괄
사회복지과 희망복지팀 주무관 김수진 031-8082-5751 무한돌봄센터, 복지이통장제, 복지사각지대, 사례관리사업비, 생활지원비(남면,회2,회3)
사회복지과 희망복지팀 주무관 곽은경 031-8082-5752 - 기부식품제공사업장 및 G푸드드림사업지원- 저소득층 이웃돕기 사업- 복지자원 관리- 생활비지원사업(양주1・2동, 백석, 은현, 광적 옥정1・2동)
사회복지과 희망복지팀 주무관 최진배 031-8082-5754 긴급복지사업 및 경기도형 긴급복지사업(백석, 광적, 장흥, 회천2,4동), 생활지원비사업(회천1동, 장흥)
사회복지과 희망복지팀 주무관 이권일 031-8082-5755 긴급복지사업 및 경기도형 긴급복지사업(은현, 남면, 양주 1,2동, 회천1,3동), 사회복무요원 관리
사회복지과 희망복지팀 주무관 하성원 031-8082-5753 통합사례관리, 사례관리사 관리, 사례관리 모니터링, 희망복지지원단 운영 평가, 무한돌봄센터 솔루션위원회 운영
사회복지과 희망복지팀 주무관 문지연 031-8082-5757 통합사례관리(민간사례관리사)
사회복지과 희망복지팀 주무관 최숙경 031-8082-5756 통합사례관리(민간사례관리사)
사회복지과 희망복지팀 실무관 한지선 031-8082-5758 통합사례관리
사회복지과 희망복지팀 실무관 태지선 031-849-2346 통합사례관리(고용복지플러스센터)
사회복지과 희망복지팀 실무관 이보름 031-8082-0000 통합사례관리
사회복지과 장묘문화팀 장묘문화팀장 김봉천 031-8082-5790 장묘문화팀 업무 총괄
사회복지과 장묘문화팀 주무관 윤종민 031-8082-5791 사설 장사시설 허가 및 신고, 사설 장사시설관리, 무연분묘 개장허가 및 무연고 사망자 처리, 행정심판 및 소송수행
사회복지과 장묘문화팀 주무관 김기원 031-8082-5792 종합장사시설 건립 추진, 경신하늘뜰공원 관리(예산, 확충), 공설묘지 관리 및 재개발
사회복지과 장묘문화팀 주무관 김해빈 031-8082-5793 화장장려정책추진, 사회복무요원 관리, 코로나19 사망자 및 무연고사망자 장례지원
복지지원과 복지지원과 복지지원과장 최은영 031-8082-5760 복지지원과 업무 총괄
복지지원과 기초생활팀 기초생활팀장 백미란 031-8082-5761 기초생활팀 업무 총괄, 조례 및 규칙 제.개정, 지역자활센터 지도.감독 및 안전점검, 가사.간병방문지원사업 제공기관 지도.점검
복지지원과 기초생활팀 주무관 송병근 031-8082-5762 기초생활보장사업, 국민기초수급자 보장결정 및 법정급여 지급, 차상위계층 확인서 발급 대상자 보장 결정, 기초생활수급자 및 차상위 양곡 지원, 무연고 기초생활수급자 급여 지급, 부정수급자 세외수입 체납액 정리, 해산ㆍ장제급여 지급
복지지원과 기초생활팀 주무관 고윤정 031-8082-5763 지역자활센터 운영, 자활기금 운용, 조례 및 구칙 제정 개정
복지지원과 기초생활팀 주무관 김영희 031-8082-5767 서무, 회계, 가사간병방문지원사업
복지지원과 기초생활팀 주무관 홍다송 031-8082-5764 조건부수급자관리, 자산형성지원사업추진, 특기교육비사업추진, 사회복무요원관리
복지지원과 통합조사팀 통합조사팀장 김소연 031-8082-5770 통합조사팀 업무 총괄통합조사(은현면, 남면)
복지지원과 통합조사팀 주무관 전소라 031-8082-5771 통합조사(옥정1동, 옥정2동)
복지지원과 통합조사팀 주무관 고현정 031-8082-5772 통합조사(회천2동, 장흥)
복지지원과 통합조사팀 주무관 송지정 031-8082-5773 통합조사(백석읍, 양주1동, 광적면)
복지지원과 통합조사팀 주무관 이은지 031-8082-5774 통합조사(회천3동, 회천1동, 광적면(기초연금))
복지지원과 통합조사팀 주무관 김진수 031-8082-5775 통합조사업무(양주2동)
복지지원과 통합관리팀 통합관리팀장 안수지 031-8082-5780 통합관리팀 업무 총괄통합관리(은현면, 남면)
복지지원과 통합관리팀 주무관 김미숙 031-8082-5781 복지 대상자 소득 재산 등 변동 사항 관리하여 복지대상자 자격 관리(회천1동, 회천2동)
복지지원과 통합관리팀 주무관 송우정 031-8082-5782 통합관리(양주1동,양주2동)
복지지원과 통합관리팀 주무관 박영우 031-8082-5784 통합관리(백석읍, 광적면)
복지지원과 통합관리팀 주무관 이유진 031-8082-5785 통합관리팀(장흥면, 옥정2동, 시설)
복지지원과 통합관리팀 주무관 이미연 031-8082-5783 통합관리업무(회천3동, 옥정1동)
복지지원과 장애인정책팀 장애인정책팀장 김순옥 031-8082-5730 장애인정책팀 업무 총괄
복지지원과 장애인정책팀 주무관 윤미진 031-8082-5731 장애인 급여(장애인연금, 장애수당, 장애아동수당, 중증장애인가구 냉난방비), 장애인단체, 중증장애인생산품 우선구매 추진, 장애인 인식개선 교육, 배회감지기 보급사업, 누림통장, 기회소득, 고령장애인쉼터
복지지원과 장애인정책팀 주무관 최지현 031-8082-5732 장애인활동지원사업, 맞춤형도우미사업, 장애인일자리사업, 장애인복지위원회, 장애인자립자금대여, 장애인특별공급
복지지원과 장애인정책팀 주무관 김현규 031-8082-5734 장애인복지 일반, 장애인 등록 관리, 장애인전용주차구역 관리, 저소득장애인 복지신문, 장애인 편의시설, 장애인편의증진센터 지도점검, 장애인 보조기기 교부 및 수리지원, 장애인응급안전안심서비스
복지지원과 장애인정책팀 주무관 송슬기 031-8082-5735 장애인자립생활센터 운영지원장애인자립생활 체험홈 설치・운영지원 장애인자립생활 정착금발달장애인 지원사업(주간활동, 청소년, 부모심리)장애아재활치료교육센터 운영 지원 장애아동가족지원사업 관리뇌병변장애인 기저귀지원사업장애인 의료지원장애인 출산비용 지원
복지지원과 장애인시설팀 장애인시설팀장 윤종화 031-8082-5740 장애인시설팀 업무 총괄
복지지원과 장애인시설팀 주무관 이수진 031-8082-5741 장애인지역사회재활시설 운영(점자도서관 및 장애인복지관 등), 환경개선 및 기능보강사업
복지지원과 장애인시설팀 주무관 신예선 031-8082-5742 장애인거주시설, 장애인직업재활시설 운영, 사회복지법인 관리
복지지원과 의료급여팀 의료급여팀장 오송환 031-8082-5745 의료급여팀 업무 총괄
복지지원과 의료급여팀 주무관 김선욱 031-8082-5769 의료급여사업(보장구, 요양비 등)
복지지원과 의료급여팀 실무관 이다해 03180825766 연장승인(백석읍,은현면,양주2동,회천1동,회천2동)
복지지원과 의료급여팀 실무관 권태진 031-8082-5765 사례관리,상해요인조사,연장승인,동일성분의약품관리, 제한여부조사(남면,광적면,장흥면,양주1동,회천3동, 회천4동)
가족보육과 가족보육과 가족보육과장 김지현 031-8082-5800 가족보육과 업무 총괄
가족보육과 가족여성팀 가족여성팀장 박은희 031-8082-5801 가족여성팀 업무 총괄[대직자:허은영, ☎5802]
가족보육과 가족여성팀 주무관 허은영 031-8082-5802 여성단체관리, 건강가정,다문화, 이주여성쉼터, 양성평등 업무[대직자:조민희, ☎5803]
가족보육과 가족여성팀 주무관 조민희 031-8082-5803 한부모가족지원, 아이돌봄서비스[대직자:허은영, ☎5802]
가족보육과 가족여성팀 주무관 손혜윤 031-8082-5804 양성평등정책, 성별영향평가, 여성권익 증진사업, 위원회 여성 위촉비율 관리[대직자:이지현, ☎5805]
가족보육과 가족여성팀 주무관 이지현 031-8082-5805 서무 및 회계 업무, 무인안심택배함 운영관리[대직자:손혜윤, ☎5804]
가족보육과 보육정책팀 보육정책팀장 이재선 031-8082-5820 보육정책팀 업무 총괄[대직자:전미진, ☎5821]
가족보육과 보육정책팀 주무관 전미진 031-8082-5821 어린이집 지도점검, 행정처분, 어린이집 관련 아동학대신고[대직자:강현민, ☎5822]
가족보육과 보육정책팀 주무관 장하나 031-8082-5823 열린어린이집 지원 및 관리, 어린이집 평가제 운영[대직자:강현민, ☎5822]
가족보육과 보육정책팀 주무관 강현민 031-8082-5822 국공립어린이집 확충(리모델링,기자재비,신규개원 안착지원 등), 공립어린이집 위수탁 관리(수탁자선정심의위원회 운영), 공립어린이집 지도점검[대직자:이재선, ☎5822]
가족보육과 보육정책팀 주무관 김서연 031-8082-5824 정부지원・공공형어린이집 지원 및 보육컨설턴트 운영, 어린이집 공기청정기 운영비 지원, 어린이집 위생・안전・방역 관리[대직자:장하나, ☎5823]
가족보육과 보육지원팀 보육지원팀장 김란희 031-8082-5830 보육지원팀 업무 총괄대직자:최혜령, ☎5831]
가족보육과 보육지원팀 주무관 최혜령 031-8082-5831 가정양육수당,보육료,어린이집 운영비 지원[대직자:김란희, ☎5830]
가족보육과 보육지원팀 주무관 이수민 031-8082-5832 육아종합지원센터 지원, 첫만남이용권, 대체교사 관리 및 대체인력 인건비 지원[대직자:고윤리, ☎5833]
가족보육과 보육지원팀 주무관 고윤리 031-8082-5833 보육교직원 임면관리, 인건비 지원(근무환경개선비,처우개선비등 14종)[대직자:이수민, ☎5832]
가족보육과 여성일생활균형팀 여성일생활균형팀장 황미영 031-8082-4220 여성일.생활균형지원센터 운영 총괄여성새로일하기센터.꿈마루 운영 총괄대직자: ☏서미현,6628]
가족보육과 여성일생활균형팀 주무관 서미현 031-8082-4351 여성새로일하기센터 경력단절 여성 취업지원(직업 교육 및 상담 프로그램 기획 운영), 여성인턴제 지원금 보조 사업 / 여성창업 플랫폼 '꿈마루' 홍보 및 창업 교육, 상담프로그램 기획 운영/ 시설,인력관리[대직자:최은지, ☎4221]
가족보육과 여성일생활균형팀 주무관 최은지 031-8082-4221 여성일생활균형지원센터 운영, 여성일생활균형 지원사업[대직자:서미현, ☎5833]
가족보육과 여성일생활균형팀 실무관 김정규 031-8082-4222 여성일생활균형팀 운영 지원
가족보육과 여성일생활균형팀 실무관 이진희 031-849-2352 여성새로일하기센터 취업상담사
아동청소년과 아동청소년과 아동청소년과장 송은 031-8082-5850 아동청소년과 업무 총괄
아동청소년과 아동친화팀 아동친화팀장 윤은희 031)8082-5810 아동친화팀 업무 총괄
아동청소년과 아동친화팀 주무관 경성화 031-8082-5811 아동정책, 아동친화도시 조성 추진, 아동전용시설 설치 추진(경기도교육청 유아체험교육원, 어린이 문화센터, 공공형 실내 놀이터), 어린이날 행사
아동청소년과 아동친화팀 주무관 심순아 031-8082-5812 서무, 아동수당, 디딤씨앗통장
아동청소년과 아동친화팀 주무관 강보해 031-8082-5813 회계, 아동생활시설(그룹홈,양육시설,보호치료시설)지원
아동청소년과 아동보호팀 아동보호팀장 김소연 031-8082-5840 아동보호팀 업무 총괄아동학대 신고접수, 현장조사
아동청소년과 아동보호팀 주무관 김윤환 031-8082-5842
아동청소년과 아동보호팀 주무관 신민수 031-8082-5841 아동학대 신고접수, 아동보호전담요원 사업비 등 관리, 사례결정위웒회 구성 및 운영 등
아동청소년과 아동보호팀 주무관 박유정 031-8082-5843 아동학대 신고 접수 및 조사, 경기양주아동보호전문기관 운영 지원, 아동학대 전담병원 지정 및 관리, 행복e음시스템 아동학대 관련 입력 및 정보관리, 상담조사실 및 물품관리, 아동학대예방 사업추진, e아동행복지원시스템 관련 업무 추진
아동청소년과 아동보호팀 주무관 강정미 031-8082-5844 신규 보호대상 아동 상담, 조사, 사정 및 보호계획 수립, 보호대상아동(입양, 가정위탁, 시설) 사례관리 및 양육상황점검, 보호종료아동(자립준비청년) 사후관리 실시, 아동복지심의위원회 및 사례결정위원회 안건상정 및 자료 작성, 입양상담 및 원가정 양육지원 등 입양업무, 가정위탁아동 심리치료비, 가정위탁아동 전문아동 보호비,보호종료아동 자립수당, 가정위탁가족 심리치료비 지급
아동청소년과 아동보호팀 주무관 조희원 031-8082-5845 가정위탁,입양아동,요보호아동사례관리,사례결정위원회 안건상정
아동청소년과 아동보호팀 주무관 김가은 031-8082-5846 보호아동에 대한 양육상황점검보호종료아동에 대한 자립상담 및 사후관리사례결정위원회 안건 상정지급 업무등
아동청소년과 드림스타트팀 드림스타트팀장 김민정 031-8082-4190 드림스타트팀 업무 총괄
아동청소년과 드림스타트팀 주무관 박설아 031-8082-4191 지역아동센터
아동청소년과 드림스타트팀 주무관 김정아 031-8082-4192 다함께돌봄, 아동급식
아동청소년과 드림스타트팀 주무관 강서현 031-8082-4193 드림스타트 사업 운영 및 관리, 아동통합사례관리사 관리, 양주시 드림스타트 운영위원회 운영, 지역사회복지사 및 아동복지교사 관리
아동청소년과 드림스타트팀 실무관 박윤정 031-8082-4194 지역아동센터 입소아동 상담 및 사레관리 지역아동센터 및 다함께돌봄센터 입퇴소관리 지역아동센터 이용아동 모니터링 및 지원연계 지역아동센터 운영지원
아동청소년과 드림스타트팀 실무관 전미경 031-8082-4195 -드림스타트 통합사례관리 (남면, 회천1동, 회천2동, 회천4동, 양주1동)-드림스타트 지역사회 복지자원 개발・연계-드림스타트사업 대상자 발굴, 상담 및 사례관리-정서・행동분야 프로그램 기획 및 운영-슈퍼비전 프로그램 운영
아동청소년과 드림스타트팀 실무관 천연수 031-8082-4196 드림스타트 통합사례관리 (백석읍,은현면,광적면,장흥면,회천3동,양주2동)드림스타트 지역사회 복지자원 개발연계드림스타트사업 대상자 발굴,상담 및 사례관리신체・건강분야 프로그램기획 및 운영자원봉사자,후원금,후원자 및 후원기관 관리
아동청소년과 드림스타트팀 실무관 김옥순 031-8082-4198 ㆍ드림스타트 통합사례관리 및 자원연계 (백석읍, 은현면, 광적면, 장흥면, 회천3동, 양주2동)ㆍ드림스타트사업 대상자 발굴 및 홍보ㆍ드림스타트 영역별 프로그램 계획에 따른 운영
아동청소년과 드림스타트팀 실무관 노시정 031-8082-4197 드림스타트 아동통합사례관리
아동청소년과 드림스타트팀 실무관 유경희 031-8082- 아동복지교사지역아동센터 학습지도
아동청소년과 드림스타트팀 실무관 유정미 031-8082- 아동복지교사지역아동센터 학습지도
아동청소년과 드림스타트팀 실무관 윤종애 031-8082- 아동복지교사지역아동센터 학습지도
아동청소년과 드림스타트팀 실무관 황진경 031-8082 아동복지교사지역아동센터 학습지도
아동청소년과 드림스타트팀 실무관 김해옥 031-8082- 아동복지교사지역아동센터 학습지도
아동청소년과 드림스타트팀 실무관 김선례 031-8082- 아동복지교사지역아동센터 학습지도
아동청소년과 드림스타트팀 실무관 김진숙 031-8082-4196 아동복지교사지역아동센터 학습지도
아동청소년과 드림스타트팀 실무관 김수정 031-8082-4196 아동복지교사지역아동센터 학습생활지도
아동청소년과 드림스타트팀 실무관 조미라 031-8082- 아동복지교사지역아동센터 학습지도
아동청소년과 드림스타트팀 실무관 송영주 031-8082- 아동복지교사지역아동센터 학습지도
아동청소년과 청소년팀 청소년팀장 김소영 031-8082-5860 청소년팀 업무 총괄
아동청소년과 청소년팀 주무관 최창성 031-8082-5861
아동청소년과 청소년팀 주무관 정진근 031-8082-5862 청소년증 발급 지원, 청소년 생활장학금, 청소년 동아리 활동사업 운영, 대안교육기관 이용 청소년 급식 지원, 청소년스터디카페 운영, 여성청소년생리용품 바우처 지원, 여성청소년 생리용품 보편지원, 양주시청소년참여위원회 운영, 청소년상담복지센터(학교 밖) 운영 지원
아동청소년과 청소년팀 주무관 신봉수 031-8082-4150 청소년수련원 운영총괄
아동청소년과 청소년팀 주무관 박래정 031-8082-4151 .청소년수련원 시설관리 총괄.청소용역 관리.청소년수련원 수영장 관리
아동청소년과 청소년팀 주무관 노본 031-8082-4153 학교단체 수련활동 운영, 교육기자재 관리 및 운영, 청소년활동 사전신고제 및 인증프로그램 사후관리
아동청소년과 청소년팀 주무관 임준호 031-8082-4154 청소년수련원 서무 및 대관 업무, 기획프로그램 개발 및 운영, 청소년운영위원회 운영
아동청소년과 청소년팀 주무관 김희애 031-8082-4152 청소년수련원 회계, 청소년수련원임대사업 관리, 기획프로그램 개발 및 운영, 영어회화 캠프
아동청소년과 청소년팀 실무관 이정희 031-8082-4157 청소년수련원 급식운영계획 및 식단표 작성, 청소년수련원 식당 위생관리
아동청소년과 청소년팀 실무관 김경애 031-8082-4157 청소년수련원 급식 조리 및 식재료 관리, 청소년수련원 식당 위생관리
아동청소년과 청소년팀 주무관 한국진 031-8082-4160 청소년문화의집 서무 및 회계, 청소년운영위원회, 동아리 운영 등
아동청소년과 청소년팀 실무관 김훈 031-8082-4163 청소년문화의집 시설관리, 유지보수, 용역, 대관
아동청소년과 청소년팀 주무관 이상현 031-8082-4230 청소년상담복지센터, 학교밖청소년지원센터 사업계획수립. 실적입력관리, 평가 및 성과 관리, 대외연계 기관지원협력 등 총괄 운영
아동청소년과 청소년팀 실무관 양신자 031-8082-4120
아동청소년과 청소년팀 주무관 이정진 031-8082-4121 청소년상담복지센터 회계, 서무
아동청소년과 청소년팀 실무관 김은이 031-8082-4231 안전망 조직운영위기실태조사
아동청소년과 청소년팀 실무관 오혜진 031-8082-4236 - 운영보고회(정책포럼) 운영- 회복적 갈등 조정 프로그램 운영- 솔리언또래상담자 사업 운영- 찾아가는 아웃리치- 긴급 위기대응 - 홍보사업, 홈페이지 관리
아동청소년과 청소년팀 실무관 백두산 031-8082-4232 - 찾아가는 청소년상담 - 시간제 동반자 사례 관리- 동반자 프로그램 운영- 긴급 위기대응
아동청소년과 청소년팀 실무관 박신유 031-8082-4260 청소년상담복지센터 서부권분소 운영청소년 상담긴급 위기대응
아동청소년과 청소년팀 주무관 윤선미 031-8082-4234 직장체험 운영학교밖청소년 실무협의체 운영부모 간담회 및 교육 운영대외협력지원 및 성과 관리자립지원 교육 운영(내부 청소년)지역자원 연계 프로그램 개발,지원학교밖청소년지원센터 예산관리
아동청소년과 청소년팀 실무관 노정원 031-8082-4327 학습지원,멘토링정신건강서비스아웃리치학업숙려상담발굴사례연계동아리운영국비예산관리
아동청소년과 청소년팀 실무관 유명주 031-8082-4328 학교밖(급식비.교통비) 지급건강검진, 안전공제, 자립작업장, 동아리, 직업체험
아동청소년과 청소년팀 실무관 유창호 031-8082-4326 급식지원집단상담자립작업장꿈드림 성장발표회자립플랫폼(운영위, 자치회의)도센터 꿈울림 사업 지원동아리초기상담도비 사업 예산 관리
아동청소년과 청소년팀 실무관 손정명 031-8082-4238 문화지원사업 운영직업체험 운영학교밖청소년 건강검진안전공제홍보 및 물품관리동아리 운영
아동청소년과 청소년팀 실무관 김대석 031-8082-4161 문화 강좌 및 동아리 운영, 프로그램 기획 및 운영, 홈페이지 관리 및 기관 홍보 등
아동청소년과 청년정책팀 청년정책팀장 신현숙 031-8082-5870 청년정책팀 총괄
아동청소년과 청년정책팀 주무관 김지나 031-8082-5871 청년정책위원회 운영청년네트워크 운영청년의 날 기념행사청년창업지원센터 업무 추진청년정책 시행계획 수립
아동청소년과 청년정책팀 주무관 오재민 031-8082-5872 지역주도형 청년일자리 사업 추진, 청년 창업 지속성장 지원사업, 청년동아리 지원
아동청소년과 청년정책팀 주무관 홍윤경 031-8082-5873 청년기본소득, 청년자산형성지원사업, 청년 역량강화 사업 추진
아동청소년과 청년정책팀 주무관 성미라 031-8082-6076 양주청년센터 총괄매니저 업무
아동청소년과 청년정책팀 주무관 정안나 031-8082-6077 청년센터 운영
문화관광과 문화관광과 문화관광과장 홍미영 031-8082-5650 문화관광과 업무 총괄
문화관광과 문화예술팀 문화예술팀장 이민우 031-8082-5651 문화예술팀업무 총괄
문화관광과 문화예술팀 주무관 최재식 031-8082-5655 양주시립예술단 운영 및 육성, 예총 및 문화예술 단체 육성 지원, 미술관/박물관 지원 업무, 문화예술회관 관리
문화관광과 문화예술팀 주무관 한효영 031-8082-5656 문화관광재단 설립, 문화도시 조성 추진, 공공미술 프로젝트, 문화자치 활성화 사업 지원
문화관광과 문화예술팀 주무관 정겨운 031-8082-5653 지역축제(왕실,천일홍), 양주문화원 사업지원, 생활문화센터 운영, 예술인 기회소득 사업, E스포츠 사업 추진
문화관광과 문화예술팀 주무관 이혜민 031-8082-5652 서무, 회계
문화관광과 문화예술팀 주무관 홍순오 031-8082-5654 통합문화이용권(문화누리카드) 사업, 유통관련업(게임제공업, 노래연습장, 영화업, 출판인쇄업 등), 양주 희망드림 문화공연, 장애인 문화예술 진흥사업, 건축물 미술작품 심의, 공공저작물 개방 지원 등
문화관광과 관광진흥팀 관광진흥팀장 이헌규 031-8082-5660 관광진흥팀 총괄
문화관광과 관광진흥팀 주무관 전민성 031-8082-5662 장흥관광지 종합정비사업, 기산저수지 관광개발 사업, 무장애관광 환경 조성사업
문화관광과 관광진흥팀 주무관 이미경 031-8082-5661 장흥관광지 공유재산 관리, 감동VR체험관 관리, 광백저수지 개발사업
문화관광과 관광진흥팀 주무관 노향림 031-8082-5663 관광사업 인허가(야영장, 유원시설업, 여행업, 관광숙박업 등)
문화관광과 관광진흥팀 주무관 허수진 031-8082-5664 관광안내소, 문화관광해설사, 시티투어 운영
문화관광과 문화재종무팀 문화재종무팀장 공남희 031-8082-5670 문화재종무 업무 총괄
문화관광과 문화재종무팀 주무관 채규철 031-8082-5672 매장문화재 관리 및 발굴조사, 대모산성 종합정비사업, 고구려유적 정비사업
문화관광과 문화재종무팀 주무관 여종훈 031-8082-5671 문화재 보수정비
문화관광과 문화재종무팀 주무관 이경민 031-8082-5673 무형문화재 관련 업무
문화관광과 문화재종무팀 주무관 최유미 031-8082-5674 조소앙선생 기념관, 공원 시설관리 및 운영양주관아 시설관리 및 운영종교단체 지원 및 행사지원전통사찰 지정 지원 및 보존사업문화재종무팀 시설물 인건비 및 공과금 관리개발 및 건축민원 업무협의
문화관광과 박물관팀 박물관팀장 김동규 031-8082-4170 박물관팀 업무 총괄
문화관광과 박물관팀 주무관 최석현 031-8082-4172 박물관팀 서무, 전시 기획 및 운영
문화관광과 박물관팀 주무관 성기열 031-8082-4171 유물관리 등
문화관광과 박물관팀 주무관 유민영 031-8082-4173 박물관 교육운영
문화관광과 박물관팀 실무관 노성일 031-8082-4188 회암사지 공원 관리
문화관광과 박물관팀 실무관 남하임 031-8082-4187 회암사지박물관 매표관리
문화관광과 미술관팀 미술관팀장 김지혜 031-8082-4250 미술관팀 업무 총괄
문화관광과 미술관팀 관장 이계영 031-8082-4240 미술관 전시기획 및 연출 총괄
문화관광과 미술관팀 주무관 김명훈 031-8082-4241 장욱진미술관 운영 및 관리
문화관광과 미술관팀 주무관 우수진 031-8082-4242 민복진미술관 전시 기획 및 소장품 관리오픈 갤러리 전시 운영
문화관광과 미술관팀 주무관 이주옥 031-8082-4244 장욱진미술관 교육운영 등
문화관광과 미술관팀 주무관 오현영 031-8082-4246 양주시립미술창작스튜디오777레지던스 및 777생활문화센터 운영
문화관광과 미술관팀 실무관 백명순 031-8082-4245 미술관 매표관리
문화관광과 세계유산추진팀 세계유산추진팀장 박소영 031-8082-5680 세계유산추진 업무 총괄
문화관광과 세계유산추진팀 주무관 김종임 031-8082-5681 회암사지 세계유산 등재 종합계획 수립, 세계유산 등재신청서 작성(비교연구), 국내.외 학술대회 개최 및 자료집 발간, 실무협의체 운영(경기도, 양주시, 경기문화재단), 문화재청, 경기도청, 유네스코, 이코모스 등 기관협의 및 대외교류, 업무협약 체결 등[☎대직자 : 윤주희 5682]
문화관광과 세계유산추진팀 주무관 윤주희 031-8082-5682 회암사지 보존・관리 계획 수립,양주시 세계유산 등재 추진 조례 제정,유적 모니터링 지표개발,유적 상시 모니터링,세계유산 등재신청서 작성,주민협의체 구성 및 운영,홍보 소식지 발간 및 홍보자료 제작[☎대직자 : 김종임 5681]
교육체육과 교육체육과 교육체육과장장 이정수 031-8082-5610 교육체육과 총괄업무
교육체육과 교육정책팀 교육정책팀장 호태연 031-8082-7950 교육정책팀 총괄업무
교육체육과 교육정책팀 주무관 최원일 031-8082-7951 양주교육지원청신설,미래교육협력지구 사업
교육체육과 교육정책팀 주무관 박문영 031-8082-7954 온라인 플랫폼,미래교육협력지구 사업,강사/전문인력 풀형성
교육체육과 교육정책팀 주무관 이기윤 031-8082-7952 미래교육협력지구 사업진학 관련 업무특목고 신설
교육체육과 교육정책팀 주무관 이소정 031-8082-7953 과서무 및 회계
교육체육과 교육지원팀 교육지원팀장 최유진 031-8082-7380 교육지원팀 업무 총괄
교육체육과 교육지원팀 주무관 김혜정 031-8082-7381 공교육 내실화 프로그램 지원, 대응지원사업, 무상급식, 희망장학재단 운영지원
교육체육과 교육지원팀 주무관 김현지 031-8082-7382 공교육 내실화 프로그램 지원, 초등학생 입학축하금 지원, 무상교복, 무상교육비 지원, 외국인 아동 유치원 학비 지원, 유치원 우유비 지원, 학원, 스터디카페 관련 업무, 학교 현황 관리
교육체육과 교육지원팀 실무관 원경영 031-8082-7383 희망장학재단 업무 지원교육지원팀 업무 보조
교육체육과 평생학습팀 평생학습팀장 이수광 031-8082-7390 평생학습업무 총괄
교육체육과 평생학습팀 주무관 황희연 031-8082-7391 평생학습관 건립, 평생학습도시 연간계획 수립, 평생학습도시 재지정평가(2주기) 추진, 평생학습 관련 협의회 운영, 고등직업교육거점지구(HiVE) 사업 운영, 평생학습축제 등 행사 운영, 양주시 행복강좌 운영, 추진성과집 제작
교육체육과 평생학습팀 주무관 진영선 031-8082-7393 평생학습관 및 근거리학습센터 프로그램 개발 및 운영, 평생학습축제, 성인문해교육, 민주시민교육, 행복특강
교육체육과 평생학습팀 주무관 권지선 031-8082-7394 경기행복학습마을(천성마을 행복학습관) 운영, 성인장애인 평생교육 프로그램 운영, 장애유형별 평생교육 프로그램 운영, 양주학 교양강의 운영, 5060 신중년 평생교육 프로그램 운영, 평생학습동아리 운영, 우리동네 학습공간 발굴 및 운영, 성인문해교육 운영
교육체육과 평생학습팀 실무관 이윤희 031-8082-7395 [유연근무제] 월-금 09:30~18:30 덕계학습관 프로그램 기획 및 개발, 평생교육사실습,성인문해지원(보담학교, 한글교실)
교육체육과 평생학습팀 실무관 이나영 031-8082-7397 백석평생학습관 프로그램 개발,운영관리,평생학습관장소대관,평생학습센터 운영관리,비대면강좌개발운영관리,평생교육사실습
교육체육과 체육진흥팀 체육진흥팀장 이규형 031-8082-5611 체육진흥팀 업무 총괄
교육체육과 체육진흥팀 주무관 전윤택 031-8082-5612 등록․신고 체육시설업, 장애인 체육회 육성지원 및 단체관리, 장애인 전문․생활체육 진흥 전반(각종 대회․행사 개최 및 출전지원 등), 초등스포츠클럽 육성지원
교육체육과 체육진흥팀 주무관 이유찬 031-8082-5614 [유연근무제]- 월~금 08:00~17:00체육회 육성 및 단체관리, 전문생활체육 진흥 전반(각종 대회,행사 및 출전지원 등), 일반스포츠바우처 운영, 장애인스포츠바우처 운영
교육체육과 체육진흥팀 주무관 김진혁 031-8082-5615 학교운동경기부, 직장운동경기부 육성지원 및 양주시민축구단 운영지원,공공체육시설(축구장)사용료 지원,G스포츠
교육체육과 체육시설팀 체육시설팀장 김명한 031-8082-5635 체육시설팀 업무 총괄
교육체육과 체육시설팀 주무관 신동주 031-8082-5636 공공체육시설 확충계획 수립보조사업 예산수립 및 집행 관리공공체육시설 확충 및 개선사업
교육체육과 체육시설팀 주무관 김진규 031-8082-5637 공공체육시설 확충 계획 수립공공체육시설 확충 개선사업보조사업 예산수립 및 집행 관리
교육체육과 체육시설팀 주무관 한찬희 031-8082-5638 보조사업 예산수립 및 집행 관리 공공체육시설 확충 및 개선사업 팀 서무
교육체육과 체육시설관리팀 체육시설관리팀장 윤라미 031-8082-5645 체육시설관리팀 업무 총괄
교육체육과 체육시설관리팀 주무관 박형종 031-8082-5646 공공체육시설(공사위탁시설) 유지관리 및 민원처리, 공공체육시설(위탁시설) 위탁기관 운영 협의
교육체육과 체육시설관리팀 주무관 이강훈 031-8082-5647 공공체육시설(위탁시설 외)유지관리, 민원처리, 읍면동 공공체육시설 재배정 사업관리, 공공체육시설 안전점검
일자리환경국 일자리환경국 일자리환경국장 김은미 031-8082-6000 일자리환경국 업무 총괄
일자리경제과 일자리경제과 일자리경제과장 조명희 031-8082-6050 일자리경제과 업무 총괄
일자리경제과 일자리기획팀 일자리기획팀장 김금련 031-8082-6051 일자리기획팀 총괄
일자리경제과 일자리기획팀 주무관 황소연 031-8082-6052 국서무, 노동관련업무
일자리경제과 일자리기획팀 주무관 오소영 031-8082-6053 과 서무, 과/국 회계, 생활임금 정책관리
일자리경제과 공공일자리팀 공공일자리팀장 서진영 031-8082-6085 공공일자리업무 총괄
일자리경제과 공공일자리팀 주무관 이상욱 031-8082-6087 지역산업맞춤형 일자리 지원사업, 신중년 일자리사업
일자리경제과 공공일자리팀 주무관 남혜진 031-8082-6086 희망동행일자리,지역공동체일자리
일자리경제과 일자리센터팀 일자리센터팀장 박선미 031-8082-6080 일자리센터업무 총괄
일자리경제과 일자리센터팀 주무관 박임수 031-8082-6081 일자리센터 운영, 취업지원프로그램 운영, 직업상담사 관리, 양주고용복지+센터 업무 지원 등
일자리경제과 일자리센터팀 주무관 이세정 031-8082-6082 - 직업소개소 등록・관리 및 지도점검- 찾아가는 일자리 발굴단・일자리상담소 운영 관리- 채용박람회 및 구인・구직 만남의 날 운영 관리- 동행면접・상설면접 운영- 취업정보지 제작 및 홍보- 일자리센터 운영상황 일보 보고- 일자리센터 운영 차량 관리
일자리경제과 일자리센터팀 실무관 김옥순 031-8082-7885 회천1・2・3동 구인・구직 관리, 일자리발굴단 업무
일자리경제과 일자리센터팀 실무관 박해수 031-849-2344 - (양주시청 고용복지플러스센터)구인구직 상담 및 알선 사후관리- 직정별 맞춤인재 추천 및 무료 채용대행서비스- 채용박람회 취업지원 프로그램 운영- 찾아가는 일자리센터 지원
일자리경제과 일자리센터팀 실무관 박현숙 031-8082-7647 (장흥면) 구인ㆍ구직 상담 및 취업알선업무, 일자리발굴단 추진, 상설ㆍ동행면접ㆍ일자리상담소 운영(필요시)
일자리경제과 일자리센터팀 실무관 이상규 031-8082-7613 (광적면) 구인ㆍ구직 상담 및 취업알선업무, 일자리발굴단 추진, 상설ㆍ동행면접ㆍ일자리상담소 운영(필요시)
일자리경제과 일자리센터팀 실무관 이은아 031-8082-7593 (남면) 구인ㆍ구직 상담 및 취업알선업무, 일자리발굴단 추진, 상설ㆍ동행면접ㆍ일자리상담소 운영(필요시)
일자리경제과 일자리센터팀 실무관 이혜영 03180827728 (양주2동) 구인ㆍ구직 상담 및 취업알선업무, 일자리발굴단 추진, 상설ㆍ동행면접ㆍ일자리상담소 운영(필요시)
일자리경제과 일자리센터팀 실무관 정은미 031-8082-4072 (고용복지플러스센터)상설면접, YJ PICK 및 함께그린양주, 취업정보지취업지원 프로그램 운영(부)구인,구직 상담및 알선, 사후관리실업급여 수급 대상자 상담및 취업연계고용복지 서비스 연계업무
일자리경제과 일자리센터팀 실무관 조은화 031-8082-4070 찾아가는 일자리상담소 운영,(고용복지플러스센터) (연계협업)국민취업지원제도 운영 총괄, 유관기관(군부대등), 구인.구직 상담 및 알선, 사후관리, 실업급여 수급 대상자 상담 및 취업연계, 고용복지 서비스 연계 업무
일자리경제과 일자리센터팀 실무관 최명순 031-8082-4073 (고용복지플러스센터) 취업지원 프로그램 운영(정), 상설면접, 양주맞춤형 일자리정보 선(先)제공, 구인.구직 상담 및 알선, 사후관리, 실업급여 수급 대상자 상담 및 취업연계, 고용복지 서비스 연계 업무
일자리경제과 일자리센터팀 실무관 이보라 031-8082-4071 (고용복지+센터) 정부합동평가 및 시군종합평가 실적관리, 구인인증, 국민취업지원제도 업무보조, 구인/구직 상담 및 알선, 사후관리, 실업급여 수급 대상자 상담및 취업연계, 고용복지 서비스 연계업무
일자리경제과 일자리센터팀 실무관 박명순 031-8082-7984 옥정1.2동 구인.구직 관리, 일자리발굴단 업무
일자리경제과 일자리센터팀 실무관 고소연 031-8082-7985 옥정1・2동 구인・구직 관리, 일자리발굴단 업무
일자리경제과 일자리센터팀 실무관 양혜조 03180827517 (백석읍)구인ㆍ구직 상담 및 취업알선업무, 일자리발굴단 추진, 상설ㆍ동행면접ㆍ일자리상담소 운영(필요시)
일자리경제과 지역경제팀 지역경제팀장 이소영 031-8082-6030 지역경제팀업무 총괄, 소비자정책 심의위원회, 소비자단체 육성지원, 공공배달앱(배달특급) 사업추진[대직자: 신우철,☎6032]
일자리경제과 지역경제팀 주무관 신우철 031-8082-6032 충무계획, 소상공인 지원사업 추진, 골목형상점가 관리 및 시책추진, 골목상권 상인회 지원, 소상공인 특례보증 [대직자: 명승연,☎6033]
일자리경제과 지역경제팀 주무관 장석환 031-8082-6034 담배도소매업 관리, 복권법 지도관리, 통신판매업, 방문판매업 및 전화권유 판매업 관리, 대부업 관리, 계량기, 위조상품 및 특허상표 및 공산품 품질관리, 대규모판매시설(유통산업발전법 관련)등 관리
일자리경제과 지역경제팀 주무관 백선혜 031-8082-6033 지역화폐, 시장, 오일장, 착한가격업소, 물가, 공공요금, 지역새마을금고
일자리경제과 사회적경제팀 사회적경제팀장 윤민희 031-8082-6090 사회적경제 업무 총괄
일자리경제과 사회적경제팀 주무관 백자영 031-8082-6091 사회적경제기업 발굴,육성 및 사회적경제지원센터 운영
일자리경제과 사회적경제팀 주무관 성현욱 031-8082-6092 사회적경제기업,마을공동체
환경정책과 환경정책과 환경정책과장 문은경 031-8082-6300 환경정책과 총괄
환경정책과 환경정책팀 환경정책팀장 이선희 031-8082-6301 환경정책팀 총괄 - 대직자 : 전병임(6302)
환경정책과 환경정책팀 주무관 전병임 031-8082-6302 야생동물,ASF - 대직자 : 이선희(6301)
환경정책과 환경정책팀 주무관 김혜리 031-8082-6304 환경개선부담금, 공중화장실 - 대직자 : 김은진(6303)
환경정책과 환경정책팀 주무관 김은진 031-8082-6303 서무, 회계, 어린이활동공간 - 대직자 : 전병임(6302)
환경정책과 환경정책팀 실무관 정원영 031-8082-6306 환경개선부담금 - 대직자 : 김혜리(6304)
환경정책과 수질관리팀 수질관리팀장 유정은 031-8082-6310 수질관리팀 총괄 - 대직자 : 권혁선(6311)
환경정책과 수질관리팀 주무관 권혁선 031-8082-6311 한탄강 색도 개선 업무, 도랑복원사업, 생태하천(신천, 덕계천) 유지관리
환경정책과 수질관리팀 주무관 나현진 031-8082-6312 폐수배출업소 지도점검
환경정책과 수질관리팀 주무관 조연재 031-8082-6313 폐수배출업소 지도점검
환경정책과 오염총량팀 오염총량팀장 이동민 031-8082-6320 오염총량팀 총괄 -대직자 : 권현진(6321)
환경정책과 오염총량팀 주무관 권현진 031-8082-6321 수질오염총량제 - 대직자 : 이동민(6320)
환경정책과 오염총량팀 주무관 조성빈 031-8082-6323 토양오염 -대직자 : 권현진(6321)
환경정책과 오염총량팀 주무관 한미선 031-8082-
기후에너지과 기후에너지과 기후에너지과장 강석원 031-8082-6270 기후에너지과 업무 총괄
기후에너지과 기후대기정책팀 기후대기정책팀장 황기영 031-8082-6330 기후대기정책팀 총괄
기후에너지과 기후대기정책팀 주무관 이효상 031-8082-6331 소규모 방지시설 지원사업, 수소충전소
기후에너지과 기후대기정책팀 주무관 김지희 031-8082-6332 서무, 회계
기후에너지과 기후대기정책팀 주무관 박주연 031-8082-6333 온실가스 에너지 목표관리제 배출권거래제, 기후변화 관련 신규사업 발굴 추진
기후에너지과 기후대기정책팀 주무관 김혜미 031-8082-6334 중소대기배출사업장 연료전환 지원사업, 배출업소 지도・점검
기후에너지과 생활환경팀 생활환경팀장 천수영 031-8082-6340 생활환경팀 업무 총괄
기후에너지과 생활환경팀 주무관 김영호 031-8082-6341 전기자동차, 수소차 구매 지원, 이륜자동차 정기검사
기후에너지과 생활환경팀 주무관 우승한 031-8082-6342 비산먼지・소음
기후에너지과 생활환경팀 주무관 김수현 031-8082-6344 운행차 저공해화 사업, 조기폐차 보조금 지원, 저감장치 부착 지원, 노후경유차 운행제한 관리 및 과태료 부과
기후에너지과 생활환경팀 실무관 홍경선 031-8082-6343 친환경자동차 및 운행제한과태료
기후에너지과 생활환경팀 주무관 홍성모 031-8082-6345 청사방호
기후에너지과 미세먼지대응팀 미세먼지대응팀장 마난희 031-8082-6335 미세먼지대응팀 업무총괄
기후에너지과 미세먼지대응팀 주무관 강분도 031-8082-6336 스마트 그린도시
기후에너지과 미세먼지대응팀 주무관 정귀남 031-8082-6338 미세먼지 제거용 살수차 운영사업, 미세먼지 관련 시설 설치 및 유지관리
기후에너지과 신재생에너지팀 신재생에너지팀장 이전석 031-8082-6060 신재생에너지팀총괄
기후에너지과 신재생에너지팀 주무관 임정현 031-8082-6062 전기(발전)사업 인허가 업무신재생에너지 보급사업(융복합), 주택지원사업, 미니태양광 보급사업, 에너지자립마을, 확대기반조성사업 추진
기후에너지과 신재생에너지팀 주무관 오세홍 031-8082-6061 가스 관련업무, 수소도시
기후에너지과 신재생에너지팀 주무관 권수연 031-8082-6063 석유판매업 관련 업무, 에너지복지사업
기후에너지과 신재생에너지팀 주무관 김도연 031-8082-6064 신재생에너지(자립마을, 미니태양광) 보급사업, 전기(발전)사업 인허가 및 관리(양주, 회천, 은현), 권역 발전소주변지역 지원사업(특별지원), 권역 공사업・감리업・안전관리・전기제품 업무, 345KV・154KV 변전소 건설사업 관련 업무 협의, 공동주택 승강기 에너지 효율화사업
기후에너지과 신재생에너지팀 주무관 배찬혁 031-8082-6065 고압,액화 도시가스 사업허가
청소행정과 청소행정과 청소행정과장 이두영 031-8082-6900 청소행정과 업무총괄
청소행정과 청소행정팀 청소행정팀장 장석출 031-8082-6901 종량제봉투,생활폐기물,재활용업무총괄
청소행정과 청소행정팀 주무관 안병태 031-868-2370 클린기동반 운영, 찾아가는 쓰레기 수거서비스 운영
청소행정과 청소행정팀 주무관 이가람 031-8082-6902 생활폐기물 관련 민원처리, 생활폐기물 수집운반업 인허가 및 대행업체관리, 적환장 운영지원
청소행정과 청소행정팀 주무관 윤희주 031-8082-6922 음식물류 폐기물 관리, 농촌폐비닐 수거사업, 폐가전 무상수거, 재활용 활성화 사업
청소행정과 청소행정팀 주무관 조주연 031-8082-6903 서무, 회계, 종량제봉투
청소행정과 청소행정팀 실무관 김경미 031-8082-6924 공동주택 음식물류폐기물 수수료 관리
청소행정과 청소행정팀 실무관 김영국 031-868-2370 클린기동반 운영, 찾아가는 쓰레기 수거서비스 운영
청소행정과 폐기물관리팀 폐기물관리팀장 홍석화 031-8082-6910 폐기물관리팀 업무 총괄
청소행정과 폐기물관리팀 주무관 주경민 031-8082-6911 건설폐기물 처리업 허가신고, 건설폐기물 처리시설 설치승인, 사업장폐기물 관련 지도ㆍ점검 및 행정처분, 사업장폐기물 민원처리
청소행정과 폐기물관리팀 주무관 이주식 031-8082-6912
청소행정과 폐기물관리팀 주무관 전병윤 031-8082-6914 ○ 폐기물처리신고 및 폐기물처리시설 설치승인(신고)○ 잔류성 유기오염물질 관리대상기기 신고 처리○ 폐기물(임시) 수집, 운반증 발급 신청○ 사업장 폐기물 관련 지도 점검 및 행정처분○ 사업장 폐기물 민원처리
청소행정과 폐기물관리팀 주무관 최재용 031-8082-6915 사업장 및 건설폐기물 관련 지도・단속 및 청사방호
청소행정과 재활용팀 재활용팀장 주성태 031-8082-6920 재활용팀 업무총괄
청소행정과 재활용팀 주무관 허남훈 031-8082-6921 폐기물(중간,최종,종합) 재활용업 인허가ㆍ변경허가, 폐기물(중간,최종,종합) 재활용업체 지도관리, 고형연료제품 제조・사용 신고(허가), 고형연료제품 관련 정책관리, 음폐수 처리 관련 정책 관리
청소행정과 재활용팀 주무관 강정모 031-8082-6923 폐기물(중간,최종,종합) 재활용업체 지도관리ㆍ행정처분 등, 고형연료제품 제조・사용 사업장 지도관리, 폐기물 재활용업 관련 민원사항 처리, 음식물 다량배출 사업장 지도관리, 음식물 감량의무사업장 지도관리
청소행정과 재활용팀 주무관 조세형 031-8082-6925 청사방호
청소행정과 자원시설팀 자원시설팀장 신동묵 031-8082-6930 자원시설팀 업무총괄
청소행정과 자원시설팀 주무관 최혜원 031-8082-6931 자원회수시설 및 재활용선별장 운영관리, 생활자원회수센터 설치사업 추진, 폐기물특별회계 운용관리
청소행정과 자원시설팀 주무관 최소망 031-8082-6932 자원회수시설 운영, 주민편익시설 운영, 폐기물특별회계, 주민지원기금, 주민지원협의체, 주민감시원 및 환경감시단, 사용종료매립지
청소행정과 가로환경팀 가로환경팀장 송국봉 031-8082-6940 가로환경팀 업무 총괄
청소행정과 가로환경팀 주무관 정성훈 031-8082-6941 깨끗한 경기 만들기 추진, 무단투기 감시카메라(cctv) 설치운영, 국토대청소 운영, 1회용품 사용규제 대상 및 과대포장 지도단속
청소행정과 가로환경팀 주무관 송문현 031-8082-6943 클린하우스 설치운영, 불법소각 민원처리, 클린하우스 환경관리자 및 깨끗한 쓰레기처리 감시원 운영
청소행정과 가로환경팀 주무관 이유빈 031-8082-6944 가로변 청소대행 및 로드킬 사체처리용역, 생활폐기물 무단투기 민원처리
산림과 산림과 산림과장 권광중 031-8082-6200 산림과 업무 총괄
산림과 산림휴양팀 산림휴양팀장 황덕상 031-8082-6201 산림휴양팀 업무 총괄숲길, 자연휴양림, 산림욕장 조성관리계획 수립산림체험 교육시설 조성관리계획 수립
산림과 산림휴양팀 주무관 이미옥 031-8082-6202 산림휴양지 개발 추진(감악산 등), 감악산 자연휴양림(공립) 조성, 숲속야영장 관리 및 운영,감악산 주차장 실시계획인가, 감악산 하늘길데크 정밀안전진단
산림과 산림휴양팀 주무관 심지연 031-8082-6203 자연휴양림3개소(공립제외), 수목원 2개소 관리, 산림(숲해설, 유아숲)교육프로그램 운영양주숲복지센터 정비 및 관리, 목재문화체험장 운영(공무직 운영관리 2명),유아숲체험원 조성(신규), 유아숲체험원 보완,유아숲의날 행사지원, 기간제근로자 운영(수목원코디네이터)
산림과 산림휴양팀 주무관 박형진 031-8082-6205 서무, 회계
산림과 산림휴양팀 주무관 권선정 031-8082-6204 숲길(등산로 등) 조성 및 관리, 불곡산 백화암 화장실 설치, 숲길(등산로 등) DB구축 및 관리대장, 산림욕장4개소, 유아숲체험원6개소 운영 관리, 기간제근로자 운영(숲길조성관리원, 등산지도사, 공공근로, 희망일자리)
산림과 산림보호팀 산림보호팀장 최미정 031-8082-6210 산림보호 업무 총괄, 산림보호구역 내 불법 및 산불피해 조사・처리, 민원실무심의 및 협의, 시장(부시장) 지시사항 처리
산림과 산림보호팀 주무관 유석연 031-8082-6213 위험수목, 산림정화, 산림내 불법폐기물 처리, 산불진화 장비,차량,물자 관리
산림과 산림보호팀 주무관 김정훈 031-8082-6211 산사태, 사방사업, 소나무재선충병 방제사업, 소나무류반출금지구역 지정해제, 참나무시들병 방제사업
산림과 산림보호팀 주무관 김소연 031-8082-6212 산불방지종합대책 수립, 산불방지대책본부 설치・운영, 산불상황관제시스템 운영, 산불전문예방진화대 운영, 보호수 관리, 생활권 수목 진료 컨설팅, 생활권 산림병해충방제
산림과 산림경영팀 산림경영팀장 정영숙 031-8082-6220 산림경영팀 업무 총괄,복합민원 심의 및 검토
산림과 산림경영팀 주무관 정찬호 031-8082-6221 입목벌채 인허가, 산림경영계획 인가, 조림사업, 정책숲가꾸기
산림과 산림경영팀 주무관 김민정 031-8082-6222 임도, 공공산림가꾸기, 산림소득, 목재생산업, 임업후계자, 임업직불금
산림과 산림경영팀 실무관 김민철 031-821-7351 목공지도사(목재문화체험장)
교통안전국 교통안전국 교통안전국장 남병길 031-8082-6590 교통안전국 업무 총괄
대중교통과 대중교통과 대중교통과장 이성철 031-8082-6600 대중교통과 업무 총괄
대중교통과 교통행정팀 교통행정팀장 이성광 031-8082-6601 교통행정팀 업무 총괄
대중교통과 교통행정팀 주무관 김인환 031-8082-6603 서무, 회계
대중교통과 교통행정팀 주무관 이영은 031-8082-6602 택시, 특별교통수단
대중교통과 교통행정팀 주무관 유세호 031-8082-6604 화물자동차 운수사업 인허가
대중교통과 교통행정팀 주무관 배현준 031-8082-6605 화물자동차 밤샘주차 단속 및 처분, 렌트카, 유상운송, 고령운전자 면허 반납
대중교통과 버스지원팀 버스지원팀장 허웅 031-8082-6625 버스지원팀 업무 총괄
대중교통과 버스지원팀 주무관 정진택 031-8082-6627 - 수요맞춤형버스(DRT) 운영- 광역버스 유치 및 관리(보조금)- 버스 관련 진정민원 처리
대중교통과 버스지원팀 주무관 김현제 031-8082-6628 - 시내버스 면허 인・허가, 등록 및 관리(보조금)- 버스 관련 진정민원 처리
대중교통과 버스준공영제팀 버스준공영제팀장 유건우 031-8082-6635 버스준공영제팀 업무 총괄
대중교통과 버스준공영제팀 주무관 강명식 031-8082-6626 교통영향평가,교통계획
대중교통과 버스준공영제팀 주무관 고승근 031-8082-6629 -노선버스(마을,공영)인허가 등록 및 관리(보조금
대중교통과 교통시설팀 교통시설팀장 이석재 031-8082-6620 교통시설팀 업무 총괄
대중교통과 교통시설팀 주무관 박영재 031-8082-6621 교통신호등 설치 및 관리,교통안전표지 설치 및 관리,횡단보도 안전등 설치 및 관리, 무인교통단속장비 설치, 지속가능 교통물류발전계획 등
대중교통과 교통시설팀 주무관 홍성현 031-8082-6622 버스정보시스템(BIS),지능형교통체계(ITS),교통관제센터 관리 등
대중교통과 교통시설팀 주무관 권용진 031-8082-6608 버스승강장 설치 및 관리, 광역교통시설 부담금, 승강장 공공요금 납부 등
대중교통과 광역철도팀 광역철도팀장 전병익 031-8082-5931 광역철도팀 업무총괄
대중교통과 광역철도팀 주무관 조정민 031-8082-5933 GTX-C 노선, 전철7호선, 교외선
대중교통과 광역철도팀 주무관 문경민 031-8082-5944 환승센터 건립사업, 경원선 관리, 물류창고업 및 궤도업 등록관리
차량관리과 차량관리과 차량관리과장 심윤정 031-8082-6610 차량관리과 총괄
차량관리과 차량관리팀 차량관리팀장 장금춘 031-8082-6640 차량관리팀 업무 총괄
차량관리과 차량관리팀 주무관 김대중 031-8082-6611 자동차관리사업(매매업, 정비업, 해체재활용업),주정차문화정착 시책추진, 주정차위반 단속계획 수립, 주정차금지구역 지정
차량관리과 차량관리팀 주무관 박동식 031-8082-6623 공영주차장 조성, 덕계공원 주차타워 건립, 덕계역 공영주차장 조성사업, 통합주차관제센터 관리, 주차장특별회계 관리
차량관리과 차량관리팀 주무관 박인영 031-8082-6612 서무,회계
차량관리과 차량관리팀 주무관 박태영 031-8082-6617 주정차금지구역 도색,표지판등 설치 및 유지보수CCTV(고정형/주행형) 설치 및 유지보수주・정차 민원처리(당직,안전신문고,건의사항등)주・정차위반 과태료 체납 및 결손 처분 불법 주・정차 이의신청 접수 및 관리.
차량관리과 차량관리팀 주무관 홍창섭 031-8082-6615 주정차위반 과태료 부과・징수 및 민원처리, 지출관리(특별회계), 주정차업무 관련 전산시스템 보완 및 유지관리, 주정차위반 과태료 체납 처분
차량관리과 차량관리팀 주무관 이은지 031-8082-6624 공영주차장 유지관리, 덕정 교각 공영주차장 조성사업, 기계식주차장 관리, 민영노외주차장 관리, 부설주차장 협의
차량관리과 차량관리팀 주무관 조예성 031-8082-6614 주・정차 지도단속 및 민원 상담, 안전신문고 처리, 불법 주・정차 의견진술 접수 및 관리
차량관리과 차량관리팀 주무관 허승환 031-8082-6615 주・정차위반 무인단속CCTV 수동 및 현장(단속반 반장), 불법 주・정차신고 현장 민원처리
차량관리과 차량관리팀 주무관 이경애 031-8082-6615 주・정차위반 무인단속CCTV 수동 및 현장 단속, 불법 주・정차신고 민원처리(전화, 방문, 인터넷민원)
차량관리과 차량관리팀 주무관 김홍복 031-8082-6619 주・정차위반 무인단속CCTV 수동 및 현장 단속, 불법 주・정차신고 민원처리(전화, 방문, 인터넷민원)
차량관리과 차량관리팀 주무관 배지영 031-8082-6639 주・정차위반 무인단속CCTV 수동 및 현장 단속, 불법 주・정차신고 민원처리(전화, 방문, 인터넷민원)
차량관리과 차량관리팀 주무관 안종수 031-8082-6636 불법 주・정차신고 민원처리
차량관리과 차량관리팀 주무관 김경암 031-8082-6614 불법 주・정차신고 민원처리
차량관리과 차량관리팀 주무관 이승자 031-8082-6616 불법 주・정차신고 민원처리
차량관리과 차량관리팀 주무관 조문숙 03180826619
차량관리과 차량등록팀 차량등록팀장 금은이 031-8082-6630 차량등록팀 업무 총괄
차량관리과 차량등록팀 주무관 이상인 031-8082-6631 자동차, 이륜차 등록
차량관리과 차량등록팀 주무관 김민지 031-8082-6632 자동차, 건설기계 등록
차량관리과 차량등록팀 주무관 정용훈 031-8082-6637 자동차, 건설기계, 이륜차 등록
차량관리과 차량등록팀 실무관 노현숙 031-8082-6634 자동차, 이륜차 등록
차량관리과 차량등록팀 실무관 김진성 031-8082-6633 자동차등록,건설기계등록
차량관리과 차량특사경팀 차량특사경팀장 유재형 031-8082-6641 특별사법경찰(무단방치 및 무보험운행) 업무 총괄안전관리기준 위반 및 불법구조변경 차량 지도・단속, 행정처분특사경 업무지원 송치시스템 관리
차량관리과 차량특사경팀 주무관 배병준 031-8082-6643 특별사법경찰관(무보험운행) 업무 추진
차량관리과 차량특사경팀 주무관 최승환 031-8082-6642 특별사법경찰(무단방치) 업무안전관리기준 위반 및 불법구조변경 차량 지도・단속, 행정처분
차량관리과 차량세무팀 차량세무팀장 최삼오 031-8082-6644 차량세무팀 총괄
차량관리과 차량세무팀 주무관 조광민 031-8082-6645 자동차 및 건설기계 정기검사 과태료 부과・징수
차량관리과 차량세무팀 주무관 유은혜 031-8082-6646 차량취득세
차량관리과 차량세무팀 주무관 주하슬 031-8082-6647 자동차 의무보험 과태료
안전건설과 안전건설과 안전건설과장 심재영 031-8082-6740 안전건설과 업무 총괄
안전건설과 사회재난팀 사회재난팀장 유선규 031-8082-6741 사회재난팀 업무 총괄
안전건설과 사회재난팀 주무관 서형기 031-8082-6742 국가안전대진단 계획 수립 및 추진,시특법 대상시설 관리,재난유형별 현장조치 행동매뉴얼 수립,재난안전상황실 관리
안전건설과 사회재난팀 주무관 장지원 031-8082-6743 사회재난, 안전한국훈련, 안전관리계획, 재난관리평가
안전건설과 사회재난팀 주무관 박유미 031-8082-6744 서무 및 회계 생활안전보험 및 자전거보험
안전건설과 사회재난팀 주무관 권기안 031-8082-6745 승강기 안전관리
안전건설과 자연재난팀 자연재난팀장 최성조 031-8082-6780 자연재난팀 업무 총괄
안전건설과 자연재난팀 주무관 장동원 031-8082-6781 예경보시설 및 재난관리시스템 운영관리, 풍수해보험 제도운영, 사유재산 피해조사
안전건설과 자연재난팀 주무관 권현일 031-8082-6782 대설대책업무, 해빙기 안전관리, 재해영향평가협의 업무, 우수유출저감대책 협의업무
안전건설과 자연재난팀 주무관 임동규 031-8082-6784 수방자재, 소규모공공시설, 한파 대책 업무,자연재해저감종합계획
안전건설과 자연재난팀 주무관 김창근 031-8082-6783 기상특보 대책 업무, 폭염대책 업무 추진, 폭염저감시설 설치 및 관리, 낙뢰 및 가뭄 대책, 급경사지 안전관리, 지역자율방재단 운영
안전건설과 중대재해예방팀 중대재해예방팀장 강미선 031-8082-6790 중대재해예방팀 업무 총괄
안전건설과 중대재해예방팀 주무관 강진영 031-8082-6791 중대산업재해 및 산업안전보건법상 안전관리 업무
안전건설과 중대재해예방팀 주무관 현창용 031-8082-6792 중대산업재해 및 산업안전보건법상 안전관리 업무
안전건설과 중대재해예방팀 주무관 유슬아 031-8082-6793 보건관리 업무, 안전보건관리체계 구축 및 이행
안전건설과 건설행정팀 건설행정팀장 유희원 031-8082-6751 건설행정팀 업무 총괄
안전건설과 건설행정팀 주무관 민병건 031-8082-6752 지방하천, 소하천, 공유수면, 유수 점.사용 연장 허가 및 관리, 소송업무(지방하천,소하천,구거 관련)
안전건설과 건설행정팀 주무관 정현철 031-8082-6755 전문건설업 등록 및 관리건설기계사업 등록수상레저 사업관리충무계획(건설4700)
안전건설과 건설행정팀 주무관 이진영 031-8082-6753 국공유재산 관리(하천구역, 구거 외), 국공유재산 용도폐지・매각・무상귀속, 국공유재산 무단점유 관리, 지방하천 미지급용지 보상, 소송업무 수행
안전건설과 건설행정팀 주무관 박민규 031-8082-6754 국・공유재산 관리(장흥면, 백석읍)하천・계곡 지킴이 운영 소송업무 수행
안전건설과 하천팀 하천팀장 박봉서 031-8082-6760 하천팀 업무 총괄
안전건설과 하천팀 주무관 배기식 031-8082-6761 소하천정비종합계획 재수립,소하천 정비사업,지방하천시군대행사업,국가(지방)하천 유지관리 및 수해복구공사,기초소하천위원회 운영
안전건설과 하천팀 주무관 유정예 031-8082-6762 지방 소하천 유지관리사업, 장흥 청정계곡 시설물 유지관리
안전건설과 하천팀 주무관 이승형 031-8082-6763 구거 유지관리사업, 하천변 수목제거, 골재 채취업
안전건설과 하천팀 주무관 지원영 031-8082-6764 청사방호
안전건설과 민방위팀 민방위팀장 이진명 031-8082-6770 민방위팀 업무 총괄,비상대비업무(을지연습,충무계획) 민방위 교육지원, 양주시청 직장 예비군 관리
안전건설과 민방위팀 주무관 양정원 031-8082-6771 통합방위 업무예비군중대 지원을지연습 지원
안전건설과 민방위팀 주무관 최준혁 031-8082-6772 민방위 교육, 편성, 민방위 훈련, 중점자원관리, 동원자원 조사, 충무계획(인력동원), 을지연습 지원, 사회복무요원 관리
안전건설과 민방위팀 주무관 김주한 031-8082-6774 민방위 시설 관리(급수, 대피, 경보) 주민신고, 화생방 업무민방위 장비, 물자관리을지연습 지원
도로과 도로과 도로과장 지상민 031-8082-6700 도로과 업무총괄
도로과 도로행정팀 도로행정팀장 양경수 031-8082-6701 도로행정팀 총괄
도로과 도로행정팀 주무관 조범규 031-8082-6702 소송, 도유재산 허가 및 무단점유 실태조사, 시유재산 관리(동지역), 노점상 및 적치물 관리
도로과 도로행정팀 주무관 조현미 031-8082-6703 국유재산관리, 용도폐지, 무상귀속
도로과 도로행정팀 주무관 최혜경 031-8082-6704 서무, 회계
도로과 도로행정팀 주무관 김상준 031-8082-6705 청사방호 및 경비업무
도로과 도로시설팀 도로시설팀장 이용배 031-8082-6710 도로시설팀 총괄
도로과 도로시설팀 주무관 김민성 031-8082-6711 도시계획도로
도로과 도로시설팀 주무관 장효주 031-8082-6713 보상업무
도로과 도로시설팀 주무관 김재완 031-8082-6712 농어촌도로,도시계획도로
도로과 도로시설팀 주무관 이채윤 031-8082-6714 보상업무
도로과 도로시설팀 실무관 김지수 031-8082-6716 보상업무 보조
도로과 도로정비팀 도로정비팀장 홍기준 031-8082-6720 도로정비팀 업무총괄도로점용 준공처리(읍,면)
도로과 도로정비팀 주무관 김학준 031-8082-6721 비법정도로 유지관리, 사도설치 및 관리, 영조물(비법정도로)
도로과 도로정비팀 주무관 이나연 031-8082-6722 도로점용(굴착)허가 및 협의(백석읍, 장흥면, 양주1동, 회천1동, 회천2동, 회천3동)도로관리심의회 운영
도로과 도로정비팀 주무관 심성진 031-8082-6723 도로점용허가 및 관리(광적면, 은현면, 남면, 양주2동, 회천4동)제한차량운행허가 및 단속
도로과 도로정비팀 실무관 김지원 031-8082-6724 도로굴착허가 및 관리(도로관리심의회 운영 포함)도로점용(연결)허가 협의도로점용료 부과 및 체납관리권리의무 승계 처리
도로과 생활도로팀 생활도로팀장 전미정 031-8082-6730 생활도로팀 업무총괄
도로과 생활도로팀 주무관 김건태 031-8082-6735 가로등유지보수, 터널 고압설비 관리
도로과 생활도로팀 주무관 장성호 031-8082-6736 도로조명시설 신설 및 유지관리
도로과 생활도로팀 주무관 임정현 031-8082-6731 자전거도로 설치 및 관리, 차선도색 유지관리, 회전교차로
도로과 생활도로팀 주무관 강미소 031-8082-6732 보호구역, 안전한 보행환경 개선사업, 안전시설물 설치 및 관리
도로과 도로관리팀 도로관리팀장 권민 031-8082-7320 도로관리팀 업무총괄
도로과 도로관리팀 주무관 김지엽 031-8082-7321 도로구간개선 및 보수,보강사업
도로과 도로관리팀 주무관 지유민 031-8082-7328 법정도로 배수로 정비, 도로방향안내 표지 관리, 영조물(법정도로)
도로과 도로관리팀 주무관 윤상진 031-8082-7324 도로 및 교량 유지관리 사업, 터널 및 지하차도 시설 유지관리
도로과 도로관리팀 주무관 서주원 031-8082-7329 배수로 및 접도구역 관리
도로과 도로관리팀 실무관 유길정 031-8082-7322 도로유지관리 및 제설
도로과 도로관리팀 주무관 박근서 031-8082-7325 굴삭기 운영관리
도시주택국 도시주택국 도시주택국장 동달근 031-8082-6500 도시주택국 업무 총괄
도시과 도시과 도시과장 김승근 031-8082-6510 도시과 업무 총괄
도시과 도시계획팀 도시계획팀장 신동주 031-8082-6511 도시계획팀 업무 총괄, 실무종합심의 및 관련법 검토 등
도시과 도시계획팀 주무관 한지현 031-8082-6512 도시기본계획(재)수립, 도시관리계획 재정비(용도지역, 용도지구 등)
도시과 도시계획팀 주무관 강병조 031-8082-6514 - 도시관리계획 재정비 (도시계획시설, 지구단위계획, 신규지구단위계획)- 단계별집행계획- 대한민국 도시대상
도시과 도시계획팀 주무관 김은혜 031-8082-6513 국.과 서무, 회계
도시과 도시계획상임기획팀 도시계획상임기획팀장 박지아 031-8082-6520 도시계획상임기획팀 업무방향 설정 및 검토ㆍ조정, 도시계획조례 등
도시과 도시계획상임기획팀 주무관 현승석 031-8082-6521 도시계획위원회, 공동위원회, 분과위원회 검토 및 운영, 사전협상제도 운영
도시과 도시계획상임기획팀 주무관 염지혜 031-8082-6522 개발행위 분과위원회 운영, 실시계획인가(광백장흥생활권)
도시과 도시개발팀 도시개발팀장 이영일 031-8082-6530 도시개발팀 업무방향 설정 및 검토・조정시장, 부시장 지시사항 처리도시개발구역 내 건축협의 및 실무종합심의양주시 도시개발 조례 관리 등
도시과 도시개발팀 주무관 고승철 031-8082-6531 양주역세권 개발사업
도시과 도시개발팀 주무관 송두민 031-8082-6532 백석도시개발사업,도시개발사업 지구 관리, 성장관리계획 수립 및 관리, 도시관리계획(단위시설) 결정・변경,실시계획인가(광백,장흥생활권)
도시과 도시관리팀 도시관리팀장 이제연 031-8082-6540 도시관리업무 총괄지구단위계획관리,택지개발지구관리준공)
도시과 도시관리팀 주무관 송하용 031-8082-6541 주민제안형 지구단위계획 수립 및 지정, 실시계획인가(지구단위계획),
도시과 도시관리팀 주무관 정유란 031-8082-6542 공업지역 기본계획 수립, 실시계획인가(지구단위계획구역 외 / 광적백석장흥 제외), 장기미집행 도시계획시설, 국토이용정보체계 운영 등
도시과 도시관리팀 주무관 전정도 031-8082-6543 택지개발지구(덕정1,2지구, 고읍지구) 관리 및 재정비, 도시통계, 장기미집행 도시계획시설 대지보상
도시과 도시디자인팀 도시디자인팀장 최미영 031-8082-6580 도시디자인팀 업무총괄, 공공디자인 진흥위원회(경관 심의 등)운영, 경관 및 공공디자인 관련법 검토
도시과 도시디자인팀 주무관 윤동진 031-8082-6581 공공시설물 가이드라인 운영, 공공디자인 사업추진, 공공디자인 협의,조정
도시과 도시디자인팀 주무관 최고운 031-8082-6582 시각정보매체디자인
도시과 도시디자인팀 주무관 배데레사 031-8082-6583 건축물ㆍ색채 가이드라인 운영, 시각정보매체디자인
주택과 주택과 주택과장 이송주 031-8082-6570 주택과 업무 총괄
주택과 공동주택감사팀 공동주택감사팀장 나윤철 031-8082-6660 공동주택감사팀 업무 총괄
주택과 공동주택감사팀 주무관 최희성 031-8082-6661 공동주택관리조례, 행위신고 등
주택과 공동주택감사팀 주무관 황지원 031-8082-6662 공동주택 감사업무
주택과 공동주택감사팀 주무관 석철호 031-8082-6665 공동주택 감사업무
주택과 공동주택감사팀 주무관 전현숙 031-8082-6663 공동주택 감사업무
주택과 공동주택감사팀 주무관 강슬기 031-8082-6664 서무,회계,임대사업자 관리,이행하자보증증권
주택과 공동주택팀 공동주택팀장 박현옥 031-8082-6670 공동주택팀 업무 총괄
주택과 공동주택팀 주무관 신영수 031-8082-6671 주택건설사업계획승인 및 사용검사, 주택조합 설립인가 및 사업승인, 임대주택분양전환[※ 담당지역(백석읍, 장흥면, 회천지구)]
주택과 공동주택팀 주무관 전지훈 031-8082-6672 주택건설사업계획승인 및 사용검사, 주택조합 설립인가 및 사업승인, 임대주택분양전환[※ 담당지역: 전지역(백석읍, 장흥면, 회천지구 제외)]
주택과 공동주택팀 주무관 김사랑 031-8082-6673
주택과 광고물관리팀 광고물관리팀장 박문배 031-8082-7340 광고물관리팀 업무 총괄
주택과 광고물관리팀 주무관 심형섭 031-8082-7342 옥외광고물 단속 및 정비
주택과 광고물관리팀 주무관 노원래 031-8082-7341 - 옥외광고물 관리(백석, 광적, 장흥, 양주1,2동)- 옥외광고물 허가 및 신고(백석,광적,장흥,양주1,2동)- 불법옥외광고물 정비 및 이행강제금 부과,징수- 옥외광고사업(변경) 등록 및 관리- 옥외광고사업 행정처분 및 무등록업체 형사고발- 인력 및 수거장 운영관리- 옥괴광고발전기금 관리 및 예산 운영
주택과 광고물관리팀 주무관 신서원 031-8082-7345 - 옥외광고물 관리
주택과 광고물관리팀 실무관 한남희 031-8082-7343 불법옥외광고물단속 및 옥외광고물관련 사무업무보조
주택과 광고물관리팀 실무관 홍천섭 031-8082-7344 불법옥외광고물 단속 및 정비 (은현,남면,회천1‧2‧3‧4동)
건축과 건축과 건축과장 이주형 031-8082-6650 건축과 업무총괄
건축과 건축행정팀 건축행정팀장 정지문 031-8082-6651 건축행정팀 업무총괄
건축과 건축행정팀 주무관 송용재 031-8082-6652 건축위원회 심의 및 관리, 건축물대장 표시변경(옥정1,2동, 회천1~3동)
건축과 건축행정팀 주무관 김상원 031-8082-6653 지역건축안전센터 건립건축물 관리점검, 다중이용건축물 위기, 집합건축물 관리자 선임
건축과 건축행정팀 주무관 한정규 031-8082-6654 ・ 건축물 해체허가 및 신고 [은현면, 남면, 회천1~3동, 옥정1, 2동]・ 적극행정(특수시책) 추진・ 건축물대장 등기촉탁 의뢰・ 건축물대장 정비, 생성, 현황도 발급 및 소유권 정리
건축과 건축행정팀 주무관 최소윤 031-8082-6655 서무, 회계
건축과 건축행정팀 주무관 신경미 031-8082-6656 ・ 건축물대장 기재사항변경 [백석읍, 광적면, 장흥면, 은현면, 남면, 양주1, 2동]・ 건축물대장 정비, 생성, 현황도 발급 및 소유권 정리・ 건축물대장 등기촉탁 의뢰・ 수해주택 현장 확인 및 보고・ 각종 자료취합 및 제출
건축과 건축지도팀 건축지도팀장 김보람 031-8082-6680 건축지도팀 업무 총괄
건축과 건축지도팀 주무관 황선미 031-8082-6681 불법건축물 지도 단속(옥정동, 회암동, 율정동, 장흥면, 백석읍)
건축과 건축지도팀 주무관 황상묵 031-8082-6682 기계설비관련업무, 불법건축물관련업무(회천1동, 회천2동, 회천3동, 남면)
건축과 건축지도팀 주무관 최재덕 031-8082-6683 불법건축물 지도 단속(양주1,2동, 광적면, 은현면)
건축과 공공건축팀 공공건축팀장 박덕재 031-8082-5924 공공건축물 건립추진
건축과 공공건축팀 주무관 김보래 031-8082-5925 공공건축물 건립 사업(농업기술센터), 공간환경전략계획 수립 및 민간전문가제도 운영
건축과 공공건축팀 주무관 조한솔 031-8082-5926 경기 꿈틀 생활SOC복합화 사업 추진, 양주 종합사회복지센터 건립 추진, 복합커뮤니티센터(삼숭동 176-5) 하자관리
건축과 공공건축팀 주무관 김영호 031-8082-5928 양주아트센터 건립 사업 추진, 양주역 환승주차장 및 교통센터 건립 사업 추진, 공공건축물 사후관리 추진
건축과 개발제한구역팀 개발제한구역팀장 박준경 031-8082-6690 개발제한구역팀 업무 총괄
건축과 개발제한구역팀 주무관 이상용 031-8082-6691 개발제한구역행위허가,불법단속(백석읍,양주동)
건축과 개발제한구역팀 주무관 홍사룡 031-8082-6693 개발제한구역 해제, 개발제한구역 주민지원사업, 개발제한구역 내 행위허가(토목)
건축과 개발제한구역팀 주무관 주다슬 031-8082-6692 개발제한구역행위허가,불법단속(장흥면)
건축과 개발제한구역팀 주무관 이준석 031-8082-6696 개발제한구역 지도・단속 및 청사방호
건축과 개발제한구역팀 주무관 강신응 031-8082-6698 개발제한구역 지도・단속 및 청사방호
건축과 개발제한구역팀 주무관 연용흠 031-8082-6695 개발제한구역 지도・단속 및 청사방호
건축과 개발제한구역팀 주무관 이영진 031-8082-6697 개발제한구역내 불법행위예방순찰 및 지도단속
토지관리과 토지관리과 토지관리과장 김용식 031-8082-6350 토지관리과 업무 총괄
토지관리과 지적팀 지적팀장 전혜정 031-8082-6351 지적팀 업무 총괄
토지관리과 지적팀 주무관 나승현 031-8082-6352 지적측량성과검사(동,백석,장흥),기준점
토지관리과 지적팀 주무관 김종국 031-8082-6353 과 서무・회계지적측량성과검사(은현면, 광적면)
토지관리과 지적팀 주무관 곽승현 031-8082-6354 지적측량성과검사 및 등록사항정정(백석읍), 토지이동처리(합병,지목변경), 토지표시변경 등기촉탁, 비법인 부동산등기용 등록번호 부여, 정보공개청구
토지관리과 지적팀 주무관 김하영 031-8082-6355 - 토지이동처리 (분할, 등록전환)- 토지표시변경 등기촉탁- 토지소유권 변동 사항 정리- 비법인 부동산등기용 등록번호 부여- 정보공개청구- 부동산종합공부시스템 운영 (전산자료 제공, 권한부여, 일일마감 등)- 지적전산자료 (안심상속 및 개인별토지소유현황) 발급
토지관리과 지적재조사팀 지적재조사팀장 김상오 031-8082-6360 지적재조사팀 총괄
토지관리과 지적재조사팀 주무관 김보현 031-8082-6361 지적재조사사업(덕정도시재생지구,방성1지구)
토지관리과 지적재조사팀 주무관 박지윤 031-8082-6362 지적재조사사업 추진(고읍지구)
토지관리과 도로명주소팀 도로명주소팀장 김정연 031-8082-6370 도로명주소팀 업무 총괄
토지관리과 도로명주소팀 주무관 오종철 031-8082-6371 도로명・건물번호・상세주소 부여 및 정비(동지역),주소체계고도화
토지관리과 도로명주소팀 주무관 박경훈 031-8082-6372 도로명주소 및 상세주소 부여(백석읍, 광적면, 장흥면, 은현면, 남면), 도로명주소 개별대장 정비, 주소정보시설 일제조사 정비
토지관리과 지가팀 지가팀장 주영란 031-8082-6380 지가팀 업무 총괄
토지관리과 지가팀 주무관 신성숙 031-8082-6381 개발부담금 부과・징수
토지관리과 지가팀 주무관 양은진 031-8082-6382 개별공시지가조사산정(양주동,회천동,백석읍)
토지관리과 지가팀 주무관 임재현 031-8082-6383 -개별공시지가 조사・산정(은현면, 광적면, 장흥면)-개별공시지가 토지이동 정리-행정소송 및 행정심판-기간제근로자 관리-개별공시지가 팀 서무
토지관리과 부동산관리팀 부동산관리팀장 박종혁 031-8082-6390 부동산관리팀 업무 총괄
토지관리과 부동산관리팀 주무관 정재현 031-8082-6391 부동산거래신고 정밀조사, 자진신고조사, 미등기전매 조사, 부동산실명법 위반조사 및 과징금 부과, 토지거래허가, 행정심판 및 행정소송
토지관리과 부동산관리팀 주무관 김능환 031-8082-6392 부동산중개업 관리(지도・단속) 및 연수교육부동산개발업 관련 업무등기해태과태료 부과부동산시책 홍보
토지관리과 부동산관리팀 주무관 최선주 031-8082-6393 부동산중개업 등록・변경 외국인부동산취득 신고 및 허가부동산거래 신고・검인 부동산거래지연신고 과태료 부과
토지관리과 부동산관리팀 실무관 문서연 031-8082-6394 부동산거래신고, 검인
허가과 허가과 허가과장 이은숙 031-8082-6400 허가과 업무 책임관리
허가과 환경민원팀 환경민원팀장 심성보 031-8082-6401 환경민원팀 업무 총괄
허가과 환경민원팀 주무관 홍진우 031-8082-6402 환경오염배출시설 인허가(읍면지역),비산특정신고(읍면지역)
허가과 환경민원팀 주무관 김성희 031-8082-6403 서무회계,환경오염배출시설 인허가(동지역),비산특정신고(동지역)
허가과 건축민원1팀 건축민원1팀장 임아영 031-8082-6410 건축민원1팀 업무총괄
허가과 건축민원1팀 주무관 권재현 031-8082-6411 건축허가 및 신고(옥정, 덕계)
허가과 건축민원1팀 주무관 이현호 031-8082-6412 건축허가・신고 : 양주1,2동
허가과 건축민원1팀 주무관 김유정 031-8082-6413 건축허가 및 신고(덕정,봉양,회정,회암,율정동)
허가과 건축민원1팀 주무관 이태원 031-8082-6414 건축허가・신고 : 장흥면, 회천3동(고암)가설건축물축조신고 : 장흥면, 회천3동(고암)
허가과 건축민원1팀 주무관 전민정 031-8082-6407 가설건축물축조신고 : 양주1동 , 양주2동
허가과 건축민원2팀 건축민원2팀장 김남섭 031-8082-6415 건축민원2팀 업무 총괄
허가과 건축민원2팀 주무관 황소정 031-8082-6416 개발행위허가(백석읍)
허가과 건축민원2팀 주무관 안해영 031-8082-6417 건축인허가(광적면)
허가과 건축민원2팀 주무관 김성재 031-8082-6418 - 건축허가・신고 : 은현면 - 행정심판 및 행정소송, 진정민원 - 위법건축물 조치 및 건축사 행정처분 - 건축물대장 생성 - 허가 및 신고 유효기간 만료 행정처분 - 각종 자료 제출(통계, 국민신문고, 기타 자료 등)
허가과 건축민원2팀 주무관 김현승 031-8082-6419 건축허가, 신고, 사용승인 : 남면 가설건축물축조신고 : 남면(축사, 방문접수)행정심판 및 행정소송, 진정민원위법건축물 조치 및 건축사 행정처분허가 및 신고 유효기간 만료 행정처분기타 자료제출(건축 인,허가 현황 홈페이지 월별 공개 등)
허가과 개발민원1팀 개발민원1팀장 홍준경 031-8082-6420 개발민원1팀 업무총괄
허가과 개발민원1팀 주무관 이동훈 031-8082-6421 개발행위허가[광적면, 남면(매곡리, 구암리, 두곡리, 경신리, 상수리)]
허가과 개발민원1팀 주무관 정석원 031-8082-6422 개발행위허가(백석)
허가과 개발민원1팀 주무관 민경준 031-8082-6423 개발행위허가(은현)
허가과 개발민원1팀 실무관 한복진 031-8082-6424 개발행위허가 업무보조
허가과 개발민원2팀 개발민원2팀장 박주형 031-8082-6425 - 개발민원2팀 업무 총괄- 개발행위허가,준공검사,의제협의,민원,불법 등(장흥면, 회천3동, 옥정1,2동)
허가과 개발민원2팀 주무관 김상현 031-8082-6427 개발행위허가(회천 1,2동)
허가과 개발민원2팀 주무관 이승엽 031-8082-6426 개발행위허가(양주1.2동, 회천3동, 옥정1.2동)
허가과 개발민원2팀 주무관 서예림 031-8082-6429 개발행위허가(장흥,남면)
허가과 공장설립지원팀 공장설립지원팀장 한상일 031-8082-6430 공장설립지원팀 업무총괄, 행정소송 및 심판 수행, 공장입지기준 확인 및 관련법 검토, 질의 및 진정민원 처리
허가과 공장설립지원팀 주무관 박성준 031-8082-6431 공장설립지원(백석,남면,광적,장흥)
허가과 공장설립지원팀 주무관 이성지 031-8082-6432 공장설립지원(은현면, 양주동, 회천동)
허가과 농지관리팀 농지관리팀장 정화경 031-8082-6440 농지관리팀업무 총괄, 농업진흥지역변경 및 해제, 실무종합심의등
허가과 농지관리팀 주무관 최운학 031-8082-6442 농지전용허가, 농지인허가(은현, 광적, 회천,옥정)
허가과 농지관리팀 주무관 홍지은 031-8082-6441 농지전용허가, 농지인허가(백석, 장흥, 양주동)
허가과 농지관리팀 주무관 이영일 031-8082-6444 농지대장(동지역), 농지취득(동지역), 농지전용(남면)
허가과 농지관리팀 실무관 이소연 031-8082-6443 -농지전용허가(협의) -농지보전부담금 부과자료 관리
허가과 산림민원팀 산림민원팀장 이수진 031-8082-6450 산림민원업무토석채취허가업무
허가과 산림민원팀 주무관 김은지 031-8082-6451 산지전용허가(은현,광적,남면) 및 협의 산지전용부담금 부과 및 관리
허가과 산림민원팀 주무관 조유니 031-8082-6452 산지전용허가(회천동,백석읍) 및 협의 산지전용부담금 부과 및 관리
허가과 산림민원팀 주무관 김민경 031-8082-6453 산지전용허가(양주동,장흥면) 및 협의 산지전용부담금 부과 및 관리
균형발전국 균형발전국 균형발전국장 김도웅 031-8082-5900 균형발전국 업무총괄
균형발전정책과 균형발전정책과 균형발전정책과장 정승남 031-8082-5910 균형발전정책 업무총괄
균형발전정책과 균형발전정책팀 균형발전정책팀장 김연분 031-8082-5911 균형발전정책팀 업무 총괄
균형발전정책과 균형발전정책팀 주무관 김명선 031-8082-5912 국. 과 서무, 회계, 보안
균형발전정책과 균형발전정책팀 주무관 이형근 031-8082-5914 기회발전특구 지정 추진, 접경지역사업 총괄, 서부권 TF 운영
균형발전정책과 균형발전정책팀 주무관 현건 031-8082-5913 양주 아트센터 건립추진특수상황지역개발사업 총괄생활SOC 복합화 기반시설 총괄지역행복생활권 사업 사후관리 총괄
균형발전정책과 민군협력팀 민군협력팀장 오승호 031-8082-5260 민군협력팀 업무총괄군사시설보호구역 관리
균형발전정책과 민군협력팀 주무관 김영규 031-8082-5261 군협력 및 군사보호구역 관련 업무
균형발전정책과 민군협력팀 주무관 도윤지 031-8082-5262 군협력 업무
균형발전정책과 민군협력팀 협력관 손기화 031-8082-5024 관군협력업무
균형발전정책과 택지개발팀 택지개발팀장 김종원 031-8082-5920 택지개발팀 업무총괄
균형발전정책과 택지개발팀 주무관 이명우 031-8082-5921 양주신도시 조성사업(옥정, 회천)공공주택지구 조성사업(장흥)
균형발전정책과 택지개발팀 주무관 이주환 031-8082-5922 양주신도시(옥정, 회천)
균형발전정책과 미래도로구축팀 미래도로구축팀장 우찬국 031-8082-5935 미래도로구축팀 업무 총괄
균형발전정책과 미래도로구축팀 주무관 김태근 031-8082-5937 상급도로 및 시도(방성~산북, 가납~연곡, 광사~만송) 보상
균형발전정책과 미래도로구축팀 주무관 김규태 031-8082-5938 시도 도로건설 업무(방성-산북, 가납-연곡, 광사-만송)
균형발전정책과 미래도로구축팀 주무관 임선호 031-8082-5936 시도 도로건설 업무(가납-연곡, 광사-만송, 도하-덕계)
균형발전정책과 민간투자사업TF팀 민간투자사업TF팀장 이후연 031-8082-5917 민간투자사업TF팀
자족도시조성과 자족도시조성과 자족도시조성과장 이창열 031-8082-6010 자족도시조성과 업무 총괄
자족도시조성과 자족산업기획팀 자족산업기획팀장 정유진 031-8082-6011 자족산업기획팀 업무 총괄
자족도시조성과 자족산업기획팀 주무관 박대선 031-8082-6012 기업SOS,기업환경 개선사업
자족도시조성과 자족산업기획팀 주무관 최은우 031-8082-6013 중소기업 지원
자족도시조성과 자족산업기획팀 주무관 김혜성 031-8082-6015 서무, 회계
자족도시조성과 전략유치팀 전략유치팀장 정해업 031-8082-5980 전략유치팀 업무 총괄
자족도시조성과 전략유치팀 주무관 김영신 031-8082-5981 투자유치위원회 관리,기업 및 경제단체 네트워크 관리
자족도시조성과 산단조성관리팀 산단조성관리팀장 조홍기 031-8082-6020 산단조성관리팀 업무 총괄
자족도시조성과 산단조성관리팀 주무관 양정우 031-8082-6022 산업단지 변경 및 관리물류단지 검토 및 조성산업단지 공모사업 발굴 및 제도개선
자족도시조성과 산단조성관리팀 주무관 조성용 031-8082-6021 은남일반산업단지, 테크노밸리 도시첨단산업단지
자족도시조성과 산단조성관리팀 주무관 김영하 031-8082-6023 산업단지보상, 산업단지 기반시설
자족도시조성과 섬유산업팀 섬유산업팀장 이관희 031-8082-6040 섬유산업팀 업무 총괄
자족도시조성과 섬유산업팀 주무관 조희진 031-8082-6041 경기섬유종합지원센터 관리 및 운영, 양포동 특구 특화사업
자족도시조성과 섬유산업팀 주무관 김빛나 031-8082-6042 경기패션창작스튜디오 운영, 한국섬유소재연구원 사업 지원, 해외 섬유전시회 참가지원, 고용안정 선제대응 패키지 지원사업
자족도시조성과 드론정책팀 드론정책팀장 박재석 031-8082-6160 드론정책팀 총괄, 드론산업 환경조사 및 추진방안 계획수립
자족도시조성과 드론정책팀 주무관 박민주 031-8082-6161 드론산업 생태계(D.N.A) 조성, 드론산업 규제 개선 및 신사업 발굴, 드론봇 페스티벌 총괄(기획)
자족도시조성과 드론정책팀 주무관 김지운 031-8082-6162 드론 활용 기초 인프라 조성(드론인재교육센터, 드론실내비행장 건립), 공용드론 대여 사업 실시, 드론공모사업 대응, 드론 기술 개발 진흥, 드론 행사 일반 개최 및 보조
도시재생과 도시재생과 도시재생과장장 차순범 031-8082-6550 도시재생과 업무 총괄
도시재생과 도시재생정책팀 도시재생정책팀장 신명은 031-8082-6551 도시재생정책팀 업무 총괄
도시재생과 도시재생정책팀 주무관 허영주 031-8082-6552 도시재생전략계획 수립, 도시재생활성화계획 수립, 도시재생사업 공모, 도시재생지원센터(기초・현장) 운영・지원, 덕정 상권거점커뮤니티센터 개소 추진
도시재생과 도시재생정책팀 주무관 박희경 031-8082-6553 서무, 회계, 도시재생특별회계, 도시재생사업 관리
도시재생과 도시재생사업팀 도시재생사업팀장 박정은 031-8082-5970 도시재생사업 업무 총괄(덕정, 남면, 산북)
도시재생과 도시재생사업팀 주무관 강기용 031-8082-5972 특수상황 도시재생사업, 상권커뮤니티센터 건립
도시재생과 도시재생사업팀 주무관 김보미 031-8082-5971 덕정 도시재생뉴딜사업
도시재생과 도시재생사업팀 주무관 오윤석 031-8082-5973 산북 도시재생뉴딜사업(중랑천변 데크길 정비사업, 주거환경 개선사업 등, 사업 예산관리등),특성화사업(방서리) 2단계
도시재생과 주거복지정비팀 주거복지정비팀장 하선경 031-8082-6560 주거복지정비 업무
도시재생과 주거복지정비팀 주무관 이창준 031-8082-6561 도시 및 주거환경 기본계획 수립 및 정비사업 추진, 빈집 및 소규모주택 정비사업, 접경지역 주민자생적 마을활력사업, 마을회관시설개선사업
도시재생과 주거복지정비팀 주무관 조은영 031-8082-6562 주거급여, 청년월세, 청년전세보증금 반환보증 보증료 지원, 주거취약계층 주거환경개선사업, 임대주택 조사, 주거복지센터 행정지원
도시재생과 주거복지정비팀 주무관 안아름 031-8082-6563 공동주택 보조금 지원사업, 농촌주택개량사업, 제3종시설물 정기점검
도시재생지원센터 도시재생지원센터 주무관 황인준 031-8082-5976 도시재생지원센터 업무총괄
도시재생지원센터 도시재생지원센터 주무관 박희준 031-8082-5977 도시재생사업, 경기 행복마을관리소 운영
남면도시재생현장지원센터 남면도시재생현장지원센터 주무관 황세현 031-8082-4558 남면도시재생사업 현장 지원 업무
보건소 보건소 보건소장 김정은 031-8082-7100 보건소 업무 총괄
보건행정과 보건행정과 보건행정과장 송미애 031-8082-7101 보건행정과 업무 총괄
보건행정과 보건행정팀 보건행정팀장 이유미 031-8082-7102 보건행정 업무 총괄
보건행정과 보건행정팀 주무관 이신재 031-8082-7104 국,과 회계
보건행정과 보건행정팀 주무관 유아영 031-8082-7105 공공보건의료 인프라 확충 업무, 국,과 회계
보건행정과 보건행정팀 주무관 이준호 031-8082-7103 -농어촌보건의료서비스 개선사업-공공보건의료 인프라 확충 업무-공중보건의사 관리(인건비포함)-보건지소 및 보건진료소 관리감독
보건행정과 보건행정팀 주무관 이해온 031-8082-7106 국,과 서무
보건행정과 보건행정팀 주무관 이광연 031-8082-7128 공중보건의사(의과)
보건행정과 보건행정팀 주무관 이두기 031-8082-7128 공중보건의사(한의과)
보건행정과 보건행정팀 주무관 이경태 031-8082-7188 공중보건의사(한의과)
보건행정과 진료지원팀 진료지원팀장 성미경 031-8082-7110 진료지원팀 총괄
보건행정과 진료지원팀 주무관 박민호 031-8082-7125 보건소 진료업무
보건행정과 진료지원팀 주무관 곽수란 031-8082-7111 보건소내 처방약조제 및 관리출장건강검진신고 업무
보건행정과 진료지원팀 주무관 정주영 031-8082-7126 한의과 진료 및 HUB사업
보건행정과 진료지원팀 주무관 이미경 031-8082-7113 특수의료장비 설치및 등록신고, 진단용방사선발생장치 설치및 등록신고, 방사선관계종사자 신고및 변경
보건행정과 진료지원팀 주무관 김나래 031-8082-7112 진료실 업무
보건행정과 진료지원팀 주무관 윤성철 031-8082-7114 방사선 검사
보건행정과 진료지원팀 주무관 엄은실 031-8082-7117 보건소,진료실 민원 접수
보건행정과 진료지원팀 주무관 김나윤 031-8082-7116 보건소, 진료실 민원접수
보건행정과 진료지원팀 주무관 양선오 031-8082-7115 한의과 진료보조
보건행정과 지역보건팀 지역보건팀장 김현숙 031-8082-7095 지역보건팀 업무 총괄정신보건센터지도점검
보건행정과 지역보건팀 주무관 이해솔 031-8082-7096 정신건강복지센터 관리, 정신건강증진사업 관리, 행정입원 및 행정입원 기초자료 제출, 정신건강심사위원회 운영
보건행정과 지역보건팀 주무관 박경민 031-8082-7097 자살예방사업, 정신의료기관 및 정신재활시설 관리, 심폐소생술 교육 등
보건행정과 지역보건팀 주무관 이근혁 031-8082-7098 암환자의료비지원사업, 희귀질환자의료비지원사업, 국가암검진, 일반건강검진(의료급여수급자), 무릎수술지원사업, 실명예방사업
보건행정과 의약무팀 의약무팀장 유진선 031-8082-7130 의약무팀 업무 총괄
보건행정과 의약무팀 주무관 고경민 031-8082-7131 의료기관 개설인허가 및 관리, 의료기기판매업 개설신고 및 관리, 의료기사 및 의료유사업소 업무,건강검진기관 관리, 의료분쟁 및 민원관리
보건행정과 의약무팀 주무관 배원규 031-8082-7133 약국개설, 안전상비의약품, 마약류 관리
보건행정과 의약무팀 주무관 고영광 031-8082-7132 의료법인 설치허가 및 관리, 응급의료 관리 및 지원, 수술실 CCTV 지원사업, 충무계획 및 동원자원조사(보건복지부), 보건의료 재난관리, 의료기관 세탁물처리 관리, 의료기관 의료인 성범죄 및 학대 등 관리, 의료분쟁 및 민원관리, 팀서무
보건행정과 은남통합보건지소팀 은남통합보건지소팀장 서현 031-8082-7180 은남통합보건지소팀 업무 총괄
보건행정과 은남통합보건지소팀 주무관 맹은정 031-8082-4855 지역사회중심재활사업
보건행정과 은남통합보건지소팀 주무관 송규석 031-8082-7186 은남통합보건지소 재활물리치료실
보건행정과 은남통합보건지소팀 주무관 김송이 031-8082-7181 은남통합보건지소 진료업무
보건행정과 은남통합보건지소팀 주무관 김지연 031-8082-4856 재활사업 운영(작업치료),팀 서무재활운동실(4858)
보건행정과 은남통합보건지소팀 실무관 윤수민 031-8082-4857 재활사업운영(운동치료)
보건행정과 은남통합보건지소팀 주무관 장형석 031-8082-7187 공중보건의사(의과)
보건행정과 은남통합보건지소팀 주무관 민상원 031-8082-4859 공중보건의사(치과)
보건행정과 은남통합보건지소팀 주무관 이해준 031-8082-7188 공중보건의사(한의과)
보건행정과 장흥보건지소팀 장흥보건지소팀장 이선영 031-8082-7190 장흥보건지소팀 업무 총괄
보건행정과 장흥보건지소팀 주무관 김비경 031-8082-7191 장흥보건지소 진료 및 예방접종
보건행정과 장흥보건지소팀 주무관 구세경 031-8082-7192 구강보건
보건행정과 장흥보건지소팀 주무관 김범준 031-8082-7193 공중보건의사(의과)
보건행정과 장흥보건지소팀 주무관 이명재 031-8082-0000 공중보건의사(치과)
보건행정과 장흥보건지소팀 주무관 유지수 031-8082-7194 공중보건의사(한의과)
연곡보건진료소 연곡보건진료소 보건진료소장 김옥우 031-878-6290 연곡보건진료소 총괄
봉암보건진료소 봉암보건진료소 보건진료소장 안지현 031-863-5340 봉암보건진료소 총괄
매곡보건진료소 매곡보건진료소 주무관 안지현 031-8082-4850 매곡보건진료소 총괄
감염병관리과 감염병관리과 감염병관리과장 이재환 031-8082-7080 감염병관리과 업무 총괄
감염병관리과 감염병관리팀 감염병관리팀장 목호균 031-8082-7081 감염병관리팀 업무 총괄
감염병관리과 감염병관리팀 주무관 김송이 031-8082-7084 과 회계, 선별진료소 관리, 신속대응반
감염병관리과 감염병관리팀 주무관 권윤업 031-8082-7082 방역소독, 소독업소, 소독의무대상시설
감염병관리과 감염병관리팀 주무관 장태경 031-8082-7083 과 서무, 감염병 재난 매뉴얼 작성, 감염병예방 홍보 계획 및 시행
감염병관리과 감염병관리팀 실무관 장태성 방역소독
감염병관리과 감염병관리팀 실무관 이덕형 방역소독
감염병관리과 감염병예방팀 감염병예방팀장 정혜진 031-8082-7157 감염병예방팀 업무 총괄- 대직자: 김정현(4682)
감염병관리과 감염병예방팀 주무관 이은지 031-8082-4680 인플루엔자 접종사업, 폐렴구균 접종사업, 예방접종피해보상
감염병관리과 감염병예방팀 주무관 이서영 031-8082-4682 코로나19 예방접종, 엠폭스 예방접종, (보건소) 고위험군ㆍ유료 예방접종 사업, HPV 국가예방접종사업 및 B형간염 주산기감염 예방사업, 장비유지관리, 팀서무- 대직자: 박인옥(7158), 이은지(4680)
감염병관리과 감염병예방팀 주무관 박인옥 031-8082-7158 국가예방접종 업무 등 (대직자: 이서영, 이은지)
감염병관리과 감염병대응팀 감염병대응팀장 박윤영 031-8082-7660 감염병대응팀 업무 총괄
감염병관리과 감염병대응팀 주무관 박찬우 031-8082-7666 1급~4급 감염병, 표본감시의료기관 관리 등 업무- 대직자: 윤미지(7663)
감염병관리과 감염병대응팀 주무관 김정현 031-8082-7121 결핵실 업무-대직자:양수정(7124)
감염병관리과 감염병대응팀 주무관 이승관 031-8082-7683 임상병리실 업무- 대직자: 박찬우(7666)
감염병관리과 감염병대응팀 주무관 이승훈 031-8082-7123 결핵실 업무- 대직자: 양수정(7124)
감염병관리과 감염병대응팀 주무관 윤미지 031-8082-7663 생물테러 감염병 감시 및 대응훈련 추진 ・ 에이즈 및 공수병 관리 ・ 한센병 관리(피해자 위로금 지급 등)
감염병관리과 감염병대응팀 실무관 양수정 031-8082-7124 결핵업무, 결핵환자관리- 대직자: 김정현(7121)
감염병관리과 이동보건팀 이동보건팀장 이윤정 031-8082-7090 이동보건팀 업무 총괄- 대직자: 김채연(7091)
감염병관리과 이동보건팀 주무관 김채연 031-8082-7091 이동보건사업, AI-IoT 기반 어르신건강관리사업 등, 팀서무
감염병관리과 이동보건팀 주무관 김나영 031-8082-7093 방문보건사업(회천1.2동,광적담당)- 대직자: 김수진(7135)
감염병관리과 이동보건팀 주무관 김수진 031-8082-7135 방문보건사업(장흥.양주2동)- 대직자: 김나영(7093)
감염병관리과 이동보건팀 주무관 이정화 031-8082-7136 방문보건사업(은현.남면.회천4동)- 대직자: 윤선희(7138)
감염병관리과 이동보건팀 주무관 윤선희 031-8082-7138 방문보건사업(백석읍,양주1동,회천3동)- 대직자: 이정화(7136)
건강증진과 건강증진과 건강증진과장 김정미 031-8082-7150 건강증진과 업무 총괄
건강증진과 건강증진팀 건강증진팀장 이은아 031-8082-7151 건강증진팀 업무 총괄
건강증진과 건강증진팀 주무관 한지혜 031-8082-7152 통합건강증진사업
건강증진과 건강증진팀 주무관 곽윤선 031-8082-7153 과 회계, 일반지출 및 계약, 예산편성・결산 등 예산총괄관리, 공유재산관리, 공무직 및 기간제근로자 인건비 지출 총괄관리, 청백e 모니터링 관리
건강증진과 건강증진팀 주무관 반가연 031-8082-7154 과 서무, 물품관리 및 재물조사, 부서평가업무 실적관리, 교육훈련 상시학습 실적관리, PHIS 시스템 권한관리, 차량관리, 보안(비밀문서 등) 업무(1~3급, 대외비)
건강증진과 모자보건팀 모자보건팀장 유금희 031-8082-7170 모자보건팀 업무 총괄
건강증진과 모자보건팀 주무관 오경은 031-8082-7171 산후조리비(지역화폐, 시비) 지급 및 통장관리, 미지급자 관리, 산후조리원 점검 및 종사자 관리, 고위험 임산부 의료비 지원, 미숙아 및 선천성 이상아 의료비 지원사업, 선천성대사이상검사 및 환아관리, 신생아 조기난청 선별검사 및 보청기 사업, 맘편한임신(정부24) 관리, 임산부영양제(건강기능식품) 지원사업, 유축기 대여관리 및 소모품 등 구입, 임산부등록 접수 및 관리, 모유수유클리닉 운영 지원, 임산부 교육프로그램(출산준비교실,요가교실) 운영 지원
건강증진과 모자보건팀 주무관 한채영 031-8082-7172 난임부부 시술비지원, 청소년 산모 의료비지원, 청장년층 성건강증진교육, 영유아발달장애 정밀검사비, 의료급여수급권자 영유아 건강검진, 임산부검사관리 및 검사비용 지급 등
건강증진과 모자보건팀 주무관 오나은 031-8082-7174 -저소득층 기저귀 및 조제분유 지원사업-산모,신생아 건강관리사업운영 및 제공기관 지도 관리
건강증진과 구강보건팀 구강보건팀장 한복희 031-8082-7160 구강보건팀 업무 총괄
건강증진과 구강보건팀 주무관 박은아 031-8082-7169 구강보건사업
건강증진과 구강보건팀 주무관 박나리 031-8082-7161 구강보건사업, 팀 회계,서무
건강증진과 건강생활지원센터팀 건강생활지원센터팀장 이윤미 031-8082-4340 건강생활지원센터업무 총괄
건강증진과 건강생활지원센터팀 주무관 공현정 031-8082-4348 모바일헬스케어사업, 건강힐링닥터스
건강증진과 건강생활지원센터팀 주무관 임지혜 031-8082-4341 심뇌・대사사업 기획 및 예산관리
건강증진과 건강생활지원센터팀 주무관 박민욱 031-8082-4342 지역사회 금연지원사업
건강증진과 건강생활지원센터팀 주무관 이혜미 031-8082-4344 영양플러스 및 영양사업
건강증진과 건강생활지원센터팀 실무관 박혜연 031-8082-4365 (동부)심뇌혈관질환예방관리사업, 대사증후군사업
건강증진과 건강생활지원센터팀 실무관 지슬희 031-8082-4367 신체활동 및 비만예방사업, 체성분검사 및 상담
건강증진과 건강생활지원센터팀 주무관 이승희 031-8082-4371 신체활동사업
건강증진과 건강생활지원센터팀 주무관 강라윤 031-8082-4372 금연클리닉, 서부 건강생활지원센터 서무 및 회계
건강증진과 건강생활지원센터팀 주무관 한지혜 031-8082-4374 영양사업 및 국민영양관리시행계획
건강증진과 건강생활지원센터팀 실무관 김은영 031-8082-4375 한의약건강증진사업,심뇌, 대사(내소)
건강증진과 건강생활지원센터팀 실무관 김령희 031-8082-4379 신체활동 및 비만예방사업, 어린이건강체험관
건강증진과 치매안심센터팀 치매안심센터팀장 이경진 031-8082-4300 치매안심센터업무 총괄
건강증진과 치매안심센터팀 주무관 나혜림 031-8082-4301 치매관리사업 계획, 실적, 치매공공후견사업
건강증진과 치매안심센터팀 주무관 이희현 031-8082-4304 치매안심마을 운영 및 관리협약병원 및 협력의사 관리치매인식개선 캠페인
건강증진과 치매안심센터팀 주무관 지준하 031-8082-4302 치매안심센터팀 물품구입,지출치매안심센터 인력 복무관리, 인건비, 여비등 지급차량관리 및 시설유지관리
건강증진과 치매안심센터팀 실무관 유영미 031-8082-4303 치매약제비지원사업,치매가족상담및 돌봄부담분석,치매신경인지검사및 직원교육, 진단,감별검사 및 협력의사 행정지원
건강증진과 치매안심센터팀 실무관 김윤지 031-8082-4305 쉼터운영, 치매예방교실, 경기도 특화사업 운영 등
건강증진과 치매안심센터팀 실무관 김이현 031-8082-7147 치매조기검진, 치매가족교육 및 자조모임 운영, 치매가족상담 및 돌봄부담분석 관리, 치매안심센터 유튜브채널 운영
건강증진과 치매안심센터팀 실무관 어경진 031-8082-4310 인지강화교실 운영, 치매예방교실 운영, 카카오톡 채널 운영, 고위험군 집중검진사업 운영, 치매교육책자 및 리플렛 제작, 치매예방교육 접수・결과보고
건강증진과 치매안심센터팀 실무관 문혜연 031-8082-4309 찾아가는 기억충전소(총괄),기억모아 기억력검사 출장검진(총괄),고위험군 집중검진사업 운영(총괄),(동부) 치매사업 물품관리,치매관리사업 캠페인,(동부)치매가족 교육 및 자조모임 운영, 치매환자 맞춤형 사례관리
건강증진과 치매안심센터팀 실무관 김한나 031-8082-4306 상담 및 등록(조호물품,서류접수,검진등),치매파트너및 치매파트너플러스모집.
건강증진과 치매안심센터팀 실무관 정은선 (동부) 상담 및 등록 (조호용품, 서류접수, 검진등), 배회인식표 및 지문등록 관리(총괄), (동부) 치매사업 물품관리, 치매파트너 및 치매파트너플러스 모집, ․치매환자 맞춤형 사례관리
건강증진과 치매안심센터팀 실무관 조경매 031-8082-7147 (동부) 상담 및 등록 (조호용품, 서류접수, 지문등사전등록,배회인식표 등), (동부) 진단, 감별검사
건강증진과 치매안심센터팀 주무관 김은정 031-8082-4381 서부치매안심센터 지역특화사업
건강증진과 치매안심센터팀 주무관 한준희 031-8082-4388 키즈 브레인팡팡교실치매인식개선 공모전우리가 그린기억사업(총괄)치매극복주간 행사 운영-인형극
건강증진과 치매안심센터팀 주무관 최유연 031-8082-4382 서부치매안심센터 물품구입, 예산관리송영기간제근로자 복무관리 및 인건비 지급시설유지관리차량관리, 팀서무
건강증진과 치매안심센터팀 실무관 홍기영 031-8082-4384 치매가족상담, 치매쉼터교실운영
건강증진과 치매안심센터팀 실무관 박은희 031-8082-4386 쉼터운영,인지강화교실운영,가족교실운영
건강증진과 치매안심센터팀 실무관 김명옥 031-8082-4389 서부치매안심센터 상담(내소)서부 치매관리사업 물품관리
위생과 위생과 위생과장 윤순덕 031-8082-7140 위생과 업무 총괄
위생과 위생정책팀 위생정책팀장 김정은 031-8082-5280 위생정책팀 업무 총괄,공중위생 등 건의사항 및 민원처리,정부합동평가, BSC 성과 평가관리,시장, 부시장 지시사항 관리
위생과 위생정책팀 주무관 김희원 031-8082-5283 회계, 식품진흥기금 운영 관리, 공중위생업소 관리, 공중위생 서비스 평가 사업, 위생용품(제조업소, 수거 검사 및 관리, 품목제조보고 관리), 명예공중위생감시원 운영 관리, 공중위생업소 및 위생용품 제조업소 행정처분
위생과 위생정책팀 주무관 김혜연 031-8082-5281 서무,소비자식품위생감시원, 시니어감시원 운영 관리, 어린이식생활안전관리 및 어린이전담관리원운영관리사회복무요원 관리, 물품관리, BSC 성과관리
위생과 위생정책팀 주무관 권미란 031-8082-5282 음식문화개선사업, 음식점위생등급제,모범음식점 지정 및 관리,어린이급식관리지원센터관리,식품・공중위생업소 재난배상책임보험 관리(과태료)
위생과 식품안전팀 식품안전팀장 이은주 031-8082-5270 식품안전팀 총괄,식품안전관리 우수기관 실적 관리,식중독 사후관리 및 정부(도정) 합동평가 지표관리
위생과 식품안전팀 주무관 홍민정 031-8082-5271 식품제조가공업소 위생관리, 행정처분, 행정심판, 행정소송관리 부적합 식품 및 위해식품 회수관리, 수입식품 사후관리, 허위과대광고 모니터링 관리 및 고발
위생과 식품안전팀 주무관 유민아 031-8082-5272 식품제조가공업 품목제조보고식품접객업소(일반음식점, 휴게음식점, 유흥주점, 단란주점, 제과점, 위탁급식영업) 위생관리 및 민원처리, 행정처분 등(양주1동, 양주2동, 광적면, 백석읍, 남면, 은현면)
위생과 식품안전팀 주무관 김나리 031-8082-5273 소매점(자율업) 위생관리 및 허위과대광고 관리, 단순처리 농수산물 생산업체 위생관리, 건강기능식품판매업소 위생관리 및 행정처분, 집단급식소, 군부대 급식시설 위생관리 및 식중독 예방 홍보, 식중독 정부합동평가 지표 및 사후관리, 식품관련업소 지하수 수질검사 사후관리, 생산실적보고 관리, 집단급식소식품판매업 및 즉석판매제조가공업 위생관리 및 민원처리, 식품접객업소(일반음식점, 휴게음식점 등) 위생관리 및 민원처리(회천 1~3동), 행정처분, 행정심판, 행정소송 관리,무신고 식품접객업소 등 고발
위생과 식품안전팀 주무관 임유빈 031-8082-5274 식품접객업소(일반음식점, 휴게음식점 등) 위생관리 및 민원처리(옥정 1~2동, 장흥면), 행정처분, 행정심판, 행정소송 관리,무신고 식품접객업소 등 고발, 다소비 유통식품, 접객업소 조리식품, 건강기능식품 안전관리 및 수거검사, 식품안전팀 서무
위생과 위생민원팀 위생민원팀장 임춘웅 031-8082-5290 위생민원팀 업무 총괄- 식품 및 공중위생 인허가 총괄- 식품진흥기금 시설개선융자사업(식품접객업)- 식품위생업소 단체관리(외식업중앙회)- 대직자: 김민애(5293)
위생과 위생민원팀 주무관 김민애 031-8082-5293 식품위생업소 영업신고(등록) 및 현장시설조사 식품제조・가공업/식품첨가물제조업/식품운반업/식품소분・판매업(식품소분업,유통전문판매업,식품자동판매기영업,집단급식소식품판매업,기타식품판매업)
위생과 위생민원팀 주무관 위민아 031-8082-5294 식품・공중위생업소 위생교육 관리/식품・공중위생업소 직권말소/식품위생업소 지하수 수질검사 관리/식품진흥기금 시설개선융자사업(식품접객업)
위생과 위생민원팀 주무관 조은애 031-8082-5292 식품접객업소 영업신고(허가) 및 시설조사, 집단급식소 설치 운영 신고 및 시설조사, 음식판매자동차 영업신고 및 시설조사, 조리사 면허 (재)발급
위생과 위생민원팀 주무관 정규철 031-8082-5291 즉석판매제조가공업,공중위생업소, 건강기능식품판매업, 위생용품제조업 등 영업신고, 식품소분・판매업(식용얼음판매업), 식품보존업(식품조사처리업,식품냉동냉장업), 용기포장류제조업 영업신고, 이.미용사 면허(재)발급
농업기술센터 농업기술센터 농업기술센터소장 김화은 031-8082-7200 농업기술센터 업무총괄
농업정책과 농업정책과 농업정책과장 최태식 031-8082-6100 농업정책과 업무 총괄
농업정책과 농정팀 농정팀장 전원희 031-8082-6101 농정팀 업무 총괄
농업정책과 농정팀 주무관 박진성 031-8082-6102 계약,예산 및 회계,공유재산,청사 및 차량관리
농업정책과 농정팀 주무관 권정송 031-8082-6103 농업기술센터이전, 관광농원, 체험마을 등
농업정책과 농정팀 주무관 정수진 031-8082-6104 서무
농업정책과 농업복지팀 농업복지팀장 임창준 031-8082-6140 농업복지팀 업무 총괄
농업정책과 농업복지팀 주무관 김지혜 031-8082-6141 공익직불금, 후계농업인 육성사업 등
농업정책과 농업복지팀 주무관 최유정 031-8082-6142 농민기본소득 등
농업정책과 농업복지팀 주무관 김동욱 031-8082-6143 외국인 계절 근로자 관리
농업정책과 농식품유통팀 농식품유통팀장 조전희 031-8082-6110 농식품유통팀 업무 총괄
농업정책과 농식품유통팀 주무관 어연숙 031-8082-6111 푸드플랜, 로컬푸드 추진
농업정책과 농식품유통팀 주무관 김태윤 031-8082-6112 수출, 농산물브랜드 등
농업정책과 친환경농업팀 친환경농업팀장 김상덕 031-8082-6120 친환경농업팀 업무 총괄
농업정책과 친환경농업팀 주무관 강현민 031-8082-6121 시설원예현대화, 농업재해
농업정책과 친환경농업팀 주무관 이혜주 031-8082-6122 정부양곡, 수도작 등
농업정책과 친환경농업팀 주무관 정계리 031-8082-6123 친환경 업무, 농약 비료 종자 등록 업무 등
농업정책과 농기계지원팀 농기계지원팀장 김경수 031-8082-6150 농기계지원팀 업무 총괄
농업정책과 농기계지원팀 주무관 김덕수 031-8082-6151 농기계대여은행관리,순회교육,공작실운영
농업정책과 농기계지원팀 주무관 박주현 031-8082-6156 농기계지원업무
농업정책과 농기계지원팀 실무관 김영규 031-8082-6158 농기계대여 입출고 관리 및 농기계이동순회수리내방농기계수리
농업정책과 농기계지원팀 실무관 송용구 031-8082-6157 농기계수리및대여농기계입출고
농업정책과 기반조성팀 기반조성팀장 장대식 031-8082-6130 기반조성팀 업무 총괄
농업정책과 기반조성팀 주무관 신규진 031-8082-6131 농업기반시설 정비
농업정책과 기반조성팀 주무관 양대광 031-8082-6132 농림축산식품부 소관 국유재산 관리(사용허가, 무상귀속, 용도폐지 등) 개간 및 소형관정개발지원사업
농촌자원과 농촌자원과 농촌자원과장 정연아 031-8082-7210 농촌자원과 업무 총괄
농촌자원과 기획교육팀 기획교육팀장 최윤정 031-8082-7211 기획교육팀 총괄
농촌자원과 기획교육팀 주무관 주정환 031-8082-7212 농업인교육
농촌자원과 기획교육팀 주무관 권혁인 031-8082-7213 서무, 회계
농촌자원과 기획교육팀 실무관 이춘흥 031-8082-7214 농촌지도사업홍보
농촌자원과 기획교육팀 실무관 서희량 031-8082-7215 SNS 플랫폼 운영관리 교육 및 농업기술 컨텐츠 제작홍보
농촌자원과 도시농업팀 도시농업팀장 김정하 031-8082-7220 도시농업팀 총괄
농촌자원과 도시농업팀 주무관 조은미 031-8082-7222 도시농업
농촌자원과 도시농업팀 주무관 이준명 031-8082-7223 농촌체험, 치유농업
농촌자원과 도시농업팀 실무관 설윤영 031-8082-7224 농촌체험, 도시농업
농촌자원과 생활개선팀 생활개선팀장 조상섭 031-8082-7230 생활개선팀 총괄
농촌자원과 생활개선팀 주무관 한진우 031-8082-7231 4-H 육성
농촌자원과 생활개선팀 주무관 김진웅 031-8082-7232 생활개선회, 농촌여성교육
농촌자원과 체험농원관리팀 체험농원관리팀장 이소영 031-8082-7240 체험농원관리 업무총괄
농촌자원과 체험농원관리팀 주무관 홍순일 031-8082-7241 나리농원 조성
농촌자원과 체험농원관리팀 주무관 노숙영 031-8082-7242 나리농원 조성
농촌자원과 체험농원관리팀 주무관 허성준 031-8082-7243 나리농원 조성
농촌자원과 체험농원관리팀 실무관 김정호 031-8082-7244 ․ 나리농원 물품관리 및 계약 업무․ 나리농원 시설물 및 공사계약 현장 운영 관리․ 나리농원 개장 매표업무 및 세입관리․ 나리농원내 도로관리
농촌자원과 체험농원관리팀 실무관 정윤미 031-8082-7245 체험농원관리
농촌자원과 체험농원관리팀 실무관 박순천 031-8082-7247 체험농원관리
농촌자원과 체험농원관리팀 실무관 강돈묵 031-8082-7247 체험농원관리
기술지원과 기술지원과 기술지원과장 곽인구 031-8082-7250 기술지원과 업무 총괄
기술지원과 식량작물팀 식량작물팀장 김민정 031-8082-7251 식량작물 총괄
기술지원과 식량작물팀 주무관 한소진 031-8082-7252 전작, 병해충, 과 회계
기술지원과 식량작물팀 주무관 조민래 031-8082-7253 수도작, 보급종, 과 서무
기술지원과 식량작물팀 실무관 최종태 031-8082-7257 작물 병해충 예찰포 운영
기술지원과 원예작물팀 원예작물팀장 김웅종 031-8082-7260 원예작물팀 업무 총괄화훼재배기술지도, 화훼연구회 육성, 읍면동 상담소 운영
기술지원과 원예작물팀 주무관 오상수 031-8082-7261 채소, 딸기체험온실, 디지털농업
기술지원과 원예작물팀 주무관 장유진 031-8082-7262 과수, 양액온실, 조직배양실
기술지원과 원예작물팀 실무관 명하영 031-8082-7266 딸기체험온실운영보조
기술지원과 원예작물팀 실무관 원영미 031-8082-7267 딸기체험온실운영보조
기술지원과 원예작물팀 실무관 최미자 031-8082-7268 딸기체험온실운영보조
기술지원과 작물보호팀 작물보호팀장 전재정 031-8082-7270 작물보호팀 업무총괄
기술지원과 작물보호팀 주무관 김정욱 031-8082-7271 미생물 배양실 운영
기술지원과 작물보호팀 주무관 이영현 031-8082-7272 친환경농업관리실 운영, 곤충사육지도
기술지원과 작물보호팀 주무관 한지연 031-8082-7256 농산물 안전분석실 운영, 퇴비부숙도 측정
기술지원과 작물보호팀 실무관 오명숙 031-8082-7276 친환경 농업관리실 운영(토양분석)
기술지원과 작물보호팀 실무관 송춘석 031-8082-7275 친환경농업관리실운영원
기술지원과 작물보호팀 실무관 윤경숙 031-8082-7277 친환경 미생물 배양실(미생물생산)
기술지원과 작물보호팀 실무관 박석순 031-8082-7278 친환경 미생물 배양실(미생물생산)
기술지원과 작물보호팀 실무관 육지희 031-8082-7274 친환경 미생물 배양실(미생물생산)
기술지원과 작물보호팀 실무관 송국화 031-8082-7259 농산물안전분석실 운영지원
기술지원과 경영특작팀 경영특작팀장 박경숙 031-8082-7235 경영특작 업무총괄
기술지원과 경영특작팀 주무관 조수연 031-8082-7236 특작, 경영, 홈페이지 관리
기술지원과 경영특작팀 주무관 장주희 031-8082-7237 품목연구회, 양주농부마켓 운영
축산과 축산과 축산과장 송진영 031-8082-7280 축산과 업무 총괄
축산과 축산정책팀 축산정책팀장 예은하 031-8082-7281 축산정책팀 업무 총괄
축산과 축산정책팀 주무관 김건석 031-8082-7282 양주시승마장운영, 축산사업, 축산관련행사
축산과 축산정책팀 주무관 강홍구 031-8082-7283 친환경축산, 한우명품화사업
축산과 축산정책팀 주무관 정아름 031-8082-7285 서무, 회계, 우유급식, 헬퍼
축산과 축산정책팀 주무관 노다예 031-8082-7284 가축사육업 허가, 축사시설 현대화, 조사료
축산과 축산정책팀 실무관 조강식 031-8082-7288 가축방역 업무
축산과 축산정책팀 실무관 김재희 공공승마장(수석교관)
축산과 축산정책팀 실무관 홍성인 공공승마장(마필관리사)
축산과 축산정책팀 실무관 박우진 031-8082-7375 공공승마장(교관)
축산과 축산정책팀 실무관 이시원 031-8082-7287 가축사육등록허가 및 퇴비부숙도 업무 추진
축산과 축산정책팀 실무관 김형동 031-8082-7375 공공승마장(교관)
축산과 동물방역팀 동물방역팀장 태성훈 031-8082-7360 동물복지팀 업무 총괄
축산과 동물방역팀 주무관 송태호 031-8082-7291 조류 인플루엔자 차단방역, 가축 전염병 예방,
축산과 동물방역팀 주무관 권세영 031-8082-7292 ASF 방역 업무, 살처분・매몰지 담당, 방역 인력 및 물품 관리, 공수의, 공방수, 가축방역사업 등
축산과 동물방역팀 주무관 박민형 031-8082-7293 구제역 관련 업무, 축산차량 등록 관련 업무 등
축산과 동물방역팀 주무관 지용환 031-8082-7294 브루셀라/결핵 관련 업무, 가금 입식 및 이동승인서 발급 업무
축산과 동물방역팀 실무관 이정수 031-8082-7363 동물방역 업무
축산과 동물방역팀 실무관 최석일 031-8082-7364 동물방역 업무
축산과 동물복지팀 동물복지팀장 이유신 031-8082-7360 동물복지 및 축산물 위생 총괄
축산과 동물복지팀 주무관 문종철 031-8082-7361 동물보호업무
축산과 동물복지팀 주무관 김기태 031-8082-7362 동물보호 업무
축산과 동물복지팀 주무관 안유빈 031-8082-7363 동물 보호・복지 대책 추진, 축산물 위생・유통 보조
축산과 동물복지팀 주무관 김구명 031-8082-7364 축산물위생업무
축산과 축산환경팀 축산환경팀장 정지선 031-8082-7365 축산환경팀 업무총괄
축산과 축산환경팀 주무관 최영훈 031-8082-7367 가축분뇨관련인허가 및 지도점검
축산과 축산환경팀 주무관 엄준환 031-8082-7366 가축분뇨배출시설 지도점검 및 민원처리
도시환경사업소 도시환경사업소 도시환경사업소장 윤형호 031-8082-6800 도시환경사업소 업무 총괄
수도과 수도과 수도과장 이인현 031-8082-6810 수도과 업무 총괄
수도과 수도행정팀 수도행정팀장 최경원 031-8082-6811 수도행정팀 업무 총괄
수도과 수도행정팀 주무관 오성근 031-8082-6812 사업소 일반 및 특별회계 계약, 청사관리
수도과 수도행정팀 주무관 조광희 031-8082-6813 수도사업공기업 특별회계, 경영평가
수도과 수도행정팀 주무관 강지민 031-8082-6814 국과서무 , 일반회계 예결산, 상수원 보호구역(복지2리)
수도과 수도행정팀 주무관 오주하 031-8082-6815 수도요금/일반회계 지출/절수설비/물품 관용차량
수도과 수도행정팀 실무관 고승희 031-8082-6816 수도요금
수도과 지하수팀 지하수팀장 김창우 031-8082-6830 지하수팀 업무 총괄
수도과 지하수팀 주무관 안웅섭 031-8082-6832 지하수 허가 신고 준공, 지하수 굴착행위
수도과 지하수팀 주무관 이정선 031-8082-6831 지하수 허가 신고 준공, 지하수 굴착행위, 먹는물공동시설(약수터)
수도과 지하수팀 주무관 김보현 031-8082-6833 지하수 허가 신고 준공, 지하수 굴착행위
수도과 지하수팀 실무관 이완 031-8082-6834 지하수 이용부담금 업무 지원
수도과 지하수팀 실무관 김영석 031-8082-6836 지하수 검침
수도과 지하수팀 실무관 박종우 031-8082-6837 지하수검침, 검침자료 입력 및 사용량정산, 체납요금독려
수도과 지하수팀 실무관 윤홍현 031-8082-6836 지하수검침
수도과 수도사업팀 수도사업팀장 김용진 031-8082-6840 수도사업 업무총괄
수도과 수도사업팀 주무관 정회현 031-8082-6841 한강하류 3차 공업용수 수수
수도과 수도사업팀 주무관 이다정 031-8082-6843 상수도 배수관 및 소방용수공사
수도과 수도사업팀 주무관 박진경 031-8082-6842 상수도 원인자부담금
하수과 하수과 하수과 장 이학남 031-8082-6850 하수과 업무 총괄
하수과 하수행정팀 하수행정팀장 신수정 031-8082-6851 하수행정팀 업무 총괄
하수과 하수행정팀 주무관 오현주 031-8082-6852 하수도공기업특별회계, 경영평가, 하수도통계
하수과 하수행정팀 주무관 박한서 031-8082-6853 하수도공기업 계약
하수과 하수행정팀 주무관 한지원 031-8082-6854 서무, 하수도요금
하수과 오수관리팀 오수관리팀장 김복남 031-8082-6881 오수관리팀 업무총괄, 의제협의, 실무종합심의
하수과 오수관리팀 주무관 이강산 031-8082-6882 개인하수처리시설 관리
하수과 오수관리팀 주무관 오승엽 031-8082-6883 배수설비설치 신고 및 준공
하수과 오수관리팀 실무관 김은정 031-8082-6884 개인하수처리시설 폐쇄신고수리,청소실적 입력 및 관리
하수과 하수시설팀 하수시설팀장 최상대 031-8082-6860 하수시설 업무 총괄,,하수도시설 중ㆍ장기 계획 수립, 하수도 정비 기본계획 수립,국도비 보조사업 예산확보
하수과 하수시설팀 주무관 이철승 031-8082-6862 옥정하수처리장(증설), 신천수계 차집관로 정비사업, 내행하수관로 정비, 분뇨처리시설 이전
하수과 하수시설팀 주무관 박병규 031-8082-6861 용암2 하수관로 정비사업/노후관로 정비사업(2단계)/장흥(일영)처리구역 하수관로 정비사업/오지지역 하수관로 정비사업
하수과 하수시설팀 주무관 고병진 031-8082-6863
하수과 하수시설팀 주무관 남궁민 031-8082-6864 장흥하수처리장(추가증설), 노후관로 정비사업(3단계)
하수과 하수관리팀 하수관리팀장 임삼신 031-8082-6870
하수과 하수관리팀 주무관 성원식 031-8082-6871
하수과 하수관리팀 주무관 임인재 031-8082-6877
하수과 하수관리팀 주무관 박상현 031-8082-6872 배수개선 및 침수예방, 하수관로 개선 및 준설사업,준설원 관리
하수과 하수관리팀 주무관 주현준 031-8082-6874 하수관로 유지관리 및 개선
하수과 하수관리팀 실무관 이경우 공공하수도 준설업무
하수과 하수관리팀 실무관 최진선 공공하수도 준설업무
하수과 하수관리팀 실무관 정재훈 공공하수도 준설업무
하수과 하수관리팀 실무관 조재일
하수과 하수관리팀 실무관 정인모 공공하수도 준설업무
공원사업과 공원사업과 공원사업과장 이창연 031-8082-7300 공원사업과 업무 총괄
공원사업과 공원조성팀 공원조성팀장 송득한 031-8082-7301 - 공원조성업무 총괄 - 도시공원 및 녹지 조성계획 협의- 복합민원 심의 및 검토(타법률 협의)- 공원녹지 및 도시숲 관련 조례
공원사업과 공원조성팀 주무관 서연수 031-8082-7308 - 과 서무, 예산, 회계- 과 물품관리, 기록물관리, 차량관리- 도시공원운영 공공요금 통합관리
공원사업과 공원조성팀 주무관 손희라 031-8082-7302 - 장기미집행(공원,녹지) 추진계획 수립- 공원녹지기본계획 재정비, 공원조성계획 입안 및 결정- 최초 공원조성계획 수립 추진- 도시공원위원회 운영, 공원 관련 통계 작성- 도시관리계획 시설 변경 추진(덕계근린공원)- 장기미집행 공원 지방채 상환- 생활환경숲 및 도시숲 조성- 장기미집행 도시공원 조성(완충녹지6, 근린공원7,8, 어린이공원22,26,37)
공원사업과 공원조성팀 주무관 김소연 031-8082-7303 - 근린공원4(덕정동), 15(석우리), 18(방성리) 조성- 완충녹지4(덕정동) 조성- 도시자연공원구역(남면 신산리, 덕정동) 지정・관리
공원사업과 공원조성팀 주무관 김예솜 031-8082-7304 - 덕계저수지 수변공원 조성- 덕계저수지 유지관리- 오산산들 근린공원 운영 관리
공원사업과 공원조성팀 주무관 강영운 031-8082-7305 - 선형공원 조성- 자연공원법 위반 과태료 부과 및 징수- 그린커튼 및 쌈지공원 조성- 마을정원 운영 관리- 스마트가든볼 설치- 학교숲 조성 및 코디네이터 운영 관리- 복지시설 나눔숲 및 자녀안심그린숲 조성- 도시숲 등에 관한 기본계획 수립
공원사업과 공원관리1팀 공원관리1팀장 김진삼 031-8082-7310 - 공원관리1팀 업무 총괄- 신도시 외 도시공원 및 녹지 점용허가- 공원녹지사업관련 협의
공원사업과 공원관리1팀 주무관 김현주 031-8082-7311 - 도시공원 및 녹지 유지관리(양주1・2동, 회천2동)- 도시공원 생태적 리모델링 사업- 양주도시공사 공원시설 위탁 관리- 무궁화 동산 조성 및 유지관리- 가로수 조성 및 유지관리- 가로수 사업승인 및 변상금 부과징수(동지역)- 도시공원 사용승인
공원사업과 공원관리1팀 주무관 조세영 031-8082-7312 - 도시공원 및 녹지 유지관리(회천1・3동,은현,남면)- 무장애 산책로 조성사업- 도시숲길 정비 및 유지관리- 아이누리놀이터 조성사업- 공원녹지 병해충 방제 관리- 가로수 사업승인 및 변상금 부과징수(읍면지역)
공원사업과 공원관리1팀 주무관 배민지 031-8082-7313 - 도시공원 및 녹지 유지관리(백석,광적,장흥)- 나무은행 운영- 공원관리원(공무직) 및 기간제근로자 운영관리- 양주 도시정원사 프로그램 운영- 영조물배상공제 관리- 도시공원 어린이놀이시설 정기시설검사 및 안전점검, 배상책임보험
공원사업과 공원관리2팀 공원관리2팀장 조원 031-8082-7315 - 공원관리2팀 업무 총괄- 신도시 도시공원 및 녹지 점용허가- 공원녹지사업관련 협의
공원사업과 공원관리2팀 주무관 김성희 031-8082-7316 - 도시공원 프로그램 개발 및 운영(AR동물원 등)- 도시공원 경관 개선사업(경관식재, 경관조명, 경관조형물)- 옥정중앙공원 음악분수 및 인공호수 운영 관리- 도시공원 경관조명(미디어파사드) 운영 관리- 양주신도시(옥정・회천) LH 관련 업무 검토 및 협의- 도시공원 사용 승인
공원사업과 공원관리2팀 주무관 이용진 031-8082-7317 - 도시공원 및 녹지 유지관리(옥정중앙,독바위,선돌 등 2구역)- 도시공원 시설물 관리 및 정비- 도시공원 및 녹지 예・제초 등 유지관리- 도시공원 녹지 수목 유지관리- 도시공원 녹지・가로수 협의 및 점용료, 변상금 부과 징수- 도시공원 및 녹지 변경 검토(타부서, 타기관)- 도시공원 및 녹지 금지행위 관리- 도시공원 및 녹지 병충해 방제관리
공원사업과 공원관리2팀 주무관 나윤채 031-8082-7318 - 도시공원 및 녹지 유지관리(생태숲,새빛뜰,이인상)- 도시공원 어린이놀이시설 정기시설검사 및 안전점검, 배상책임보험 - 도시공원 및 녹지 수목 유지관리- 도시숲길 정비 및 유지관리- 도시공원 및 녹지 금지행위 관리- 도시공원 공용차량 및 기계 관리- 공원관리원(공무직) 및 기간제근로자 운영관리
공원사업과 도시미관정비TF팀 도시미관정비TF팀장 이윤철 031-8082-7330 - 도시미관정비TF팀 업무 총괄- 공휴지 화단조성- 하천변 화초 식재- 도로변 및 소공원 화분대 설치- 가로변 꽃묘 식재 관리- 양묘장 운영관리- 기타 도시미관 정비사업 추진
공원사업과 도시미관정비TF팀 주무관 신형철 031-8082-7331 - 공휴지 화단조성- 하천변 화초 식재- 도로변 및 소공원 화분대 설치- 가로변 꽃묘 식재 관리- 양묘장 운영관리- 기타 도시미관 정비사업 추진
시립도서관 시립도서관 관장 김경아 031-8082-7400 시립도서관 업무 총괄
시립도서관 도서관정책팀 도서관정책팀장 홍승주 031-8082-7406 도서관정책팀 업무 총괄
시립도서관 도서관정책팀 주무관 김진영 031-8082-7417 서무, 도서관건립, 지역서점 연계 사업
시립도서관 도서관정책팀 주무관 이서희 031-8082-7407 한 도시 한 책 읽기, 독서문화 진흥사업
시립도서관 도서관정책팀 주무관 전지은 031-8082-7437 예산・회계 및 지출, 계약, 세외수입, 물품관리, 공유재산
시립도서관 도서관정책팀 주무관 김태영 031-8082-7418 사립작은도서관 협력 지원 사업, 사립작은도서관 활성화 운영 지원, 평가 및 지도점검, 순회사서 운영
시립도서관 도서관정책팀 실무관 이경아 031-8082-7413 사립작은도서관 순회사서사립작은도서관 장서관리 컨설팅 및 운영활성화 사업 업무지원
시립도서관 중앙도서관팀 중앙도서관팀장 정효숙 031-8082-7470 중앙도서관팀(옥정호수, 덕계, 고암작은) 업무 총괄옥정호수7470, 덕계7450
시립도서관 중앙도서관팀 주무관 이광희 031-8082-7472 [옥정호수] 시설 및 용역관리, 공유재산 관리, 대관
시립도서관 중앙도서관팀 주무관 김유리 031-8082-7471 [옥정호수] 장서확충, 독서문화행사추진
시립도서관 중앙도서관팀 주무관 백진이 031-8082-7473 [옥정호수] 도서관관리시스템 운영 및 전산DB관리, 도서관 홈페이지 관리, 네트워크 및 서버관리, 도서관 PC관리
시립도서관 중앙도서관팀 주무관 최진아 031-8082-7474 [옥정호수] 희망도서, 통계, 문화프로그램
시립도서관 중앙도서관팀 주무관 유관순 031-8082-7453 [덕계] 덕계도서관 총괄, 정기간행물 구독관리, 미납도서 관리[유연근무제]- 월~목 09:00~18:00
시립도서관 중앙도서관팀 주무관 김윤지 031-8082-7451 [덕계,고암] 장서확충, 독서문화행사추진
시립도서관 중앙도서관팀 주무관 이채연 031-8082-7452 [덕계,고암] 희망도서, 문화프로그램
시립도서관 중앙도서관팀 실무관 이주희 031-8082-7489 [옥정호수] 자료실 도서대출 및 이용자서비스
시립도서관 중앙도서관팀 실무관 김하나 031-8082-7478 [옥정호수] 자료실 도서대출 및 이용자서비스
시립도서관 중앙도서관팀 실무관 김희진 031-8082-7479 [옥정호수] 자료실 도서대출 및 이용자서비스
시립도서관 중앙도서관팀 실무관 정은선 031-8082-7478 [옥정호수] 도서관자료 상호대차
시립도서관 중앙도서관팀 실무관 신가인 031-8082-7478 [옥정호수] 자료실 도서대출 및 이용자서비스(야간), 도서장비 및 정리, 기증도서 관리, 마크데이터구축 업무보조
시립도서관 중앙도서관팀 실무관 허종영 031-8082-7426 [옥정호수] 자료실 도서대출 및 이용자서비스(야간), 도서장비 및 정리, 기증도서 관리, 마크데이터구축 업무보조
시립도서관 중앙도서관팀 실무관 김동영 031-8082-7483 [옥정호수] 자료실 도서대출 및 이용자서비스(야간)
시립도서관 중앙도서관팀 실무관 박하나 031-8082-7489 [고암] 자료실 도서대출 및 이용자서비스
시립도서관 중앙도서관팀 실무관 이민형 031-8082-7489 [고암] 자료실 도서대출 및 이용자서비스
시립도서관 중앙도서관팀 실무관 이복선 031-8082-7426 [덕계] 자료실 운영 관리
시립도서관 중앙도서관팀 실무관 김효진 031-8082-7455 [덕계] 자료실 운영관리, 도서장비 및 정리, 신간도서 목록 작성, 문화프로그램 및 행사 운영 보조, 도서관운영 통계 보조, 마크데이터 구축업무 보조, 책두레 관리
시립도서관 중앙도서관팀 실무관 송용인 031-8082-7483 [덕계] 자료실 운영 관리
시립도서관 중앙도서관팀 실무관 이혜희 031-8082-7469 [덕계] 자료실 운영 관리(야간)
시립도서관 도서관관리1팀 도서관관리1팀장 유국환 031-8082-7401 도서관관리1팀(꿈나무, 광적, 남면) 업무 총괄
시립도서관 도서관관리1팀 주무관 김혜경 031-8082-7402 [꿈나무] 자료구입, 예산, 인력관리, 문화행사
시립도서관 도서관관리1팀 주무관 김민혜 031-8082-7403 [꿈나무] 정기강좌, 통계, 희망도서
시립도서관 도서관관리1팀 주무관 송다영 031-8082-7404 [꿈나무]도서관관리1팀 서무, 도서관관리1팀 시설 및 청사관리, 청소 및 용역관리, 연체도서관리, 정기간행물관리
시립도서관 도서관관리1팀 주무관 이은옥 031-8082-7481 [광적] 도서구입, 문화행사
시립도서관 도서관관리1팀 주무관 정다희 031-8082-7482 [광적] 정기강좌,통계,대관
시립도서관 도서관관리1팀 주무관 김세영 031-8082-7431 [남면] 도서구입, 행사운영, 청사관리
시립도서관 도서관관리1팀 실무관 김혜림 031-8082-7411 [꿈나무] 일반자료실 도서대출, 희망도서 및 예약도서 관리,일반자료실 미납도서 관리, 책두레 서비스
시립도서관 도서관관리1팀 실무관 박경순 031-8082-7456 [꿈나무] 자료실 운영 관리
시립도서관 도서관관리1팀 실무관 정장호 031-8082-7412 [꿈나무]-자료실 도서대출 및 이용자 서비스-테마도서 추천도서 게시
시립도서관 도서관관리1팀 실무관 이미선 031-8082-7412 [꿈나무] 자료실 운영 관리(도서관자료 관리 및 대출반납)도서장비 및 정리, 신간도서 목록 작성, 문화프로그램 및 행사 운영 보조, 테마도서, 사물함관리, 미납도서 관리
시립도서관 도서관관리1팀 실무관 김민서 031-8082-7436 [남면] 자료실 운영 관리(도서관자료 관리 및 대출반납)
시립도서관 도서관관리1팀 실무관 채지유 031-8082-7436 [남면] 자료실 운영 관리(도서관자료 관리 및 대출반납)
시립도서관 도서관관리1팀 실무관 이설희 031-8082-7446 [광적] 자료실 운영관리
시립도서관 도서관관리1팀 실무관 이재연 [광적] 자료실 운영관리(야간)
시립도서관 도서관관리1팀 실무관 김태영 031-8082-7483 [광적] 자료실 운영 관리(야간), 도서장비 및 정리, 문화프로그램 및 독서문화행사 운영 보조, 추천도서 목록 관리(아동), 추천도서 및 테마도서 전시 운영, 마크데이터구축 업무 보조
시립도서관 도서관관리1팀 실무관 서예분 031-8082-7436 [장흥] 자료실 운영 관리(도서관자료 관리 및 대출반납), 도서장비 및 정리, 문화프로그램 및 독서문화행사 운영 보조, 기증도서 관리, 도서관 협력망 서비스운영, 마크데이터구축 업무보조
시립도서관 도서관관리2팀 주무관 주혜영 031-8082-7461 [양주희망] 예산 및 성과관리, 도서구입, 문화행사
시립도서관 도서관관리2팀 주무관 강영재 031-8082-7462 [양주희망] 도서관관리2팀 인력・용역・시설 관리, 희망도서, 대관
시립도서관 도서관관리2팀 주무관 정지후 031-8082-7463 [양주희망] 2팀 서무, 정기문화프로그램 및 독서교실 추진, 야간강좌 운영 , 도서관 통계 관리,아동자료실 운영 관리
시립도서관 도서관관리2팀 주무관 유호연 031-8082-7421 [덕정] 도서구입, 독서진흥사업 추진 등 [유연근무제]- 화~목 09:00~12:00- 금,일 09:00~18:00
시립도서관 도서관관리2팀 주무관 김혜민 031-8082-7422 [덕정,고읍]덕정도서관 리모델링, 개관 행사, 도서 및 비도서 구입, 문화행사, 시설 대관 및 사물함 관리, 정기간행물 구독 및 관리, 홈페이지 및 SNS 운영
시립도서관 도서관관리2팀 주무관 김종규 031-8082-7423 [덕정]덕정도서관 리모델링 공사, U-도서관 운영
시립도서관 도서관관리2팀 주무관 신진영 031-8082-7441 [고읍] 도서구입, 문화행사
시립도서관 도서관관리2팀 주무관 송이슬 031-8082-7441 [고읍] 도서구입, 문화행사
시립도서관 도서관관리2팀 주무관 신예은 031-8082-7442 [고읍] 희망도서, 정기 문화프로그램
시립도서관 도서관관리2팀 실무관 나란기 031-8082-7466 [양주희망] 연체도서관리, 자원봉사자 관리, 2층자율서가, 영화상영, 회원정보 관리, 어린이자료실 현장학습운영
시립도서관 도서관관리2팀 실무관 이연우 031-8082-7467 [양주희망]자료실 대출반납 및 이용자서비스정기간행물 관리테마도서 전시 등
시립도서관 도서관관리2팀 실무관 강화숙 031-8082-7455 [양주희망] 자료실 운영관리(도서관 자료 관리 및 대출반납), 테마도서 선정 및 게시물 작성, 책두레 관리, 회원증 발급
시립도서관 도서관관리2팀 실무관 정희연 031-8082-7466 [양주희망] 일반자료실 도서대출 및 이용자 서비스(야간)
시립도서관 도서관관리2팀 실무관 유기양 031-8082-7469 [양주희망] 자료실 도서대출 및 이용자 서비스(야간), 사물함 관리, 통계
시립도서관 도서관관리2팀 실무관 문정희 031-8082-7426 [덕정] 자료실 대출 및 이용자서비스
시립도서관 도서관관리2팀 실무관 임미영 031-8082-7483 [덕정] 자료실운영관리(도서관자료 관리 및 대출반납),도서장비 및 정리, 문화프로그램 및 독서문화행사 운영 보조, 도서관 통계 관리, 자원봉사자 관리 및 교육,책두레 및 도서관 협력망 서비스 운영, 현장학습 운영, 마크데이터구축 업무보조
시립도서관 도서관관리2팀 실무관 홍서영 031-8082-7425 [덕정] 아동자료실 도서대출 및 이용자서비스(책두레 등), 테마도서 전시 및 관리, 희망/예약도서 관리, 자원봉사자 관리, 오훼손 도서 관리, 무인도서 반납기 관리, 신간도서목록 작성
시립도서관 도서관관리2팀 실무관 신미진 031-8082-7477 [덕정] 자료실 도서대출 및 이용자 서비스(야간), 책두레서비스, 정기간행물 비치관리, 자료실 게시물(북큐레이션) 관리
시립도서관 도서관관리2팀 실무관 서그림 031-8082-7425 [덕정]- 일반(아동)자료실 도서 대출 및 이용자서비스(야간), 아동자료실 보존서고 및 간행물, 기증도서 관리,아동자료실 책두레, 예약도서 업무,어린이 자료실 파손 및 오류도서 관리,테마(아동)도서 전시,자원봉사 관리
시립도서관 도서관관리2팀 실무관 유영재 031-8082-7446 [고읍] 아동자료실 도서대출 및 이용자서비스(책두레 등), 학습실 및 무인도서반납기 관리, 기증도서 및 미납도서 관리, 오훼손도서 관리, 자원봉사자 관리
시립도서관 도서관관리2팀 실무관 윤서연 031-8082-7447 [고읍] 일반자료실 도서대출 및 이용자서비스
시립도서관 도서관관리2팀 실무관 황지혜 031-8082-7466 [고읍] 자료실 운영 관리
시립도서관 도서관관리2팀 실무관 이혜빈 031-8082-7484 [고읍] 아동자료실 대출 및 이용자서비스(야간), 아동자료실 간행물, 기증도서 관리, 자원봉사 관리 등
의회사무과 의회사무과 의장 윤창철 031-8082-7000
의회사무과 의회사무과 의회사무과장 최명훈 031-8082-7040 의회사무과 업무 총괄
의회사무과 의회사무과 전문위원 지인환 031-8082-7050 전문위원
의회사무과 의정팀 전문위원 김덕준 031-8082-7070 전문위원
의회사무과 의정팀 의정팀장 최봉근 031-8082-7041 의정팀 업무 총괄
의회사무과 의정팀 주무관 채혜란 031-8082-7043 의원일정, 교육, 연수
의회사무과 의정팀 주무관 변인수 031-8082-7042 인사, 직원 교육, 청사관리 등
의회사무과 의정팀 주무관 강지영 031-8082-7044 서무・공인・포상
의회사무과 의정팀 주무관 이소영 031-8082-7048 회계, 물품관리
의회사무과 의정팀 주무관 김산 031-8082-7045 의회 관용차량 운행, 의회 주차 관리
의회사무과 의정팀 주무관 구자훈 031-8082-7005 의전(의장수행)
의회사무과 의정팀 주무관 이철민 031-8082-7004 의장 수행비서
의회사무과 의정팀 실무관 정수인 031-8082-7002 의장실 비서업무
의회사무과 의사팀 의사팀장 이소영 031-8082-7051 의사팀 업무 총괄
의회사무과 의사팀 주무관 이진 031-8082-7052 정례회, 임시회, 특별위원회 등 회의운영
의회사무과 의사팀 주무관 이근희 031-8082-7053 각종 회의록 작성, 보관, 발간 및 열람 등
의회사무과 입법지원팀 입법지원팀장 차규남 031-8082-7060 입법지원팀 업무 총괄
의회사무과 입법지원팀 주무관 안지영 031-8082-7061 조례안검토
의회사무과 입법지원팀 주무관 황민주 031-8082-7062 조례안검토
의회사무과 입법지원팀 주무관 김하나 031-8082-7063 의정협의회, 의안관리, 의원요구자료, 행감대비 현장방문, 시정질문, 의회민원
의회사무과 정책지원팀 정책지원팀장 전윤구 031-8082-7030 정책지원팀 업무총괄
의회사무과 정책지원팀 주무관 김진성 031-8082-7031 의회정책지원
의회사무과 정책지원팀 주무관 임해경 031-8082-7032 의회정책지원
의회사무과 정책지원팀 주무관 박재상 031-8082-7033 의회정책지원
의회사무과 정책지원팀 주무관 오진아 031-8082-7034 의회정책지원
의회사무과 홍보팀 홍보팀장 이민상 031-8082-7071 홍보팀 업무총괄
의회사무과 홍보팀 주무관 임강혁 031-8082-7072 의정활동 영상홍보 기획 및 촬영편집, 실시간중계
의회사무과 홍보팀 주무관 이인서 031-8082-7073 - 양주시의회 SNS 운영- 의회소식지「의정광장」제작 및 발행- 본 회의 및 특별위원회실 방청 관리- 의회 견학 운영 및 관리- 시의회 주요행사 사진 촬영 지원- 기타 의회 홍보 콘텐츠 개발
의회사무과 홍보팀 주무관 손성모 031-8082-7074 의정홍보촬영 및 DB관리
백석읍 백석읍 읍장 이상덕 031-8082-7500 백석읍장
백석읍 총무팀 총무팀장 김형수 031-8082-7501 총무팀 업무 총괄, 이장협의회, 동향보고
백석읍 총무팀 주무관 윤건구 031-8082-7505 청소, 환경, 꽃심기, 공공근로, 차량운행 및 관리대직자-강성아(7502)
백석읍 총무팀 주무관 강성아 031-8082-7502 회계, 주민자치, 청사관리대직자-윤건구(7505)
백석읍 총무팀 주무관 김평화 031-8082-7503 문화, 체육, 민방위대직자-임대혁(7504)
백석읍 총무팀 주무관 임대혁 031-8082-7504 서무, 단체관리, 선거대직자-김평화(7503)
백석읍 민원팀 민원팀장 권윤희 031-8082-7520 민원팀 업무 총괄, 가족관계등록, 결격사유조회, 인구동태
백석읍 민원팀 주무관 이진율 031-8082-7522 주민등록증, 무인민원발급기, 주민등록직권정리, 제증명대직자-신재경(7523)
백석읍 민원팀 주무관 신재경 031-8082-7523 전출입신고, 사후확인, 정부24, 제증명대직자-김윤정(7521)
백석읍 민원팀 주무관 김윤정 031-8082-7521 인감, 본인서명사실확인서, 취학, 수입증지, 제증명대직자-신재경(7523)
백석읍 산업팀 산업팀장 김준호 031-8082-7530 산업팀 업무 총괄, 주민숙원사업, 종합관찰제
백석읍 산업팀 주무관 곽중현 031-8082-7531 농지, 농정, 산림, 축산, 지역경제, 기업지원대직자-최지영(7532)
백석읍 산업팀 주무관 최지영 031-8082-7532 토목, 건축, 재난재해, 옥외광고물, 농업지원대직자-곽중현(7531)
백석읍 복지지원팀 복지지원팀장 정인숙 031-8082-7510 복지지원팀장, 장사, 화장장려금
백석읍 복지지원팀 주무관 강태영 031-8082-7511 기초생활보장, 양곡지원, 차상위, 긴급복지 및 무한돌봄, 이웃돕기대직자-정예지(7513)
백석읍 복지지원팀 주무관 정예지 031-8082-7513 노인, 보훈, 경로당, 청소년,지역사회서비스, 초중고 교육비대직자-이승관(7512)
백석읍 복지지원팀 주무관 이승관 031-8082-7512 장애인, 한부모가족, 여성, 새마을부녀회, 보육, 아동, 보건대직자-강태영(7511)
백석읍 맞춤형복지팀 맞춤형복지팀장 정영옥 031-8082-7910 맞춤형복지팀 총괄, 지역사회보장협의체 운영, 복지사각지대 발굴등
백석읍 맞춤형복지팀 주무관 신다빈 031-8082-7911 통합사례관리, 복지사각지대발굴, 자원연계 및 이웃돕기(현금)
백석읍 맞춤형복지팀 주무관 이재걸 031-8082-7912 사회보장협의체,복지사각지대발굴, 자원연계 및 이웃돕기(현물, 재능기부)
은현면 은현면 면장 어연선 031-8082-7540 은현면 업무 총괄
은현면 총무팀 총무팀장 정승호 031-8082-7541 총무팀 업무 총괄
은현면 총무팀 주무관 정혜은 031-8082-7542 서무,단체관리,리반장
은현면 총무팀 주무관 박철민 031-8082-7544 회계, 청사관리, 주민자치회, 선거
은현면 총무팀 주무관 김한별 031-8082-7543 청소, 환경, 지역경제, 일자리, 기후에너지, 꽃심기, 체육시설 관리, 민방위
은현면 총무팀 주무관 유효림 031-8082-7544 회계, 청사관리, 주민자치위원회, 선거
은현면 민원팀 민원팀장 심규옥 031-8082-7560 민원업무총괄, 가족관계등록사무, 결격사유조회관리
은현면 민원팀 주무관 유성희 031-8082-7561 주민등록,통합제증명,취학
은현면 민원팀 주무관 노영란 031-8082-7562 인감, 전입, 통합제증명
은현면 산업팀 산업팀장 남덕현 031-8082-7555 산업팀 업무 총괄
은현면 산업팀 주무관 이문상 031-8082-7557 농지, 농정, 산림, 축산
은현면 산업팀 주무관 김태영 031-8082-7558 토목, 옥외광고물, 임대주택, 재해
은현면 맞춤형복지팀 맞춤형복지팀장 이향원 031-8082-7550 맞춤형복지팀 업무 총괄
은현면 맞춤형복지팀 주무관 백정호 031-8082-7551 지역사회보장협의체,통합사례관리, 복지사각지대발굴, 이웃돕기, 보건, 문화누리카드, 노인대학관리
은현면 맞춤형복지팀 주무관 조선영 031-8082-7552 노인, 장애인, 장묘, 청소년, 보훈
은현면 맞춤형복지팀 주무관 이정인 031-8082-7553 국민기초・차상위(한부모가정), 여성, 아동, 보육, 청년기본소득, 긴급지원사업, 지역사회서비스투자사업
남면 남면 면장 백운구 031-8082-7570 남면 업무총괄
남면 총무팀 총무팀장 여덕수 031-8082-7571 총무팀 업무 총괄, 도시재생 일반, 체육회, 감악르네상스센터 운영 관리[대직자:유여정 ☎7574]
남면 총무팀 주무관 유여정 031-8082-7574 주민자치, 선거, 예산(회계), 청사관리, 차량관리, 물품관리, 행복마을관리소 운영 관리[대직자:여덕수 ☎7571]
남면 총무팀 주무관 박도영 031-8082-7572 서무, 단체관리 총괄, 이장단협의회관리, 동향보고, 문화관광, 민방위, 사회복무요원 관리, 벽화그리기[대직자:박성현 ☎7577]
남면 총무팀 주무관 박성현 031-8082-7577 지역경제, 에너지, 환경, 청소, 제초, 꽃길 가꾸기, 단체관리(새마을지도자, 자유총연맹, 의용소방대), 교육・체육시설 관리[대직자:박도영 ☎7572]
남면 민원팀 민원팀장 홍유진 031-8082-7590 민원팀 업무 총괄, 가족관계등록관리, 결격사유조회, 통합제증명[대직자:이정미 ☎7592]
남면 민원팀 주무관 오영대 031-8082-7591 인감, 전입, 세외수입, 통합제증명[대직자:이정미 ☎7592]
남면 민원팀 주무관 이정미 031-8082-7592 통합제증명, 주민등록, 거주불명, 취학, 무인민원발급기관리[대직자:박성현 ☎7591]
남면 산업팀 산업팀장 정현태 031-8082-7585 산업팀 업무 총괄, 전세임대, 주택임대차신고, 운전면허 자진반납[대직자:김종우 ☎7586]
남면 산업팀 주무관 김종우 031-8082-7586 농지,농정,산림,축산[대직자:김상현 ☎7588]
남면 산업팀 주무관 김상현 031-8082-7588 주민숙원, 재난관리, 종합관찰제, 광고물, 교통[대직자:김종우 ☎7586]
남면 맞춤형복지팀 맞춤형복지팀장 신동정 031-8082-7580 맞춤형복지팀 업무 총괄, 장사, 화장장려금[대직자:고예은 ☎7581]
남면 맞춤형복지팀 주무관 고예은 031-8082-7581 지역사회보장협의체, 긴급복지, 이웃돕기, 부녀회 등[대직자:신동정 ☎7580]
남면 맞춤형복지팀 주무관 최호승 031-8082-7582 노인, 경로당, 장애인[대직자:장현영 ☎7583]
남면 맞춤형복지팀 주무관 장현영 031-8082-7583 국민기초생활보장, 차상위일반,보훈, 보육, 아동일반, 청소년일반, 한부모가족, 지역사회투자서비스사업, 청년기본소득[대직자:최호승 ☎7582]
광적면 광적면 면장 송수진 031-8082-7600 광적면 업무 총괄
광적면 총무팀 총무팀장 최관식 031-8082-7601 총무팀 업무 총괄 보안, 선거, 방위협의회
광적면 총무팀 주무관 배규환 031-8082-7604 서무, 단체관리, 선거
광적면 총무팀 주무관 윤은수 031-8082-7602 예산, 회계, 청사관리, 상훈, 차량, 행복마을관리소
광적면 총무팀 주무관 김하람 031-8082-7606 일자리, 경제, 문화, 체육, 민방위, 청소, 환경
광적면 민원팀 민원팀장 최정순 031-8082-7620 가족관계등록업무, 민원업무총괄
광적면 민원팀 주무관 박수연 031-8082-7623 주민등록, 통합제증명 발급
광적면 민원팀 주무관 권윤미 031-8082-7621 인감, 어디서나 민원처리, 전입신고, 가족관계등록 업무보조, 통합제증명 발급
광적면 민원팀 주무관 노수동 031-8082-7622 무인민원발급기 운영, 가족관계등록 업무보조, 전입신고, 인감대행, 통합제증명 발급
광적면 산업팀 산업팀장 박철한 031-8082-7625 산업팀 총괄, 시설공사 (주민숙원사업)
광적면 산업팀 주무관 문성우 031-8082-7626 농지, 농정, 축산, 산림
광적면 산업팀 주무관 김승훈 031-8082-7627 토목, 광고물, 도로교통, 재난안전, 임대주택
광적면 맞춤형복지팀 맞춤형복지팀장 이우영 031-8082-7610 맞춤형복지팀 업무 총괄
광적면 맞춤형복지팀 주무관 이경진 031-8082-7614 지역사회보장협의체 관리, 통합사례관리, 이웃돕기
광적면 맞춤형복지팀 주무관 조아름 031-8082-7612 노인복지, 여성, 지역사회서비스투자사업
광적면 맞춤형복지팀 주무관 이영훈 031-8082-7615 기초생활보장수급, 차상위, 자활, 긴급복지, 이재민
광적면 맞춤형복지팀 주무관 김수종 031-8082-7618 노인복지, 기초연금, 한부모
광적면 맞춤형복지팀 주무관 임다영 031-8082-7611 장애인, 아동, 청소년, 보육, 보건, 장사
장흥면 장흥면 면장 나태인 031-8082-7630 장흥면 총괄
장흥면 총무팀 총무팀장 박상연 031-8082-7631 총무팀 업무 총괄,면정 기획조정, 보안
장흥면 총무팀 주무관 박선미 031-8082-7632 예산・회계, 차량・청사관리, 주민자치, 선거
장흥면 총무팀 주무관 이정주 031-8082-7634 서무, 상훈, 사회단체, 이장, 동향
장흥면 총무팀 주무관 박용태 031-8082-7633 일자리, 에너지, 청소, 환경, 체육, 민방위, 공원
장흥면 민원팀 민원팀장 김현정 031-8082-7650 민원팀 업무총괄,가족관계등록관리,결격사유조회관리,인구통계,주민등록,인감 및 본인서명사실확인, 제증명
장흥면 민원팀 주무관 김지희 031-8082-7653 주민등록, 거주불명, 외국인, 통합제증명
장흥면 민원팀 주무관 고진선 031-8082-7651 인감 및 본인서명사실확인, 전입 및 확정일자, 민원24, 무인민원발급기, 외국인, 취학, 통합제증명
장흥면 산업팀 산업팀장 김범찬 031-8082-7635 산업팀 업무 총괄, 농지위원회 운영, 농・축산단체 관리
장흥면 산업팀 주무관 김민정 031-8082-7636 농정(직불금, 농민기본소득 등), 농지(농지대장, 농지취득 등), 축산, 산림
장흥면 산업팀 주무관 이진규 031-8082-7638 재난재해, 주민숙원사업, 종합관찰제, 지역경제, 기업지원, 임대주택, 옥외광고물, 고령자운전면허반납
장흥면 맞춤형복지팀 맞춤형복지팀장 박연경 031-8082-7640 맞춤형복지팀 총괄
장흥면 맞춤형복지팀 주무관 배세웅 031-8082-7644 국민기초, 차상위, 의료급여, 자활사업, 초중고교육비, 이웃돕기
장흥면 맞춤형복지팀 주무관 김희라 031-8082-7645 장애인, 아동, 보육, 한부모가정, 지역사회서비스투자사업, 문화누리카드, 보훈, 보건
장흥면 맞춤형복지팀 주무관 양경남 031-8082-7641 사례관리, 사각지대 발굴, 지역사회보장협의체, 긴급지원, 무한돌봄
장흥면 맞춤형복지팀 주무관 송해린 031-8082-7643 노인일반, 기초연금, 경로당, 장사, 청소년
양주1동 양주1동 동장 박혜련 031-8082-7700 양주1동 업무 총괄[대직자 : 박채홍(☎7701)]
양주1동 총무팀 총무팀장 박채홍 031-8082-7701 양주1동업무 업무총괄[대직자 : 김혜진(☎7702)]
양주1동 총무팀 주무관 김혜진 031-8082-7702 회계, 청사관리, 통장, 선거, 단체관리(통장협의회, 방위협의회, 열린혁신추진협의체)[대직자 : 유수현(☎7704)]
양주1동 총무팀 주무관 유수현 031-8082-7704 주민자치, 도시재생관련업무(행복마을관리소), 문화관광, 주민등록, 인감[대직자 : 김민경(☎7703)]
양주1동 총무팀 주무관 김민경 031-8082-7703 농・축산, 지역경제, 주민등록, 인감, 통합제증명, 단체관리(생활개선회, 농업경영인회, 농촌지도자회)[대직자 : 송창환(☎7706)]
양주1동 총무팀 주무관 송창환 031-8082-7706 서무, 민방위, 단체관리(새마을, 바르게살기, 자유총연맹)[대직자 : 정성호(☎7707)]
양주1동 총무팀 주무관 정성호 031-8082-7707 환경, 청소, 체육, 광고물[대직자 : 강현호(☎7715)]
양주1동 총무팀 주무관 김현재 031-8082-7705 사송관리,체육시설 공공요금,화단관리,불법광고물,위험수목[대직자 : 강현호(☎7715)]
양주1동 총무팀 주무관 강현호 031-8082-7715 소규모 주민숙원사업, 종합관찰제, 재난재해, 임대주택에 관한 사무, 단체관리(생활안전협의회, 의용소방대, 자율방범대)[대직자 : 정성호(☎7707)]
양주1동 총무팀 주무관 윤예림 031-8082-7717 주민등록, 인감,취학아동,통합제증명[대직자 : 김민경(☎7703)]
양주1동 맞춤형복지팀 맞춤형복지팀장 한상미 031-8082-7710 맞춤형복지팀 업무총괄, 지역사회보장협의체 운영, (사회복지)특화사업 추진[대직자 : 이수산나(☎7712)]
양주1동 맞춤형복지팀 주무관 이수산나 031-8082-7712 국민기초생활보장사업 및 차상위계층(한부모가정 등) 지원,이웃돕기 및 지원대상자 서비스 연계,긴급지원사업, 무한돌봄사업 지원[대직자 : 이일모(☎7711)]
양주1동 맞춤형복지팀 주무관 이일모 031-8082-7711 노인(경로당 운영, 시설, 냉・난방비 지원사업 등) 일반, 통합사례관리사업, 복지사각지대 발굴 등, 재해 구호, 단체관리(적십자봉사회)[대직자 : 이요한(☎7713)]
양주1동 맞춤형복지팀 주무관 이요한 031-8082-7713 장애인 및 노인(기초연금 지원) 일반, 장묘, 청소년 및 아동, 여성, 보훈, 보건 관련 업무 일반, 단체관리(새마을부녀회, 청소년지도위원회)[대직자 : 이수산나(☎7712)]
양주2동 총무팀 동장 이경란 031-8082-7720 양주2동 업무 총괄
양주2동 총무팀 총무팀장 이환식 031-8082-7740 총무팀 업무 총괄
양주2동 총무팀 주무관 원미경 031-8082-7743 서무, 선거, 보안, 주민자치
양주2동 총무팀 주무관 김정민 031-8082-7741 회계, 청사관리, 통장, 꽃길가꾸기
양주2동 총무팀 주무관 김지수 031-8082-7747 문화, 체육, 지역경제, 단체관리(통장,주민자치제외),민방위(사회복무요원관리)
양주2동 총무팀 주무관 장준환 031-8082-7744 농정, 축산, 환경(청소,제초) 산림
양주2동 총무팀 주무관 이도현 031-8082-7742 토목, 재난, 도로, 광고물, 임대주택
양주2동 민원팀 민원팀장 전수희 031-8082-7721 민원팀 업무 총괄
양주2동 민원팀 주무관 황혜림 031-8082-7725 주민등록, 거주불명등록
양주2동 민원팀 주무관 오가람 031-8082-7726 전입신고, 취학
양주2동 민원팀 주무관 허은 031-8082-7723 출생, 사망신고, 인감, 본인서명사실확인
양주2동 민원팀 주무관 윤하진 031-8082-7722 주민등록증 관리, 전입세대열람, 체류지 변경
양주2동 민원팀 주무관 박미애 031-8082-7727 증지수입관리
양주2동 민원팀 주무관 박유정 031-8082-7724 지방세수납, 어디서나민원처리, 태극기판매
양주2동 복지지원팀 복지지원팀장 이창수 031-8082-7730 복지지원팀 업무 총괄
양주2동 복지지원팀 주무관 김상미 031-8082-7734 장애인, 청소년, 보훈
양주2동 복지지원팀 주무관 김주영 031-8082-7731 국민기초, 차상위, 의료급여, 긴급복지, 재해구호
양주2동 복지지원팀 주무관 송은정 031-8082-7736 국민기초, 차상위, 이웃돕기, 한부모
양주2동 복지지원팀 주무관 박소연 031-8082-7733 아동, 보육, 청년, 여성, 보건
양주2동 복지지원팀 주무관 표시라 031-8082-7732 기초연금, 노인일반, 경로당, 부녀회
양주2동 맞춤형복지팀 맞춤형복지팀장 김지주 031-8082-7920 맞춤형복지팀 업무 총괄
양주2동 맞춤형복지팀 주무관 전휘영 031-8082-7921 지역사회보장협의체, 특화사업 추진 등
양주2동 맞춤형복지팀 주무관 임세진 031-8082-7922 복지사각지대 발굴, 통합사례관리, 명예사회복지사 관리, 복지이통장 관리
회천1동 회천1동 동장 배용숙 031-8082-7780 회천1동 업무 총괄
회천1동 총무팀 총무팀장 이연주 031-8082-7781 총무팀 업무총괄, 지시/건의사항, 보안, 동향
회천1동 총무팀 주무관 김태미 031-8082-7782 통장협의회, 단체관리, 산림, 청소, 행복마을관리소
회천1동 총무팀 주무관 김건우 031-8082-7787 서무, 회계, 청사관리, 선거, 체육
회천1동 총무팀 주무관 현윤정 031-8082-7785 인감, 주민등록, 제증명, 가족관계
회천1동 총무팀 주무관 이민재 031-8082-7784 토목, 공사, 광고물, 재난, 민방위
회천1동 총무팀 주무관 허승원 031-8082-7788 농정, 환경, 교육, 주민자치, 일자리, 경제
회천1동 총무팀 주무관 정혜원 031-8082-7786 취학, 주민등록, 제증명, 가족관계
회천1동 총무팀 주무관 곽민경 031-8082-7797 문화, 에너지, 임대주택, 제증명, 가족관계
회천1동 맞춤형복지팀 맞춤형복지팀장 권경애 031-8082-7790 맞춤형복지팀 업무 총괄
회천1동 맞춤형복지팀 주무관 유정관 031-8082-7792 노인복지, 보훈, 장묘, 보건
회천1동 맞춤형복지팀 주무관 박희진 031-8082-7794 국민기초, 차상위, 자활, 초중고교육비, 한부모, 긴급복지, 이웃돕기
회천1동 맞춤형복지팀 주무관 송민규 031-8082-7793 지역사회보장협의체, 사례관리, 복지사각지대, 아동, 보육, 여성
회천2동 회천2동 동장 이동섭 031-8082-7800 회천2동 업무 총괄
회천2동 총무팀 총무팀장 지영근 031-8082-7801 총무팀 업무총괄- 대직자 : 하창수(7802)
회천2동 총무팀 주무관 하창수 031-8082-7802 도로교통,광고물,재난재해,주민숙원사업,체육시설 관리,단체관리(방위협의회),저소득 임대주택,산림
회천2동 총무팀 주무관 최창혁 031-8082-7805 복합청사 관리, 청소・환경, 꽃심기
회천2동 총무팀 주무관 김종미 031-8082-7803 통장협의회,주민자치,사회단체협의회, 선거,일자리
회천2동 총무팀 주무관 이용준 031-8082-7806 인감, 과태료, 통합민원, 가족관계 민원발급
회천2동 총무팀 주무관 최유미 031-8082-7808 서무, 회계, 단체관리(바르게살기운동위원회, 적십자봉사회, 새마을지도자)
회천2동 총무팀 주무관 윤희 031-8082-7807 거주불명, 전입, 정부24통합민원, 가족관계 민원발급
회천2동 총무팀 주무관 김은서 031-8082-7816 주민등록, 증발급관리, 증지수입관리, 통합민원, 가족관계 민원발급
회천2동 총무팀 주무관 양성원 031-8082-7804 농・축산, 민방위, 사회복무요원 관리, 문화・체육(체육회 포함), 기업경제(에너지바우처포함), 홍보, 차량관리, 통합민원, 가족관계 민원발급
회천2동 총무팀 주무관 장세영 031-8082-7886 주택임대차계약, 취학, 무인민원발급기, 용지관리, 통합민원, 가족관계 민원발급
회천2동 복지지원팀 복지지원팀장 최윤희 031-8082-7810 복지지원팀 업무총괄
회천2동 복지지원팀 주무관 전보건 031-8082-7811 노인, 여성, 청소년, 장사, 보훈, 단체관리(청소년지도위원회, 새마을부녀회, 노인회)
회천2동 복지지원팀 주무관 박선우 031-8082-7813 아동, 보육, 장애인복지, 보건, 초중고교육비, 지역사회서비스 투자사업
회천2동 복지지원팀 주무관 김소진 031-8082-7814 복지대상자 상담관리, 국민기초,차상위, 긴급복지, 이재민, 기초연금
회천2동 복지지원팀 주무관 송연섭 031-8082-7812 국민기초, 차상위, 한부모, 청년, 자산형성지원사업, 이웃돕기
회천2동 맞춤형복지팀 맞춤형복지팀장 한성원 031-8082-7930 맞춤형복지팀 업무 총괄
회천2동 맞춤형복지팀 주무관 전진영 031-8082-7932 통합사례관리 및 서비스연계, 마을복지계획 운영 및 관리, 복지사각지대 발굴, 지역사회보장협의체 운영 및 관리
회천2동 맞춤형복지팀 주무관 황한빈 031-8082-7931 이웃돕기 복지사각지대 발굴 및 자원연계 마을복지계획 운영 및 관리 찾아가는 복지상담 후원자관리
회천3동 회천3동 동장 김덕환 031-8082-7820 회천3동 업무 총괄(대직자: 이지형 ☎7821)
회천3동 총무팀 총무팀장 이지형 031-8082-7821 총무팀 업무총괄(대직자: 최연수 ☎7822)
회천3동 총무팀 주무관 최연수 031-8082-7834 통합민원발급, 제증명, 민원서류 테이크아웃, 주민등록일반(선거)(대직자: 조정민 ☎7825)
회천3동 총무팀 주무관 진동욱 031-8082-7822 체육, 산림, 환경, 청소, 임대주택, 농정(대직자: 김소리 ☎7946)
회천3동 총무팀 주무관 김소리 031-8082-7946 재난안전, 주민숙원사업, 도로관리, 옥외광고물, 민방위(사회복무요원 관리), 방위협의회(대직자: 진동욱 ☎7822)
회천3동 총무팀 주무관 신동진 031-8082-7825 제증명 발급 등 민원업무
회천3동 총무팀 주무관 박윤희 031-8082-7824 서무, 회계, 선거, 통반장관리(대직자: 신동진 ☎7823)
회천3동 총무팀 주무관 조정민 031-8082-7828 통합민원발급, 주민등록(선거제외),전입,임대차계약신고(대직자: 이유진 ☎7827)
회천3동 총무팀 주무관 이유진 031-8082-7827 통합민원발급, 주민등록증, 취학, 세외수입, 과태료(대직자: 최연수 ☎7834)
회천3동 총무팀 주무관 김태현 031-8082-7823 통합민원발급,가족관계,지방세카드수납주민자치, 단체관리 총괄일자리, 경제, 문화관광, 에너지청사관리(대직자: 박윤희 ☎7824)
회천3동 복지지원팀 복지지원팀장 방희정 031-8082-7830 복지지원팀 업무 총괄(대직자: 최회현 ☎7831)
회천3동 복지지원팀 주무관 최회현 031-8082-7831 국민기초, 차상위,긴급복지, 정부양곡, 저소득(대직자: 임희남 ☎7826)
회천3동 복지지원팀 주무관 김예은 031-8082-7833 아동, 보육, 한부모, 청소년, 보건 (대직자: 함지수 ☎7943)
회천3동 복지지원팀 주무관 임희남 031-8082-7826 장애인,국민기초,차상위(대직자: 최회현 ☎7831)
회천3동 복지지원팀 주무관 함지수 031-8082-7943 노인, 장사, 요금감면, 이웃돕기(대직자: 김예은 ☎7833)
회천3동 맞춤형복지팀 맞춤형복지팀장 정숙경 031-8082-7940 맞춤형복지팀 업무 총괄지역사회보장협의체, 복지사각지대발굴(대직자: 김지연 ☎7941)
회천3동 맞춤형복지팀 주무관 김지연 031-8082-7941 통합사례관리, 복지사각지대 발굴 등 (대직자: 권경용 ☎7942)
회천3동 맞춤형복지팀 주무관 권경용 031-8082-7942 지역사회보장협의체 운영, 복지자원 관리 등(대직자: 김지연 ☎7941)
옥정1동 옥정1동 동장 배정수 031-8082-7840 옥정1동 업무 총괄
옥정1동 총무팀 총무팀장 안동현 031-8082-7841 총무팀 업무 총괄[대직자 : 송이화(☎7844)]
옥정1동 총무팀 주무관 송이화 031-8082-7844 통장, 주민자치, 선거, 공유오피스 관리[대직자 : 장정아(☎7843)]
옥정1동 총무팀 주무관 김승찬 031-8082-7842 지역경제, 환경, 공원, 산림, 민방위, 사회복무요원 관리[대직자:홍선미, ☎7845]
옥정1동 총무팀 주무관 홍선미 031-8082-7845 토목,건축,교통,주민숙원,재난재해,옥외광고물,임대주택[대직자:이재현, ☎7846]
옥정1동 총무팀 주무관 장정아 031-8082-7843 서무, 회계, 동향, 청사관리, 문화, 홍보[대직자:송이화 ☎7844]
옥정1동 총무팀 주무관 이재현 031-8082-7846 농정, 축산, 체육, 단체관리[대직자:김승찬, ☎7842]
옥정1동 민원팀 민원팀장 김희란 031-8082-7870 민원팀 업무 총괄 [대직자 : 박현임(☎7875)]
옥정1동 민원팀 주무관 박현임 031-8082-7875 주민등록 사실조사, 거주불명, 예산 [대직자 : 백승현, ☎7876]
옥정1동 민원팀 주무관 백승현 031-8082-7876 통합민원발급 및 접수,가족관계업무(등록,발급),취학업무, 선거관리,전입관리(신규아파트 주소 생성등)[☎대직자 : 박현임 7875]
옥정1동 민원팀 주무관 권혁철 031-8082-7879 통합민원발급, 전입신고 사실조사, 인구통계(대직자 : 송건희 ☎7878)
옥정1동 민원팀 주무관 송건희 031-8082-7878 통합민원발급 및 접수, 가족관계업무(등록,발급), 1일 정산(세외수입), 무인민원발급기 관리 [대직자 : 권혁철, ☎7879]
옥정1동 민원팀 주무관 이혜원 031-8082-7873 통합민원발급, 인감[대직자 : 김채원, ☎7877]
옥정1동 민원팀 주무관 김채원 031-8082-7877 통합민원발급, 주민등록증, 정부24[대직자 : 이혜원(☎7873)]
옥정1동 복지지원팀 복지지원팀장 주영경 031-8082-7850 복지지원팀 업무 총괄(경로당, 부녀회 등 단체관리)[대직자 : 김경미, ☎7851]
옥정1동 복지지원팀 주무관 김경미 031-8082-7851 국민기초 수급 및 차상위 상담 및 신청[대직자 : 장재영, ☎7855]
옥정1동 복지지원팀 주무관 정은미 031-8082-7852 기초생활보장(행정), 자산형성, 코로나19, 이웃돕기)[대직자 : 박우주, ☎7853]
옥정1동 복지지원팀 주무관 장재영 031-8082-7855 장애인,여성,청년,청소년[대직자:김경미(☎7851)]
옥정1동 복지지원팀 주무관 박우주 031-8082-7853 노인시설지원(경로당, 카네이션하우스 등), 노인복지(기초연금, 노인일자리, 돌봄서비스), 보훈[대직자:정은미(☎7852)]
옥정1동 맞춤형복지팀 맞춤형복지팀장 박선희 031-8082-7860 맞춤형복지팀 총괄(대직자:이윤선,☎7861)
옥정1동 맞춤형복지팀 주무관 이윤선 031)8082-7861 복지사각지대 발굴, 맞춤형복지(대직자:주영건☎7862)
옥정1동 맞춤형복지팀 주무관 주영건 031-8082-7862 통합사례관리, 이웃돕기(대직자: 이윤선, ☎7861)
옥정2동 옥정2동 동장 이윤규 031-8082-7960 옥정2동 업무총괄
옥정2동 총무팀 총무팀장 최성필 031-8082-7961 총무팀 업무 총괄, 선거, 보안, 동향[대직자 : 최석훈, ☎7962]
옥정2동 총무팀 주무관 최우돈 031-8082-7962 통장, 주민자치, 행정구역 관리, 동향, 선거 [대직자 : 김민아 ☎7963]
옥정2동 총무팀 주무관 이용호 031-8082-7965 농정,축산, 체육, 지역경제, 민방위, 사회복무요원관리, 단체관리 총괄(통장협의회,주민자치 제외) [대직자 : 이준길 ☎7964]
옥정2동 총무팀 주무관 이준길 031-8082-7964 토목, 건축, 교통, 주민숙원사업, 종합관찰제옥외광고물, 임대주택, 재난재해, 청소, 환경[대직자 : 최우돈, ☎7965]
옥정2동 총무팀 주무관 김민아 031-8082-7963 회계, 서무, 문화, 보조금24, 청사관리, 관용차량관리 [대직자 최우돈, ☎7962]
옥정2동 민원팀 민원팀장 허선희 031-8082-7978 민원팀 업무 총괄(통합민원 관리)[대직자 정재연, ☎7979]
옥정2동 민원팀 주무관 정재연 031-8082-7979 주민등록, 통합민원[대직자 이신애, ☎7980]
옥정2동 민원팀 주무관 이신애 031-8082-7980 통합민원발급, 전입, 주민등록증 관리대직자 정재연, ☎7979
옥정2동 민원팀 주무관 원현영 031-8082-7981 인감, 세외수입 [대직자 : 이신애, ☎7980]
옥정2동 민원팀 주무관 김재빈 031-8082-7982 임대차 신고, 확정일자, 취학 [대직자 정찬미, ☎7983]
옥정2동 민원팀 주무관 정찬미 031-8082-7983 통합제증명, 무인민원발급기 관리(청사내.외),인구통계 [대직자 김재빈, ☎7982]
옥정2동 복지지원팀 복지지원팀장 조혜환 031-8082-7970 복지지원팀 업무 총괄, 장사
옥정2동 복지지원팀 주무관 최용훈 031-8082-7971 수급자,차상위,양곡,종량제,긴급,이웃돕기[대직자 노제훈, ☎7972]
옥정2동 복지지원팀 주무관 노제훈 031-8082-7972 수급자, 차상위, 양곡, 종량제, 긴급, 이웃돕기[대직자 최용훈, ☎7971]
옥정2동 복지지원팀 주무관 최유림 031-8082-7974 노인(기초연금, 경로당 등), 한부모, 여성[대직자 백찬주, ☎7973]
옥정2동 복지지원팀 주무관 백찬주 031-8082-7973 아동(아동수당, 초중고교육비), 보육, 청(소)년, 지역사회서비스투자사업 [대직자 강원상, ☎7975]
옥정2동 복지지원팀 주무관 강원상 031-8082-7975 장애인 복지(장애인 등록, 장애인 연금), 보훈 등(대직자:최유림 ☎7974)
옥정2동 맞춤형복지팀 맞춤형복지팀장 최다래 031-8082-7967 팀 총괄통합사례관리지역사회보장협의체 구성 및 운영, 마을복지사업 추진[대직자 김영은, ☎7967]
옥정2동 맞춤형복지팀 주무관 최석훈 031-8082-7968 지역사회보장협의체 운영, 마을복지사업, 후원금 관리 등[대직자 김영은, ☎7969]
옥정2동 맞춤형복지팀 주무관 김영은 031-8082-7969 통합사례관리, 복지사각지대 발굴 등[대직자 최석훈, ☎7968]
맨위로